Полетный контроллер NAZE 32 и его клоны

ARXITEKTOR
Fenixing:

SprF3 стоит 15$

Ссылку можно он с поддержкой всех приемников и блекбоксом ?

Fenixing
ARXITEKTOR:

Ссылку можно он с поддержкой всех приемников и блекбоксом ?

Вот

12 days later
kae50
Fenixing:

Вот

скажите а к нему можно подключить обычный приемник на 6 каналов не sbus например futaba r6106hf

dilkins

народ подскажите очень глупый вопрос))) чем отличается версия мини от простой квадратной (я про naze32 или про CC3D)

Aleksandr_L
dilkins:

народ подскажите очень глупый вопрос))) чем отличается версия мини от простой квадратной (я про naze32 или про CC3D)

CC3D не помню, возможно только размером.
А Naze маленьких помоему несколько версий есть, у меня в частности на плате нет USB разъёма.

Дмитрий_25

Нужна помощь-подсказка, flip32, с компасом и баро…почему-то армиться только на тримировании газа, но это ладно…после арминга и плавного набора оборотов всегда третий движок, подключал разные двигатели…всегда третий,начинает крутить также плавно до максимальных оборотов…остальные на месте стоят…если газ в пол сразу…все двигатели работуют, но плавно затухают кроме третьего…прошивал движки разными прошивками…все тоже…подключал cc3d…движки крутят ровно но не синхронно и плавают в оборотах…погуглил…так и не наткнулся на идеи решения…

18 days later
29 days later
SanDen

Господа, сори за наивный вопрос, ссылку на контролер выше видел, но хотел спросить. На NAZE32 SP RAcing F3 не понять кем и где произведен. Цены весьма разные. От 900 до 1800 за акро. Меня волнует качество 😃 А то последний у меня добросовестно помер от падения в траву. Правда с приличной высоты. Да и до этого прошивка слетала…

Aleksandr_L
SanDen:

На NAZE32 SP RAcing F3 не понять кем и где произведен

Ну почему же не понятно, очень понятно, Китайцами в подвале, на коленках. Это все что на Бангудах, Алиэкспрессах и т.д.
Единственное как то на ХК писали, что у них Naze32 rev.5 официальная копия с лицензионными отчислениями и т.д.

Но у меня правда ни один контроллер не умер за все время, глючные не много были, но чтобы совсем кирпич ни одного.
Сейчас летает LUX c БангГуда, по нему видно, что он копия, но летает, страшных глюков за ним не замечено.
Сейчас едет SPRF3 AIO тоже с БангГуда, посмотрим как будет себя вести. Этот вообще не понятно клон чего и кто его дизайнил.

2 months later
Zerver

Подскажите что все таки лучше или одинаково будет SP Racing F3 Deluxe или EMAX Skyline32 Advanced?

ctakah

У емакса осд,у делюкса нет-что лучше?.Есть и тот и другой, летают одинаково,датчики то одни и те же))

Кариёзный_монстр
Zerver:

Подскажите что все таки лучше или одинаково будет SP Racing F3 Deluxe или EMAX Skyline32 Advanced?

Лучше будет f4 за 17 баксов от readytosky на али ))

Razutov
Кариёзный_монстр:

Лучше будет f4 за 17 баксов от readytosky на али ))

Или за 13$ на MyRcMart. Доставка, правда, почти 6$.

TrueMuMa

ПОдскажите как активировать бародатчик на Naze32 , прошивка Betaflight 3.0.1? На старых версиях прошивки (2.5.0 например) была команда set baro_hardware. Теперь пробую ее ввести пишет invalid command? В меню бародатчик активирован, но вверху пиктограмма не загорается. Какая теперь команда для ее активации или на новых версиях нельзя ее активировать?

leesicin

Денис а как ты полностью команду пишешь? Вроде надо писать таким образом - set baro_hardware = 0(1,2,3,4) (0 = Default, 1 = None, 2 = BMP085, 3 = MS5611, 4 = BMP280.).

TrueMuMa
leesicin:

Денис а как ты полностью команду пишешь? Вроде надо писать таким образом - set baro_hardware = 0(1,2,3,4) (0 = Default, 1 = None, 2 = BMP085, 3 = MS5611, 4 = BMP280.).

Вообще достаточно написать set baro_hardware = AUTO и он включается (то же самое происходит при включении из меню). Я вчера разобрался с этим вопросом. Почему-то в прошивке 3.0.1 в версии для NAZE отсутствуют константы baro_hardware, и то что относится к компасу - mag, поэтому команду set baro_hardware консоль не воспринимает. На версии 3.0.0 все прекрасно включается из меню и из консоли. Видимо какой-то баг в версии 3.0.1. Кстати в версии для F3 баро включается нормально и на прошивке 3.0.1.

10 days later
1alert2

Здравствуйте! Собрал квадрика на Naze 32 F1. В помещении хорошо летает, а на улице - дергания по yaw, т.е. разворачивается с дерганиями влево! Пришёл домой, запустил - все хорошо, не разворачивает, не дергается. Из-за чего может быть? Предполагаю - из-за холода на улице (+2гр.).

Aleksandr_L
1alert2:

дергания по yaw, т.е. разворачивается с дерганиями влево! Пришёл домой, запустил - все хорошо, не разворачивает, не дергается. Из-за чего может быть? Предполагаю - из-за холода на улице (+2гр.).

Пропы на холоде не могут проворачиваться? Может подтянуть?

1alert2

Зажал их хорошо! Что интересно - когда на улице включал моторы, держа квадрик в руках, то дерганий не было! Как только в полет - дергания с поворотом влево! 😦

12 days later
seeker_nsk

Подскажите пожалуйста, как активировать порт FSY на таком ПК NAZE SKYLINE32 для подключения к приемнику D4R-II ?
По описанию там даже инвертер сигнала есть и можно сразу на RX приемника подать.