FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

rushan
vllad:

затестил 130 на 3s 400мАч., пропы 3035

моторы какие?

bsacpld

Всем привет!

Решил я тут наконец собрать гоночный коптер 180 размера, но по выбору комплектующих возник ряд вопросов какие конкретно ставить.
Пока выбрал вот такой набор:

  1. Рама QAV180.
    rc-go.ru/cat/rama-fpv-kvadrokoptera-qav180-w3mm/
  2. Моторы X2204 2300KV.
    rc-go.ru/…/komplekt-motorov-x2204-2300kv-cwccw-dly…
  3. Пропеллеры Dalprop T4040.
    rc-go.ru/…/propelleri-dalprop-t4040-krasnie-4sht/
    rc-go.ru/…/propelleri-dalprop-t4040-zelenie-4sht/
  4. Регуляторы оборотов DYS XSD 20A Blheli_s (DSHOT).
    rc-go.ru/…/regulyator-oborotov-dys-xsd-20a-blheli-…
  5. Полетный контроллер SP Racing F3 + OSD FULL.
    rc-go.ru/…/poletniy-kontroller-sp-racing-f3--osd-f…
  6. Видеопередатчик от набора:
    air-hobby.ru/…/2309-kamera-800tvl-s-pereklyuchaemi…
    либо вот такой:
    air-hobby.ru/…/2214-peredatchik-vtx03-02550200mw.h…
  7. Камера:
    air-hobby.ru/…/2195-kamera-fpv-700tvl-s-dvr.html
  8. Аккумулятор ONBO 900mAh 3S 35C Lipo Pack.
    air-hobby.ru/…/2009-onbo-900mah-3s-35c-lipo-pack.h…
  9. Приёмник AR6115 либо вот такой:
    www.rcmyair.ru/product.php?id_product=2543
    Подскажите, пожалуйста, насколько данный набор сбалансированный и что лучше поменять если я уж совсем криво подошел к выбору комплектующих.
bsacpld
MFer:

Совсем криво.
Если лень читать профильные темы, берите готовый, например такой:
helipal.com/storm-racing-drone-bnf-moby-x4.html

Готовые я уже брал (90 и 110 размер).
Сейчас хочу попробовать собрать сам что-нибудь покрупнее.
За основу я взял вот такой сетап и решил попробовать заменить детали на более доступные с похожими параметрами:

Но видимо где-то сильно накосячил, поэтому и прошу указать мне на явные ошибки.

MFer

А ничего, что видео двухлетней давности? 😉

Вот вам более свежий пример от чувака, готорый умеет собирать и «жарить» на собранном ))

bsacpld
MFer:

А ничего, что видео двухлетней давности? 😉

Вот вам более свежий пример от чувака, готорый умеет собирать и «жарить» на собранном ))

Спасибо за видео. Честно говоря я не думал, что 2 года это такой уж большой срок 😃
Тогда если начать с выбора электроники, то наверное мне подойдет вот вот такой набор?
air-hobby.ru/…/2387-bashnya-kingkong-20h20mm-f4osd…
Вроде и регулятор 4 в 1 на 2-6S и полетный контроллер с betaflight и всеми возможными протоколами (Oneshot, Multishot, Dshot150, Dshot300, Dshot600)…

R2Dmitry
bsacpld:

Честно говоря я не думал, что 2 года это такой уж большой срок

Я полгода назад начал, и уже многое изменилось.

vllad
Ratverg:

а чего не на 4S?

Обкатать, понаблюдать за температурой движков надо, потом уже и 4s.

Ratverg:

пропах 3025

3020 ставил динамики нет:(. Есть как вариант на 3s 7500кв санискаи но думаю апетит сильно вырастет. Строил мобильный долголет минут на 10, с собой таскать.

Bitrate

Вечер добрый.
Хочу собрать мелколет на 100-110 раме, есть опыт постройки 220-250 сетапов.
рама Eachine Firer 110
моторы либо DYS BE1104 6500 кв либо HGLRC Flame HF1105 6000KV
мозги такие
камера Eachine TX03(уже есть)
сетап планируется под 2 банки, с возможностью перехода на три.

хотелось бы услышать в чем я не прав.
смущает качество регуля в башне от редитускай. юзал их кто-нибудь? такие же регули вроде идут в башне на F3. Либо взять отдельно мозг, отдельно регуль? если да то какой?

