Обсуждение Openpilot CC3D для гоночных коптеров

sergey12

Обсуждалось и не раз, смотрите с 6й минуты

Nvkz_Mad_Max:

Дайте пожалуйста ссылку на драйвера или прошивку для CC3D ( никак не могу не то чтоб прошится, даже подключить к Libre Pilon не получается …не конектится ,только горит зеленый и плавно мигает красный светодиод ) помогите 3й вечер бьюсь, уже думаю брак попался мне…

Вот такую картинку рисует

Nvkz_Mad_Max

Как я понял из видео без FTDI переходника я не смогу залить родной загрузчик и сделать прошивку и настройку контролера в Librepilot

и где скачать bl_cc3d.bin поиск ничего не даёт , и на моей версии Librepilot нет кнопки Autoupdate только upgrade и Upgrade & Erase

Andryuha

bl_coptercontrol.
Где то тут на форуме еще плавает сервисная прошивка, которая поднимает сс3д из любого состояния.
Я, после того как наигрался с бетафлайтом и как в либре-пилот появилась поддержка ibus, на компе с 10виндой так и не смог перепрошить сс3д обратно, пока не подключил к компу с ХР, попробуйте на другом компе прошить.

ba2000

Здравствуйте.
может кто нибудь подсказать? Перепрошил контроллер на новом коптере parkour 280 racer из banggood
и не запомнил, какие были настройки приемника.
теперь не могу подобрать настройки (ppm, pwm, ibus или что то другое)
пробовал openpilot, librepilot, cleanflight, baseflight. ничего не помогло. На PWM 1 канал сам по себе шевелится, в остальных режимах никак не откликается.

до прошивки коптер работал. с приемником соединен штатно по 1 каналу.

AlexOff

Здравствуйте! Нужна помощ.!! Приобрел подвес двухосевой на сервах. Довольный побежал ставить, но никак немогу настроить его. Вообще не реагирует на положение коптера. Просто сервы встают в определеное положение и все. Подключал я их в 5 и 6 канал платы контролера. Подскажите может где ссылка есть по настройке в опенпилоте???

Mistel

Может тут что подскажете…
Не могу подключить к ПК cc3d, новый. С другими контроллерами всё ок, пытаюсь зацепить через cleanflight. При подключении USB кабеля комп “квакает”, на самом контроллере жёлтый диод горит постоянно, синий пульсирует.
ОС Win7, в диспетчере устройств сом порт при подключении не появляется. В то же время SPRF3 работает без проблем.

Realtek
AlexOff:

Подключал я их в 5 и 6 канал платы контролера. Подскажите может где ссылка есть по настройке в опенпилоте???

Александр, в СС3Д нет поддержки подвеса в опенпилоте, хотя в ГУИ это заявлено и есть опции для включения. Я пытался хотя бы одну серву подключить по питчу. Но бросил эту затею. При этом слетал один из каналов управления мотором, по моему 4 й канал становился в PWM и серва подключенная к нему начинала шевелиться.
Может как то с бубном так же как и GPS это можно сделать, но разработчики давно уже бросили этот проект и врят ли будут дорабатывать кривизну.

AlexOff
Realtek:

Александр, в СС3Д нет поддержки подвеса в опенпилоте, хотя в ГУИ это заявлено и есть опции для включения. Я пытался хотя бы одну серву подключить по питчу. Но бросил эту затею. При этом слетал один из каналов управления мотором, по моему 4 й канал становился в PWM и серва подключенная к нему начинала шевелиться.
Может как то с бубном так же как и GPS это можно сделать, но разработчики давно уже бросили этот проект и врят ли будут дорабатывать кривизну.

Вот я нашел… Точнее мне скинули ссылку. Я все настроил, может и вам пригодиться

Dagger_Fire
Realtek:

Александр, в СС3Д нет поддержки подвеса в опенпилоте, хотя в ГУИ это заявлено и есть опции для включения. Я пытался хотя бы одну серву подключить по питчу. Но бросил эту затею. При этом слетал один из каналов управления мотором, по моему 4 й канал становился в PWM и серва подключенная к нему начинала шевелиться.
Может как то с бубном так же как и GPS это можно сделать, но разработчики давно уже бросили этот проект и врят ли будут дорабатывать кривизну.

