FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

романкуприянов
sanyok_amd:

Отверстия мелкие, прочность вряд ли снижают

Санек , у меня такая рама точно долго не протянет 😃

sanyok_amd
романкуприянов:

Санек , у меня такая рама точно долго не протянет

Ром так ты же экстремал 😃 Я собрал лёгкий сетап, надеюсь это раму спасёт

chukey
романкуприянов:

Тестером

ааа ну так что один мотор что 4 разницы нету мерить, я думал в динамике мерил)

романкуприянов:

На 250 как то попроще лучи менять, а здесь каждый раз 35 баков готовь.

значит не зря я взял Armattan, чтоб крисс за меня эти 35 баксов выкладывал)

czuryk

Пересобрал 130-й коптер на раме Airblade. Спасибо Сергею (crazycoder) за раму.

Было:

Стало:

Сразу напечатал к ней защиту.

Переднюю взял у автора, заднюю нарисовал сам.

Так же удалось вкорячить HS1177
Из плюсов - толщина нижней карбоновой пластины 2,6, тогда как у F2F была 1,9.
Из минусов на 10 грамм вырос вес.

А-лекс:

Народ, стою перед выбором: эту

Вторая поинтересней.
Для Grasshoper-а я сегодня нарисую защиту, чтобы стало примерно так:

Razutov
czuryk:

Пересобрал 130-й коптер

И как Вам Airblade в сравнении с F2F, кроме разницы в весе и толщины пластины?
В плане удобства компоновки. На вид, места под HS1177 в ней ещё меньше.

czuryk
Razutov:

И как Вам Airblade в сравнении с F2F, кроме разницы в весе и толщины пластины?
В плане удобства компоновки. На вид, места под HS1177 в ней ещё меньше.

На самом деле особой разницы не заметил, все так же удобно встало. Переставил все достаточно быстро.

Пока пересобирал заметил неприятную проблему с моторами - у них отваливается термоусадка от основания с проводами, а жил там мало и они хилые - легко может переломится. В итоге залил основание термоклеем - хорошо зафиксировал. Моторки хоть и греются но недостаточно, чтобы расплавился термоклей.

Razutov
czuryk:

Пока пересобирал заметил неприятную проблему с моторами

Да уж… Еще один плюсик в сторону RCX H1105, у которых не поленились вывести мягкие силиконовые провода вместо обмоточных.

CrazyCoder

Хотел взять еще 1105, а они подорожали на $1.

романкуприянов
chukey:

я думал в динамике мерил)

так в динамике так и будет на полном газу, тест мотора на столе давал 20 ампер на мотор.
Ну вот результаты двух дней полетов, и то по нормальному на нем не жиганил как на змр.

chukey:

эти 35 баксов выкладывал

скупой платит дважды 😃
и 2205 2633 моторы тоже подорожали, блин долго думал 😦

Hopper

Подождите пока они выпустят версию со стопорными винтами. Текущая разваливается.

czuryk
Hopper:

Подождите пока они выпустят версию со стопорными винтами. Текущая разваливается.

Напиши им об этом, глядишь они текущую партию по 5$ будут распродавать по спер акции))))

Hopper

Так они уже анонсировали версию с винтами. Скоро будет в продаже.

ARXITEKTOR
t-bird:

я планирую силовую часть платы оставить в верхнем и нижнем слое

С нетерпением ждем.
А какая длинна платы ?
И можно ли предусмотреть месть под пищалку для поиска а то стандартная занимает пол 130 рамы ?

czuryk
ARXITEKTOR:

И можно ли предусмотреть месть под пищалку для поиска а то стандартная занимает пол 130 рамы ?

Нарыл сегодня микропищалки с генератором… 9mm * 5,5mm орут достаточно достойно (нашел их у себя в комплекте с PDB от ZMR-а. Работают от 3,3v - 5v, причем одинаково громко. Вес 0,7гр, если обрезать покороче контакты, то 0,5 примерно будет. Самое то для мелколетов.

t-bird
ARXITEKTOR:

С нетерпением ждем.
А какая длинна платы ?
И можно ли предусмотреть месть под пищалку для поиска а то стандартная занимает пол 130 рамы ?

быстро не выйдет - по плану сначала для 5-й ревизии под гексу и для 6-й под квад, потом для 6-й под гексу, а уж потом многослойную под мини 😃

поддерживайте разработчика активнее - будет быстрее 😉

размер платы 54 х 16.5 мм, размер готовой сборки 54 х 16.5 х 11 мм на стандартных 5мм спейсерах. если их подрезать - то можно сэконмить миллиметра 3 еще
для пищалки НА ПЛАТЕ - места просто нету - есть контакт для проводка - второй проводок на флайт-контроллер и пищалку на *крышу* квадрика - на открытом пространстве пищит громче

Amatii

Александр а какой вес у платок, для мини и для обычной версии?
Интересно сколько грамм можно сэкономить если использовать версию флайконтроллера мини?

kwaiken

Решил тоже собрать мелкого в пару змру. Пришла рама f1-4b Armattan, выглядит неплохо. Железо в пути пока.

t-bird
Amatii:

Александр а какой вес у платок, для мини и для обычной версии?
Интересно сколько грамм можно сэкономить если использовать версию флайконтроллера мини?

2.3 большая и 1.9 мелкая

основная идея платок не в экономии веса (что тоже присутствует) а в простоте и чистоте сборки

на выходе вы получаете компактный блок из которого торчат разъемы для камеры, приемника и видеопередатчика
пара взмахов паяльником - припаяны пегуляторы и в полет!

инструкция

crysis-ps
czuryk:

микропищалки с генератором

а как их лучше подключить к сс3d? по идее нужно наверно настроить 5 или 6 выход и подключить пищалку через мосфет?