Обсуждение Openpilot CC3D для гоночных коптеров

cnyx

Точно можно, но как это на опенпилоте сделать не знаю. Тогда не было необходимости, сейчас на другой прошивке.

Realtek
ARXITEKTOR:

какие пятаки запаять ? в дневнике он не указан

Так там в той коебочке такой же контроллер как в дневнике! Справа от стрелки, указывающей направление, две площадки.
Их можно не спаивать а просто замкнуть, а потом подавать питание.

18 days later
berdik

Добрый день всем!
Пытаюсь помучать CC3D. При покупке была пометка “EVO”, что она означает и в чем отличия - не понял до сих пор )
Но вопрос не в этом. Планирую залить CleanFlight и подключить компас с бародатчиком (темы по этому есть, вроде подключают и работает) для интереса в большей степени, пары тестов.
Вопрос следующий. Подключаются баро и компас к разным портам, на сколько я понял из просторов интернета, останется место для OSD? Вроде бы только 2 девайса могут одновременно работать? Или я не понимаю чего-то?

ПС: сильно не пинать, данные мозги буду ковырять первый раз в жизни, лучше спросить заранее, пока не накосячил и ничего не спалил )

berdik

И еще хороший вопрос вдогонку…
Кто как контролирует напряжение на акке?

body
berdik:

Вроде бы только 2 девайса могут одновременно работать

Да. А если приемник будет подключен по Sbus, то только один.

berdik:

Кто как контролирует напряжение на акке?

Пищалка на балансировочный разъем + OSD.

berdik
body:

Пищалка на балансировочный разъем + OSD.

на OSD стандартная схема делителя к мозгам?

body:

Да. А если приемник будет подключен по Sbus, то только один.

К счастью будет PPM. Это ограничение железное (м.б. можно как-то “разветвить”?) или программное?

postman
berdik:

на OSD стандартная схема делителя к мозгам?

Я хз что сделал у себя не так, но по схеме с делителем у меня не взлетело, показывало одно и тоже все время,
а при соединении батарейки напрямую к осд она у меня пыхнула 😃
теперь жду когда приедет следующая

berdik
postman:

Я хз что сделал у себя не так, но по схеме с делителем у меня не взлетело, показывало одно и тоже все время,
а при соединении батарейки напрямую к осд она у меня пыхнула 😃
теперь жду когда приедет следующая

как-то экстремально у вас… )

postman
berdik:

как-то экстремально у вас… )

Фиг знает в чем дело, батарейку подключал вот так

диоды на осд мигают, но картинки нет

berdik
postman:

батарейку подключал вот так

Что-то я сомневаюсь, что туда можно напрямую батарейку было сажать… о_0 Опять же через делитель скорее всего… уж точно более 5 вольт он не обработает, неудивительно, что погорел.

Sabotaghe74
berdik:

Что-то я сомневаюсь, что туда можно напрямую батарейку было сажать…

Можно, и даже нужно.

berdik
Sabotaghe74:

Можно, и даже нужно.

о_0
внезапно…

Как по настройке данный малыш? Есть все контакты куда подцеплять программатор?

postman
berdik:

Что-то я сомневаюсь, что туда можно напрямую батарейку было сажать… о_0 Опять же через делитель скорее всего… уж точно более 5 вольт он не обработает, неудивительно, что погорел.

пишут 4s можно подсоединять, 4s и подсоединил

Sabotaghe74
berdik:

Как по настройке данный малыш?

отлично!

berdik:

Есть все контакты куда подцеплять программатор?

Само-собой, на картинку посмотрите. верхний ряд DTR,TX,RX,5V,GND

berdik
Sabotaghe74:

Само-собой

от китайцев можно все ожидать… )

По температуре не горят? Все налеплено бутербродом в одном месте…

max_5026

Только смотрите, чтобы сигнал DTR был на USB-UART, а не только TX, RX и питание.

Leks333

Подскажите как побороть затяжные флипы? Квад ейчан рейсер 250 аппаратура флайскай й6, проша либрепилот. Тренируюсь делать флипы в режиме ратитуд-ратитуд-аксислок. Что где поднастроить в аппаратуре в прошивке, чтобы резче коптер переворачивался? Посоветуйте пожалуйста, а то сегодня опять упал из за этого долгого флипа… Сима х5с и тонамного резче флипы крутит.

7 days later
Lerik
Leks333:

Подскажите как побороть затяжные флипы?

Смотрите рейты.

cnyx

Rate/rates, скорость отклика квадрокоптера. Будет маленький rate, то при полном отклонении стика коптер будет мееееедленно вращаться. Вот их каждый под себя и поднимает, кому какая скорость вращения нужна и удобна.