Не вводите людей в заблуждение! Лично настраивал сервоподвес для камеры весом под 2.5кг. Александр, если появятся вопросы, пишите в личку, скину файлик с настройками.

РасВет

Прошил 2е 250ки на крайний стабильный БФ и на обоих мозги перестали видеть приемники по ppm, мозги cc3d 1,2,8пин - в приемник. до этого стояли старые прошивки и всё было ок. во вкладке ресивер вообще нет движений не на 1 канале, в конфигурэйшн выбрано rx-ppm. Выручайте весь вечер уже себе мозг ломаю)

AlexOff

Подскажите плиз, ткните носом: где в настпойках надо чтото увеличеть или уменьшить чтобы убрать раскачивание при снидении??? Порой бывает что очень раскачиваеться

Воздух

У меня не получилось убрать раскачку на родной прошивке, прошился в cleanflight и как по рельсам стал летать, раскачка все же есть, но почти незаметная.

AlexOff
Воздух:

У меня не получилось убрать раскачку на родной прошивке, прошился в cleanflight и как по рельсам стал летать, раскачка все же есть, но почти незаметная.

А что это за прошивка и как настраиваеться? Я просто не шарю…

Limonchik
AlexOff:

где в настпойках надо чтото увеличеть или уменьшить чтобы убрать раскачивание при снидении???

переходить на BF нужно, на OP ни кто не летает
повангую, но “Воздух” так же в скором времени перейдёт на BF, потому что именно эта прошивка сейчас тренд. прост он не совсем в ней разобрался.

Alibaba
Limonchik:

переходить на BF нужно, на OP ни кто не летает

у меня два миника первый я прошил на бф, учился, второй оставил на опене. честно говоря разницы уже не вижу

Воздух

Набери в поиске betaflight или cleanflight. По ощущениям скажу так: librepilot удобно настраивать, летать можно, но не так приятно как на других. Betaflight - жесть, квадр может творить то, что на других вытворить трудно. Очень резкий, верткий, отзывчивый. Cleanflight почти тоже самое что и betaflight, но немного плавнее. Есть еще INAV и если у тебя есть на борту GPS, компас и барометр, то будет автовозврат домой.

mil-lion
Alibaba:

честно говоря разницы уже не вижу

ну ну. вообще то - это небо и земля!
ну если только у вас регуляторы без торможения, то да - БФ даже хуже.
Просто квадрик на последнем БФ висит так - аж страшно (стабильно)!

Alibaba
mil-lion:

Просто квадрик на последнем БФ висит так - аж страшно (стабильно)!

висеть уже не интересно, да и ручки уже адекватные стали. а летать на полном газе разницы нет.
когда начинал, да. я когда первый раз сел в школе на трактур, пока выехал из ангара, у меня фуфайка была мокрая. но что-то мне подсказывало, что управление(сейчас это прошивка) менять не надо

mil-lion

Ну не знаю, на ОП летает как корова. На БФ слушается стишков как прикованный. Точность управления идеальное. Короче на БФ летаешь как на BMW, а на ОП тоже можно ездить, ведь на ВАЗах тоже ездеют, но управление не то.
Очень странно, все пилоты с повышением скила управления квадрокоптера переходят на БФ, а у Вас как то все наоборот. Странно это. Понятно что опытный пилот сможет управлять и ведром с гвоздями. Но приятней летать на хорошей технике с очень точным управлением.

Limonchik

на OP в ветер я старался не летать потому что его болтало и приходилось постоянно его ловить, на BF ветер вообще не помеха

26 days later
atomadog

Ребят, есть CC3D на 250-м квадрокоптере, и аппа FLYSKY FS-CT6B.
Аппаратуру перенастроить не могу, провод сгорел в первом же подключении.
В ЛибреПилоте могу настроиться, взлететь, но коптер ведет себя очень нестабильно и периодами крашится. Пробую залить Бэтафлайт, FTDI нету, залил 2.9.1 bin через USB, могу зайти в настройки, но коптер не армится и вообще не запускает движки. да и в настройках аппаратуры всё перепутано, можно это как-то программно поменять?

Alibaba
atomadog:

но коптер не армится

надо каналы настроить, вы посмотрите как у вас каналы. можно по простому поменять провода или программно, кто как умеет.