FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

Acvil
Bitrate:

Да

Заметил что многие жалуются на то что моторы в стабе греются, в акро же чуть тёплые. Мои тоже греются, но вот сегодня на улице полетал на 60-80% газа, сел, потрогал моторы- холодные. Конечно минус 5 на улице, но в случае перегрева обмотки думаю моторы нагревались бы. Как написал выше- в комнате в стабе тоже греются, но я поставил в настройках регуляторов стартповер 0.75.

Bitrate

У меня стоит 0,25 по дефолту. Попробую поднять. Кстати ради эксперимента подпаял один мотор к древнему регулю на обычном блхели, результат тот же, с отключенным damped light все равно греется. Вообще у меня мысль что изначально три банки на такие микромоторы это много, ща заказал двухдюймовки пропы, буду наверно на них собирать

Ratverg
Bitrate:

Вообще у меня мысль что изначально три банки на такие микромоторы это много, ща заказал двухдюймовки пропы, буду наверно на них собирать

да фигня, не парьтесь! я летал на 1104-5400KV сначала на 3-х банках - грелись в стабе, да и в акро при висении дома. Потом рискнул, запустил их же на 4S - в стабе и при висении в акро дома раскалялись за минуту так что палец не держал. На улице, причём летом, даже если секунд на 30 дать полный газ - холодные при посадке.
В полёте сильно обдуваются моторы, и сложнее их перегреть.

Bitrate
Ratverg:

я летал на 1104-5400KV сначала на 3-х банках

а на каких пропах?

21 days later
SuperPuper

Тут интересная ситуация получилась.
Как я некогда писал, есть у меня башня Super_S и была она прицеплена к 1103 10000 кв рейсерстаровским моторам.
Потом я приобрёл моторы 1103 10000 кв уже от RCX и аппарат у меня отказывался висеть дольше полуминуты, после чего медленно садился, а ESC при этом был раскалённым.

Потом я наконец погнул один рейсерстар и поджарил подшипник на втором.
Купил башню от кингконга, заведомо более мощную и моторы саннискай 1104 7500 кв.
И перед тем, как менять башню, я решил просто перепаять моторы.
Перепаял, поджигаю и… нормально всё висело и летало, никто не перегревался и вообще всё было отлично.
(Super_S, кстати, ОЧЕНЬ не любит вибраций)

Поэтому вопрос: что могло перегревать ESC при подключении одних моторов и нормально работать при подключении других, более мощных?
Тайминги? Прошивки?

Acvil

Возможно при подключении вы длинными винтами повредили оплётку моторов, потому и было что то типа КЗ, что и могло привести к нагреву регулятора

SuperPuper
Acvil:

Возможно при подключении вы длинными винтами повредили оплётку моторов

Винты у RCX были те же, что и у рейсерстаров и саннискаев, толщина основы у всех этих моторов приблизительно одинакова. Пропеллеры с болтами тоже были одни и те же.
Поэтому сомневаюсь я в кз обмотки, тем более что это у меня фобия.
И вообще, если обмотка закорочена, сможет ли вообще раскрутиться мотор?

Bitrate

посоветуйте башенку 20х20 ф4 и регуль на 20х4 ампер под 130 раму. видеопередатчик есть

Acvil

регуль- DYS 18А (22 в пике)
ПК- Matek F411
Регуль очень компактный. Недавно пришел регуль от Racerstar на 25А (тоже с отверстиями 20х20), размером и весом сильно отличается

MFer
Acvil:

Регуль очень компактный.

обратная сторона монеты - надежность. особенно, если предполагается использовать близко к номиналу…

Acvil
MFer:

близко к номиналу

Что за моторы и пропы?

MFer
Acvil:

Что за моторы и пропы?

я просто мысли в слух…

Bitrate
Acvil:

Что за моторы и пропы?

моторы емах 1306, пропы дюсы 3030, 3045

Acvil

По тестам на стенде с пропами 4045 максимальный ток был почти 17А (на 4S аккуме, на 3S- 12А). В жизни такие токи не будут там, максимум 15А, с пропами 3030-3045 пиковый ток- почти 15А, в реальности 12-13. Так что тот регуль, на который дал ссылку- за глаза покроет потребности ваших моторов )

gmonorok
Bitrate:

такой полетник кто нить юзал? Хлам или нет?

Сам крайне интересуюсь таким и скорее всего именно этот буду брать.

Beaver

Ребят, всем привет!
Собрал квадр на 100 раме.
При вольтаже 7.4 делает кувырок. Как избавиться от этого? В чем может быть проблема?

SuperPuper
SuperPuper:

Поэтому вопрос: что могло перегревать ESC при подключении одних моторов и нормально работать при подключении других, более мощных?
Тайминги? Прошивки?

Оказалось всё проще.
После того, как я надел кабинку с камерой и передатчиком на 110-й, он стал себя вести так же, как и на RCX моторах при перегреве ESC: висел полминуты, потом звук становился неровным, потом тяга терялась и он падал.

Пришлось заменить в моём кингконге 110GT начинку 16х16 Super_S F4 на 20х20 двухэтажную башню от Kingkong.
Всё влезло впритык, пришлось доли миллиметров ловить, чтобы всё закрылось вместе с Foxeer Micro.
Но монтаж у этой башни очень аккуратный, всё на гребёнках и на разъёмах.
Теперь всё нормально, висит себе и не перегревается, при ударах о землю камера не переходит в кислотные цвета, есть OSD, датчик тока врёт (вернее, он просто выдуманный ток показывает).
Может тянуть от 2S до 4S.
Пока буду летать на 2S, а дальше попробую 3S.

Ratverg

Господа! посоветуйте плиз аккумы 4S на 500-600 mah хорошие.
Сейчас пользую Infinity 550mah 4s 70c. Не плохие, живучие, но просадка ооочень сильная, не хватает токоотдачи 😦