FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

MFer
Acvil:

Что за моторы и пропы?

я просто мысли в слух…

Bitrate
Acvil:

Что за моторы и пропы?

моторы емах 1306, пропы дюсы 3030, 3045

Acvil

По тестам на стенде с пропами 4045 максимальный ток был почти 17А (на 4S аккуме, на 3S- 12А). В жизни такие токи не будут там, максимум 15А, с пропами 3030-3045 пиковый ток- почти 15А, в реальности 12-13. Так что тот регуль, на который дал ссылку- за глаза покроет потребности ваших моторов )

gmonorok
Bitrate:

такой полетник кто нить юзал? Хлам или нет?

Сам крайне интересуюсь таким и скорее всего именно этот буду брать.

Beaver

Ребят, всем привет!
Собрал квадр на 100 раме.
При вольтаже 7.4 делает кувырок. Как избавиться от этого? В чем может быть проблема?

SuperPuper
SuperPuper:

Поэтому вопрос: что могло перегревать ESC при подключении одних моторов и нормально работать при подключении других, более мощных?
Тайминги? Прошивки?

Оказалось всё проще.
После того, как я надел кабинку с камерой и передатчиком на 110-й, он стал себя вести так же, как и на RCX моторах при перегреве ESC: висел полминуты, потом звук становился неровным, потом тяга терялась и он падал.

Пришлось заменить в моём кингконге 110GT начинку 16х16 Super_S F4 на 20х20 двухэтажную башню от Kingkong.
Всё влезло впритык, пришлось доли миллиметров ловить, чтобы всё закрылось вместе с Foxeer Micro.
Но монтаж у этой башни очень аккуратный, всё на гребёнках и на разъёмах.
Теперь всё нормально, висит себе и не перегревается, при ударах о землю камера не переходит в кислотные цвета, есть OSD, датчик тока врёт (вернее, он просто выдуманный ток показывает).
Может тянуть от 2S до 4S.
Пока буду летать на 2S, а дальше попробую 3S.

Ratverg

Господа! посоветуйте плиз аккумы 4S на 500-600 mah хорошие.
Сейчас пользую Infinity 550mah 4s 70c. Не плохие, живучие, но просадка ооочень сильная, не хватает токоотдачи 😦

vllad
Ratverg:

дак это 3S

Да. Ближайшую ссылку вам кинул, непосмотрел. На бангуде и али есть такие 4s, но ценник и сроки отличаются. Я беру 3s и перебираю. Мелкие Infinity тоже стали разочаровывать, в 400мАч больше 270 незаливаеться.

R2Dmitry

Полетал сегодня при -9 в лесу.

  1. Gefman Hulkie 2040x3 просто превосходные пропы. Не крошатся в такую температуру, как мои прошлые Racestar.
  2. Очень сильно шли горизонатальные полосы по FPV. Дома все нормально, в лесу - полосы. Причем на свежем аккуме вроде бы поменьше их было, но не уверен. Очень все плохо было видно.
    Питается VTX комбо камера 25mW от FC Eachine Minicube F3. Камера и FC из набора Aurora 90. Что может быть, как решать?
vllad
R2Dmitry:

Что может быть, как решать?

Тоже столкнулся с полосами, оказалось с ПК выходило 3.7в вместо 5в. запитал от 5в. и все.

R2Dmitry

Но ведь раньше то работало нормально. Он же в сборе продавался, я только раму поменял.
Попробую разобрать квадрик и сделать замеры мультиметром.

vllad
R2Dmitry:

Но ведь раньше то работало нормально

И я так думал, ребята сказали проблемы по питанию, начал искать. Не факт что у вас тоже-самое, как вариант.

R2Dmitry

Понятно, буду проверять.
А набора ремешков для 110 рамы никто не встречал? Я последний порвал сегодня. - петельку на конце оторвал.

MFer
R2Dmitry:

Понятно, буду проверять.
А набора ремешков для 110 рамы никто не встречал? Я последний порвал сегодня. - петельку на конце оторвал.

В любом электротехническом - стяжка для проводов.
Я брал в леруа:
leroymerlin.ru/…/homut-styazhka-standers-12h195-mm…

MFer

че, какие регули 20х20мм 4в1 ампер на 15-20 нормальные/надежные? из опыта пжл (на каком ВМГ используются, с какими аккумами)…
размышляю че взять на 3" 4S сетап на 1408/4100кв моторках - эйрбот ОРИ32 на 25А за 45$ (пока прекрасно ходит у меня на легком 5-дюймовом сетапе с 2205/2600кв моторами и “классическими” легкими/маложрущими 5040 пропами)…
или че-нить конкретно китайское типа RACERSTAR/HAKRC/HGLRC/KINGKONG/DYS/SPC долларов за 25…

MFer

И еще вдогонку - никто нигде не встречал PDB на 20х20мм?
Кроме Lumenier че-т ниче не нахожу (а ее хрен где купишь как всегда)…

Acvil
MFer:

какие регули 20х20мм 4в1 ампер на 15-20 нормальные/надежные? из опыта пжл (на каком ВМГ используются, с какими аккумами)…

rcopen.com/blogs/257058/23250

MFer
Acvil:

Спасиб канеш, но он 38$ стоит. Бессмысленно.
Речь об экономии 20$, если есть норм регули за 20$? Или нет?