Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

Fritz_Teufel
idk:

Так вот у меня тоже самое… говорю попробуй не поленись, я просто пропы новые ставил пришлось перенастраивать… и все исправилось.

Исправилось от перенастройки пидов?

korvin8
nppc:

Вам не ответили, по всей видимисто потому, что обычно таких проблем не возникало.

я даже скажу больше, не ответили по тому что ни кто тут не летает в режимах стабилизации горизонта
и я предполагаю что это может быть просто баг в БФ т.к. вряд ли Борис тестирует поведение коптера в этих режимах 😃

но по сути - за скорость вращения отвечают rc_rate, roll_rate, pitch_rate, yaw_rate и они общие для всех полетных режимов
проверь как в акро себя ведет коптер, это будет его нормальная скорость при соответствующих настройках рейтов, если в одном из стаб. режимов он вращается с другой скоростью - проблема в работе этого стаба

idk
Fritz_Teufel:

Исправилось от перенастройки пидов?

честно говоря, я не очень понял да или нет, пиды настроил, и стал летать в акро+аир один акк оставался, но похоже что да - исправилось.

korvin8:

но по сути - за скорость вращения отвечают rc_rate, roll_rate, pitch_rate, yaw_rate и они общие для всех полетных режимов

я понимаю, и по началу крутил их, но - нет… это похоже действительно баг прошивки, мне пришлось задрать пиды в двое от предыдущих все на том же LUX.
сейчас roll pitch по P ~ 12

ffgfgf

за что отвечает в настройке failsafe параметр failsafe throttle low delay? и failsafe kill switch?попробовал покрутить,разницы не заметил

мар

Как писать команды для смены нумерации моторов при переходе с оп на bf, сразу весь текст вводить или по одной строчке?
mixer custom
mmix reset
mmix 0 1.0, 1.0, -0.930, -1.0
mmix 1 1.0, -1.0, -0.930, 1.0
mmix 2 1.0, -1.0, 0.930, -1.0
mmix 3 1.0, 1.0, 0.930, 1.0
save

Carden
мар:

по одной строчке

вводил по одной, всё ок

мар
Carden:

вводил по одной, всё ок

ввел все по одной строчке, в конце save, Все равно на вкладке моторы при включении 1 мотора крутится передний левый.

ffgfgf

прошил последнюю версию CleanFlight.там есть режим англе и горизонт а режима акро чет не нащел.как его включить и если не выбран ни один из двух режимов в каком режиме летает квадрик?

Sabotaghe74
ffgfgf:

как его включить и если не выбран ни один из двух режимов в каком режиме летает квадрик?

в акро и летает.

ffgfgf

а если на тумблере,переключающем полетные режимыв в CleanFlight в аппе висит свой режим?

Limonchik
ffgfgf:

в аппе висит свой режим?

скорее всего это лишь название, что б не запутаться, а какой режим на самом деле ты повешаешь на этот тумблер не важно.

Fritz_Teufel

Попробовал побороть проблему разных расходов в энгле и акро путем переключения профилей расходов вместе с переключением режимов - значения пидов на разные профили сохраняются, а расходы при сбросе питания сбрасываются на стандартные 0.5-0.5-0.5. Что я делаю не так?

idk
Fritz_Teufel:

Что я делаю не так?

А пиды настраивал или лень? 😆

DuDlik

Спасибо Сергей за эту тему, попробовал Super Expo забавная штука, думаю оставлю ) Эффектно можно иногда крутануть.

И прошил сегодня LittleBee свои MultiShot через Naze 32 rev 6 BetaFlight 2.6.0… не летал еще, но дома работает отлично )

Fritz_Teufel
idk:

А пиды настраивал или лень? 😆

И по новой прошивку залил, и пиды снова на глаз настроил (крутилками в полете увы не позволяет отсутствие 6 канала в сс3д) и в акро немного летать поучился, чтобы найти подходящие расходы и экспоненту - проблема с энглом так и осталась. В адьюнсменте включил рэйт профиль на трехпозиционник - разные пиды он сохраняет нормально, а вот рейты, которые в окошке справа от пидов, держит только до отключения питания и сбрасывает их в дефолт.

idk
Fritz_Teufel:

И по новой прошивку залил

попробуй еще саму стабилизацию “Level” покрутить в пидах

Fritz_Teufel

Таки решил проблему - теперь при переключении тумблера в энгл рсрейт во вкладке радио переключается с 1 на 2. Как сохранилось - так и не понял - сохраняет, не сбросив в дефолт после отключения питания, через раз.

FAAS

Ребят! Вчера вышел, проверить квадр. Взлетел, все нормуль, начал по поворачивать по yaw, квадр сделал кувырок, типа флип с пируэтом, и приземлились на землю на лапы. Ниче не повредив.
У меня вопрос, через блекбокс можно выяснить проблему? Мне кажется шалит или регуль какой-то или мотор.

Carden
FAAS:

квадр сделал кувырок

у меня вчера к такому эффекту привёл “плавающий” контакт кондёра на одном регуле и трещина в луче, как вариант проверки

Пилот72

Приветствую Всех!
А может ли кто нибудь дать дельный совет как побороть нч осциляцию?
Суть проблеммы…сетап: рама карбон от Диатона, двигатели T-Motor MN 1806-14 2300kv, регуляторы T-Motor S12A 600Hz прошивка Simonk, контроллер полета SP RACING F3 MINI, батареи 3S 1600 и 2200, полетный вес с легкой батарейкой 470 грамм.
Двигатели отбалансированы, пропеллеры тоже. Во всех режимах полета наблюдаются небольшие колебания, заметно и визуально и по камере (в акро режиме колебания поменьше). ПИДы настраивал и перестраивал много раз, и по видео и по советам с форума. I составляющая на эти колебания по моим ощущениям вообще не влияет. Виброразвязку контроллера делал и на резиновых демпферах (очень мягких) и на самоклейке, сейчас установлен жестко на пластиковых стоечках (чем мягче виброразвязка, тем сильнее колебания)
Пару файлов лога полета в Англе и Акро
yadi.sk/i/b8ONyBm7qoW5w
yadi.sk/i/-tGZDwYsqoW6a

Такое ощущение что очень чуствительность большая у гиро, можно ли ее как то ограничить через КлинФлайт?
Да, еще забыл сказать, луптайм тоже менял, не влияет на эти колебания.