Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

Mugz
nppc:

У вас случаем, не стоит PID луптайм 4кгц? В этом случае Oneshot 125 на макс газе может срывы давать.

4/4/4 стоит. Срывов пока не видел. Пчелки 20а про

nppc
Mugz:

4/4/4 стоит. Срывов пока не видел. Пчелки 20а про

Вам просто везёт или вы на полном газу ещё не летали 😉
oscarliang.com/best-looptime-flight-controller/
Выдержка:
“Therefore when running Oneshot125, it’s not recommended to run anything above 3.8khz refresh rate on the FC, in order to create a small gap which allows the ESCs to identify the signal properly. (Invalid signal can cause ESC shut-down)”.

Если коротко, то Oneshot 125 не рассчитан на луптайм 4кгц.

Mugz
nppc:

Если коротко, то Oneshot 125 не рассчитан на луптайм 4кгц.

о как. Спасибо. Видимо летать мне на 4/2

Ну или мультишот ставить на пчел. Есть у кого рекомендации по настройке мультишота на пчелах 20A Pro?

PaulM
nppc:

У вас случаем, не стоит PID луптайм 4кгц?

Нет, я когда нашёл глюки на одном регуле, ушёл с multishot на oneshot125 и поставил looptime 500ms. Увы, никак не повлияло.

Там если дать газу в конфигураторе, мотор начинает импульсами работать. А потом вдруг спохватывается и раскручивается нормально. Я же даже 10 секунд полетал плавно один раз.
Кстати, у кого такая же фигня будет, смотрите блэкбокс. Там было видно, что на один мотор приходит 100 процентов газа, на остальные сильно меньше. Но коптер все равно валится. Вот потом и начал его мучать в конфигураторе.

storks

А start power какой в blheli стоит? И еще с motor timing пополбуйте поиграть

PaulM

0.125, тайминги пробовал med и med-high.
В любом случае, рег не жилец. Если в таком щадящем режиме не стартует нормально, что уж говорить про роллы-флипы
Есть одна надежда, что PDB кривая и есть проблемы по передаваемому току. Вернусь с дачи домой, проверю. Ещё может с мотором проблема, обмотка хреново припаяна.

idk

Вышла 3.0 rc 8
У меня не шьется, видимо косяки со сборкой.
Т.е. Верефикацию не проходит и мозг не стартует. Ircfusionf3.
Кто там зареган не моглибы написать?
Rc 7 тоже но мозг стартует летал нормально в прошлый раз.
2.9.1 шьется без проблем.
Конфигуратор 1.7.4
Ну или подожду финальной.

Сергей_Уж
PaulM:

Есть одна надежда, что PDB кривая и есть проблемы по передаваемому току. Вернусь с дачи домой, проверю. Ещё может с мотором проблема, обмотка хреново припаяна.

Есть еще одна надежда в Betaflight 3.0.0-RC8 поправили “Fix PPM for Revo” Надежда умирает последней, попробуйте, а вдруг ОНО 😃

AlexeyStn
AlexeyStn:

Летаю на Naze32 с Cleanflight и MinimOSD с прошивкой MW OSD. Всё работает.
После каждого полёта (после дизарма) показывается таблица с результатами полёта: максимальная скорость, высота, расстояние.
Мне она не нужна, только мешает. Возможно ли её как-то отключить?

Нашёл ответ на свой вопрос сам. Дело было не в CleanFlight, а в MW_OSD. В файле Config.h раскомментировал #define SHORTSTATS, теперь после дизарма на экране Statistics показывается только время совершённого полёта и нет ненужной инфы с GPS (тем более GPS у меня нет).

TJohn7002
idk:

Вышла 3.0 rc 8
У меня не шьется, видимо косяки со сборкой.

У меня шьётся, но к мозгу не подключиться потом (BeerotorF3 -SPRACINGF3)

mil-lion
PaulM:

Там если дать газу в конфигураторе, мотор начинает импульсами работать. А потом вдруг спохватывается и раскручивается нормально.

Была такая же фигня на обычных “пчёлках”. Одна пчелка не работала на 3S а вторая на 4S. Вылечилось только заменой регулятора.

PaulM

Самое интересное, что я их все проверял перед установкой. Но проверочная батарея у меня 3S.

PaulM

Вернулся с дачи домой, начал разбираться с причиной. Опыт, полученный чтением форума 😃, подсказывал, что дело не в регуле, а в самом моторе - так в итоге и оказалось. Первым же делом заменил мотор на запасной, и на том же регуле на 4S все заработало нормально. Вот так, век живи - век учись.
Мотор был нулевый ZMX V2, есличо.

Mugz

О божечки! Как хорошо полетело на RC8!!! Срочно надо руки выправлять, чтоб летать соответственно.

упячка
Mugz:

О божечки! Как хорошо полетело на RC8

На rc8 по умолчанию режекторный фильтр dterm включен на 260 герц с частотой среза 160 герц. Значит сетап шумный ))

Mugz
упячка:

На rc8 по умолчанию режекторный фильтр dterm включен на 260 герц с частотой среза 160 герц. Значит сетап шумный ))

У меня он и в RC7 включен был (если ты про notch)

однако RC7 вообще не летал. Скорей всего дело в MULTISHOT 32k. С ним прям как хотелось! Я аж от удивления даже недонастроенные пиды не корректировал и лог записать забыл

упячка
Mugz:

У меня он и в RC7 включен был (если ты про notch)

В RC8 включен dterm_notch и даже при копировании настроек через diff фильтр остается включенным. Если не веришь можешь проверить набрав в консоли get dterm_notch

Sabotaghe74
Mugz:

Скорей всего дело в MULTISHOT 32k.

Может есть повод мультишот отключить? Чисто в экспериментальных целях.

Mugz
упячка:

dterm_notch и даже при копировании настроек через diff фильтр остается включенным. Если не веришь можешь проверить набрав в консоли get dterm_notch

я его в RC7 и включил после твоих постов

Sabotaghe74:

Может есть повод мультишот отключить? Чисто в экспериментальных целях.

Здравая мысль. Попробую

упячка
Mugz:

я его в RC7 и включил после твоих постов

Завтра rc8 затестирую, может коптер станет летать еще лучше.