Обсуждение Openpilot CC3D для гоночных коптеров

Sabotaghe74
Alibaba:

может есть разница в прошивках? посоветуйте лучшее!!

Надо ставить не Baseflight, a Betaflight!

Alibaba
Sabotaghe74:

Надо ставить не Baseflight, a Betaflight!

а барометра здесь нет?!

Sabotaghe74
Alibaba:

а барометра здесь нет?!

А у Вас на cc3d стоит барометр?

Zarin

Всем привет! При подаче питания на cc3d, подключении его к usb или main порту (через FTDI) не горит ни один светодиод. Деталей сгоревших на плате нет. Совсем умер или можно как-нибудь оживить?

lyohaha

Может, не в той теме, тогда извиняюсь.
Кто подскажет, где отдельно найти разъём с проводами, который включается в flexi port? Называется “4p expansion path”.
Нужен для подключения micro MINI OSD

Alibaba
Sabotaghe74:

А у Вас на cc3d стоит барометр?

я его подцепил на flex port

Zarin:

Совсем умер или можно как-нибудь оживить?

нужно смотреть питание, один диод показывает питание и должен гореть при подключении.
сам проц питается от 3.3 вольт, смотрите микросхемку стабилизатора , что у нее на входе и выходе. а сначала померьте напряжение на пяточках для программирования, есть ли там 3.3 вольта

nikoiai13

мне вот что выходит .дальше не как.я новичек .собрать собрал а дальше не как.может кто по скайпу поможет.видео на ютубе смотрел.

Zarin
Alibaba:

я его подцепил на flex port

нужно смотреть питание, один диод показывает питание и должен гореть при подключении.
сам проц питается от 3.3 вольт, смотрите микросхемку стабилизатора , что у нее на входе и выходе. а сначала померьте напряжение на пяточках для программирования, есть ли там 3.3 вольта

А которая из деталей на плате стабилизатор? И что за пяточки для программирования? Может картинка есть?

urfin33
nikoiai13:

дальше не как

питание на контроллер подавали?Пробовать и с питанием и без

urfin33
nikoiai13:

завтра видео снему.

Вот это лучше.И да,может сразу LibrePilot шить?

Limonchik
nikoiai13:

дальше не как.

на скрине не видно, но я так подозреваю что не желает апгрейдится? так проект опен пилот умер как и сайт, соответственно и прошивку скачать с сайта прога не может. ставьте программу librepilot, а ещё лучше залейте betaflight прошивку

Alibaba
nikoiai13:

мне вот что выходит .

первое, поменяйте usb кабель, у меня тоже так было я перебрал штук 5 кабелей.

Zarin:

А которая из деталей на плате стабилизатор? И что за пяточки для программирования? Может картинка есть?

стабилизатор - это 5-пиновая микросхема маленькая, находится над надписью CC3D. пяточки для програмирования находятся сверху разъема для моторов. если смотреть на плату - разъемы вправо. стрелочка направления там есть - это рядом с ней. там подписано 3.3v.

Limonchik:

так проект опен пилот умер как и сайт, соответственно и прошивку скачать с сайта прога не может.

ничего подобного, все скачивается, мне так больше понравился openpilot, если вы новичек, то лучше начать с него, там проще настройки с пультом.

Rover
lyohaha:

Может, не в той теме, тогда извиняюсь.
Кто подскажет, где отдельно найти разъём с проводами, который включается в flexi port? Называется “4p expansion path”.

4-пиновые разъемы с проводами для CC3D можно заказать здесь.

Limonchik
lyohaha:

где отдельно найти разъём с проводами, который включается в flexi port?

я особо с этим не заморачиваюсь, иду в ближайшую мастерскую по ремонту бытовой техники и прошу поискать подходящий. как правило находится за несколько минут. иногда даже деньги насильно давать приходится 😃

nikoiai13

спасибо.все зделал но только на компе соседа у него виндоус XP.а мой на виндоус 10 так и невидит контролер.пробовал полетать так коптер скачет кок бешеный.газ держу ровно но он прыгает верх-вниз.

sergsurf

Добрый день. Подскажите как правильно тримировать квадрик тянет в лево в перед. Нужно тримировать апой? или это можно сделать в либрепилоте? если да то как?

John34
sergsurf:

как правильно тримировать квадрик

Правильно его вообще не тримировать. А что картинка в GCS показывает с отключенными моторами и когда газу прибавляешь?
Из самого простого - откалибровать контроллер на горизонтальной плоскости.

VladislavVY

Откалибровать акселерометры на горизонтальной поверности, если все равно тянет в сторону, подложить под опору со стороны, в которую тянет, тонкую прокладку (пару листов бумаги) и еще раз откалибровать акселерометры, и так продолжать до примерного отсутствия дрейфа.

sergsurf

Спасибо я понял. Попробовал перекалибровать в другом положении тянет в другую сторону. Надо найти ровную поверхность. Не думал что он реагирует на миллиметры.

cnyx

У меня на OP тоже тянет. И на cf/bf тянет. Правда давно не подлетывал, может в новых версиях уже не так тянуло бы. Имхо это не проблема для гоночных коптеров.