Обсуждение Openpilot CC3D для гоночных коптеров

Realtek

Валер трекбол это частый глюк при подключении GPS!
Ну так откати винду System Restore на сколько можно…делов то!

Rover

Да вроде по итогу без отката заработало, СС3D с батарейкой подключается, как и советовали. Но сперва он и с батарейкой не виделся, снес драйвер, перезагрузился, с подключенной батареей воткнул, он распознался и встал в системе как виртуальный порт. Покопался в клинфлайт конфигураторе, каналы приемника настроил, по комнате полетал. Ничего так, прикольно. Всё интуитивно понятно. Но делать точную настройку пидов пока смысла нет - слишком тяжелая батарея, летает, как беременный шмель))) Буду ждать правильные батарейки…

Limonchik

други, подскажите как настроить миним осд (прошита MW OSD) на cc3d (прошита в BF)? c какого порта брать tx rx? нужно ли что то настраивать в конфигураторе CF на вкладке Ports? приёмник подключен по sbus в main port

Zarin
Limonchik:

други, подскажите как настроить миним осд (прошита MW OSD) на cc3d (прошита в BF)? c какого порта брать tx rx? нужно ли что то настраивать в конфигураторе CF на вкладке Ports? приёмник подключен по sbus в main port

У меня конфигурация железа такая же. Миним осд прошил этим github.com/ShikOfTheRa/scarab-osd/releases Подключено осд во флекси порт (+ - rx tx). Во вкладке порты включил data uart3, скорость 115200. Колонку телеметрия не включать. Напряжение ходовой заведено через делитель из 2х резюков на 7 пин receiver port.

Zarin
Limonchik:

а прошивал по какой то инструкции? поделись?

Я прошивал при помощи FTDI адаптера по этой инструкции github.com/ShikOfTheRa/…/FirmwareFlashing.md
Конфигурировал тоже через FTDI в программе MW_OSD_GUI.exe Прежде чем все заработало в разделе Font tools выбрал шрифт и нажал Upload.

Alibaba

прошу совета, плата cc3d zmr250 стоял опенпилот, переставил на базефлайт и не могу настроить нормально. на опене летал вполне прилично, а тут совсем никак, правда надо учитывать, что пилот совсем никакой. на базефлайте меня прильстило, то что есть баро. может есть разница в прошивках? посоветуйте лучшее!!

Sabotaghe74
Alibaba:

может есть разница в прошивках? посоветуйте лучшее!!

Надо ставить не Baseflight, a Betaflight!

Alibaba
Sabotaghe74:

Надо ставить не Baseflight, a Betaflight!

а барометра здесь нет?!

Sabotaghe74
Alibaba:

а барометра здесь нет?!

А у Вас на cc3d стоит барометр?

Zarin

Всем привет! При подаче питания на cc3d, подключении его к usb или main порту (через FTDI) не горит ни один светодиод. Деталей сгоревших на плате нет. Совсем умер или можно как-нибудь оживить?

lyohaha

Может, не в той теме, тогда извиняюсь.
Кто подскажет, где отдельно найти разъём с проводами, который включается в flexi port? Называется “4p expansion path”.
Нужен для подключения micro MINI OSD

Alibaba
Sabotaghe74:

А у Вас на cc3d стоит барометр?

я его подцепил на flex port

Zarin:

Совсем умер или можно как-нибудь оживить?

нужно смотреть питание, один диод показывает питание и должен гореть при подключении.
сам проц питается от 3.3 вольт, смотрите микросхемку стабилизатора , что у нее на входе и выходе. а сначала померьте напряжение на пяточках для программирования, есть ли там 3.3 вольта

nikoiai13

мне вот что выходит .дальше не как.я новичек .собрать собрал а дальше не как.может кто по скайпу поможет.видео на ютубе смотрел.

Zarin
Alibaba:

я его подцепил на flex port

нужно смотреть питание, один диод показывает питание и должен гореть при подключении.
сам проц питается от 3.3 вольт, смотрите микросхемку стабилизатора , что у нее на входе и выходе. а сначала померьте напряжение на пяточках для программирования, есть ли там 3.3 вольта

А которая из деталей на плате стабилизатор? И что за пяточки для программирования? Может картинка есть?

urfin33
nikoiai13:

дальше не как

питание на контроллер подавали?Пробовать и с питанием и без

urfin33
nikoiai13:

завтра видео снему.

Вот это лучше.И да,может сразу LibrePilot шить?

Limonchik
nikoiai13:

дальше не как.

на скрине не видно, но я так подозреваю что не желает апгрейдится? так проект опен пилот умер как и сайт, соответственно и прошивку скачать с сайта прога не может. ставьте программу librepilot, а ещё лучше залейте betaflight прошивку

Alibaba
nikoiai13:

мне вот что выходит .

первое, поменяйте usb кабель, у меня тоже так было я перебрал штук 5 кабелей.

Zarin:

А которая из деталей на плате стабилизатор? И что за пяточки для программирования? Может картинка есть?

стабилизатор - это 5-пиновая микросхема маленькая, находится над надписью CC3D. пяточки для програмирования находятся сверху разъема для моторов. если смотреть на плату - разъемы вправо. стрелочка направления там есть - это рядом с ней. там подписано 3.3v.

Limonchik:

так проект опен пилот умер как и сайт, соответственно и прошивку скачать с сайта прога не может.

ничего подобного, все скачивается, мне так больше понравился openpilot, если вы новичек, то лучше начать с него, там проще настройки с пультом.

Rover
lyohaha:

Может, не в той теме, тогда извиняюсь.
Кто подскажет, где отдельно найти разъём с проводами, который включается в flexi port? Называется “4p expansion path”.

4-пиновые разъемы с проводами для CC3D можно заказать здесь.