Acvil

Я например подумываю о другом ПК, Matek F411, и регуляторах Racerstar Tattoo_S Mini 12A. Моторчики DYS 1104 6500kv у меня тоже на 110 раме стоят, летаю на 3S. Сейчас регульчики на 10А, ПК Omnibus F3.
А ещё потом поменять моторчики на 4S… будет вообще огонь )))

Bitrate

Что то почитал я про f4 мини алиэкспрессного разлива и не очень отзывы. На трех банках не работает стабилизатор, блекбокс то есть то нет. В общем не советуют. Про матековский конфиг f4 отзывы лучше, только нет блекбокса там совсем, хотя так ли он необходим…
Вопрос к пилотам, кто на каких полетниках сейчас летает?

Bitrate

Заказал все кроме полетника, посоветуйте мини сборку на ф4 желательно для 2-3 банок с осд

Serpent
bsacpld:

не думал, что 2 года это такой уж большой срок

В коптерах это гигантский срок.
Комплект деталей и электроники, подготовленный к сборке и не собранный сразу, через год нет смысла собирать, лучше выкинуть и купить новый (причем чаще всего - дешевле).

vllad
Bitrate:

посоветуйте мини сборку на ф4 желательно для 2-3 банок с осд

su0.ru/LbqH . Такие есть разновидности и по отдельности su0.ru/FxVg .

Aleksandr_L
Bitrate:

Заказал все кроме полетника, посоветуйте мини сборку на ф4 желательно для 2-3 банок с осд

Сегодня получил Омнибас F4 Nano V5, в выходные буду тестить. Качество пайки хорошее, в комплекте мануал, как подключать, как прошивать, как моторы ремапить.

Skolzyashiy
R2Dmitry:

А что думаете о таком?
KINGKONG/LDARC FPV EGG PRO 138mm
Мне нравится время полета. Даже если на четверть наврали - все равно хорошо. Отзывов еще нет.

Вот блин! А мне вот только 136 пришёл. Когда заказывал, этого ещё не было :\\

Bitrate

Какая емкость аккума идеальна для сборки 120 рама 1105 моторы на 6000кв с 2,5- 3 дюймовыми пропами и на трех банках?

skeefpro
Bitrate:

Какая емкость аккума идеальна для сборки 120 рама 1105 моторы на 6000кв с 2,5- 3 дюймовыми пропами и на трех банках?

Вообще то, ёмкость и рэйт разрядки аккума нужно подбирать основываясь на потреблении регулей. Например если регули 12А, значит 4*12=48А (+2 на фпв и тп.) итого 50А. Значит аккум должен выдавать 50А минимум, иначе будет как бы нехватка мощи на подрыве… Так вот, например есть аккум 850 мАч 70С, (не важно сколько банок) считаем: 0,85 (Ач)*70 (С) =59,5. Вывод хватает, даже с запасом. Идеальная АКБ для 12А регулей будет 800мАч 65С))
При таком раскладе, батарея не будет жестоко проседать на панчах 😃
ЗЫ: при меньшей токоотдачи аккума не раскроется весь потенциал моторок и да, если моторки рассчитаны на 3S, то ясный перец, на 2S потенциал моторки так же не будет раскрыт полностью))

Забыл добавить, если токоотдача аккума выше потреляемости коптера, то это уже лишний вес, а не запас времени полёта! Так что имейте ввиду.

Serpent
skeefpro:

ёмкость и рэйт разрядки аккума нужно подбирать основываясь на потреблении регулей

А некоторые думают, что потребителем является моторы, исходя из их характеристик и следует подбирать акк. А регулятор - ну так он просто регулятор.

skeefpro:

токоотдача аккума выше потреляемости коптера

Или возможность поставить батарею меньшей ёмкости и меньшего веса, так что всё в этом мире относительно…

Bitrate:

Какая емкость аккума идеальна

Пощелкайте тут в разных вариантах.
Оно полезно для общего понимания ситуации.
Примеры конфигов на 120ой раме можно посмотреть здесь. Там по многим моделям есть деталировка комплектации, в том числе и батарей.
Но всё равно окончательное решение принимать вам в зависимости от задач и стиля полётов.

MFer
Bitrate:

Какая емкость аккума идеальна для сборки 120 рама 1105 моторы на 6000кв с 2,5- 3 дюймовыми пропами и на трех банках?

500-650 имхо