FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

Воронов

В чем проблема? Опишите подробнее.
А вообще, для начала включите динамические фильтры и отключите Notch фильтры. Это рекомендуется делать для не опытных пилотов.

sanektaurus
Воронов:

В чем проблема? Опишите подробнее.
А вообще, для начала включите динамические фильтры и отключите Notch фильтры. Это рекомендуется делать для не опытных пилотов.

я как раз не опытный) поясните плиз где включить динамические фильтры и отключить Notch, извиняюсь если такой вопрос уже задавался.

и еще вопросик, следует ли прошивать коптер (Eachine Racer 130) последней прошивкой от Batherflight (3.5.1) или последней что есть у Cleanflight (2.5 по моему)? или отставить прошивку как есть?

sanektaurus

или следует сбросить все настройки в cleanflight? коптер купил б/у, и походу в нем хорошенько поковырялись (в настройках/прошивке), ведет себя неадекватно

Воронов

Ссылка ниже - для Betaflight. Перепрошивайте на Betaflight, включайте фильтры и полетит на стоковых настройках.

sanektaurus
Воронов:

Ссылка ниже - для Betaflight. Перепрошивайте на Betaflight, включайте фильтры и полетит на стоковых настройках.

спасибо. буду пробовать.
не в курсе, eachine 130ый нормально шьется? слышал бывает что нужно замыкать “boot”

Воронов

Для того, чтобы прошить полетный контроллер, нужно замкнуть кнопку Boot (или два контакта на плате полетного контроллера, обозначенные как Bootloader или Boot) и в этот же момент подсоединить полетный контроллер к компьютеру. Когда вы замыкаете эти два контакта, вы запускаете режим Bootloader, то есть, переводите полетный контроллер в режим обновления программного обеспечения.

sanektaurus
Воронов:

нужно замкнуть кнопку Boot

а бывает что его нет? у меня NAZE32, и я его найти не могу. На обычном NAZE32 видел, а на своем не могу найти.

sanektaurus
Воронов:

как промаркирована

нет никакого обозначения, может это она и есть

прошивку лучше брать от Betaflight, или ту что есть в Cleanflight?

Воронов

Посмотрите, поддерживает ли Betaflight naze32. Плюс у вас версия с встроенной OSD, если я не ошибаюсь. Это тоже нужно иметь ввиду.
Если нет поддержки в Betaflight, то смотрите Cleanflight. Может быть достаточно будет просто сбросить настройки до стоковых.

sanektaurus:

это она и есть

видимо это она и есть.

sanektaurus
Воронов:

Посмотрите, поддерживает ли Betaflight naze32.

подскажите, как это узнать? извиняюсь заранее за возможно столь глупые вопросы.

Воронов:

Это тоже нужно иметь ввиду.

нужно какую то спец версию качать?

Воронов

Забейте в поисковике прошивку полетного контроллера Betaflight (Cleanflight). Есть масса информации, включая видео. Если не будете понимать хотя бы базовые вещи, вы вопросами всю ветку завалите…
yandex.ru/search/?text=прошивка Betaflight&lr=213&…
yandex.ru/search/?text=cleanflight прошивка naze32…

И вот отдельная ветка на форуме есть: rcopen.com/forum/f136/topic430799
Вы в режим прошивки сумели зайти? Как я писал выше - подключить USB при зажатой кнопке Boot.

sanektaurus
Воронов:

Вы в режим прошивки сумели зайти? Как я писал выше - подключить USB при зажатой кнопке Boot.

пока решил не прошивать, сбросил все настройки.
теперь у меня другая проблема(((( коптер исполняет команды передатчика с задержкой в 1-2 секунды, не подскажите, в чем проблема? передатчик FlySky i6

supermario
Воронов:

нужно замкнуть кнопку Boot

кстати, если нет возможности нажать кнопку то можно использовать ImpulseRC Driver Fixer отсюда impulserc.com/pages/downloads
он перводит контроллер в режим DFU

** **

sanektaurus
supermario:

кстати, если нет возможности нажать кнопку то можно использовать ImpulseRC Driver Fixer отсюда impulserc.com/pages/downloads
он перводит контроллер в режим DFU

вот эта программа мне не помогла((( постоянно висит в обнаружении контроллера, хотя он подсоединен. рядом с бипером должна быть кнопка бута, только ее почему то не было. но были контакты, замкнув которые перевел коптер в режим бутлоадера. и прошил последнюю для naze32 бетафлай прошивку (3.2.5). теперь понять не могу, почему коптер отрабатывает команды с запозданием.

sanektaurus
Воронов:

Вы в режим прошивки сумели зайти? Как я писал выше - подключить USB при зажатой кнопке Boot.

да, коптер прошил последней прошивкой betaflight (3.2.5), но теперь почему то коптер реагирует с заметным запозданием.

Воронов

Тут уже ХЗ… Может быть где-то между USB-разъемом и монитором тормоз… Пробуйте полетать, смотрите, как живьем себя ведет квадрик.

sanektaurus
Воронов:

Пробуйте полетать, смотрите, как живьем себя ведет квадрик.

про команды живьем и имел ввиду, в конфигураторе все быстро (обычно) отрабатывает

rc468
sanektaurus:

да, коптер прошил последней прошивкой betaflight (3.2.5), но теперь почему то коптер реагирует с заметным запозданием.

Посмотрите, как движутся столбики во вкладке Receiver - с задержкой или нет.
Посмотрите в статусной строке конфигуратора процент загрузки процессора.
Если все в норме, то возможно у вас просто стоят очень низкие пиды, и коптер реагирует очень вяло именно из-за них.

sanektaurus
rc468:

Посмотрите, как движутся столбики во вкладке Receiver - с задержкой или нет.

задержек никаких нет.

rc468:

Посмотрите в статусной строке конфигуратора процент загрузки процессора.

загрузка 8-10 процентов до арминга

Заметил что если давать газ по чуть чуть все нормуль, если дать побольше газ то он сразу дает газ а потом зависает, я ручку газа убрал а он все еще газует. так же и с поворотами

после этого он 2 раза пискнет

rc468:

у вас просто стоят очень низкие пиды

вот такие пиды:

уже всю голову сломал, пересмотрел сотню роликов. нигде не натыкался на такое.