Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

Sinnpriest
nppc:

Нет, это CC3D в режиме PWM имеет 5 каналов. В BF их значительно больше.

Ну я это и имел в виду. Павел, спасибо. Печально все это… Мне нужен еще хотя бы один канал… (
Придется вернуться на LibrePilot *(

Sinnpriest
nppc:

Зачем ещё один?

1 режимы полета
2 арминг/регулировка пидов - например.

nppc

Ох! Не думаю, что наличие этих режимов превосходит отличие LibrePilot от BetaFlight. 😃

Я так понимаю, что у вас передатчик без возможности настройки миксов? Если это не так, то можно на один канал посадить много чего:
rcopen.com/blogs/19680/21846

А по хорошему стоит перейти хотя бы на CPPM…

Sinnpriest

У меня аппаратура: Devo10 + приемник RS1002 (десятиканальный).

Владимир_Балабардин
nppc:

А по хорошему стоит перейти хотя бы на CPPM…

Я уверен (на своем опыте проверил) что это обязательно. Но лучше сказу последовательную шину.
Жалею времени, по траченого на управление неуправляемым коптером…

nppc
Sinnpriest:

Devo10

Если там есть хотябы один трёхпозиционный переключатель, то уже можно настроить 3 режима: Disarm/Arm/Horizon например…

Limonchik
nppc:

Disarm/Arm/Horizon

Disarm/Horizon/Acro

Sinnpriest:

Зачем перепаивать моторы, если они работали и крутились в правильном направлении

имелось ввиду перепаять управляющие провода регулей в соответствии с необходимой расстановкой моторов

Sinnpriest
Limonchik:

имелось ввиду перепаять управляющие провода регулей в соответствии с необходимой расстановкой моторов

Ааа… у меня на клемах… ГЫы…

Спасибо. Переназначил каналы. Теперь на CF отображается все нормально. Моторы тоже работают через ПО, но не через пульт. ((*(

Буду разбираться. Спасибо за помощь в осознании того, что всего пять каналов…

Sinnpriest
Sinnpriest:

Спасибо. Переназначил каналы. Теперь на CF отображается все нормально. Моторы тоже работают через ПО, но не через пульт. ((*(

Подскажите дураку: коптер не армится. Моторы через вкладку “Motors” запускаются. Откалибровал регули прямо в этой вкладке. Что сделать, чтоб армился? Это последнее вроде, что не дает взлететь. Во вкладке “Reciver” все актуально отклоняется при работе стиков.

nppc

Проверьте загрузку процессора командой status через CLI, должно быть не больше 50%…
Ах да… ещё попробуйте откалибровать аксель.

Если не поможет, то сделайте reset всем настройкам и настройте поновой.

Sinnpriest
nppc:

Проверьте загрузку процессора командой status через CLI, должно быть не больше 50%…

# status
System Uptime: 810 seconds, Voltage: 0 * 0.1V (3S battery - OK), CPU:2%
CPU Clock=72MHz, GYRO=MPU6000, ACC=MPU6000
Cycle Time: 1008, I2C Errors: 0, config size: 1276

rins

во вкладке ресивер. мин газ точно на 1000?

rins

если стик газа в нуле. откалибруйте пульт. на 1100 не заармится. должно быть 1000

Sinnpriest
rins:

если стик газа в нуле. откалибруйте пульт. на 1100 не заармится. должно быть 1000

Опять загадка для меня. Подскажите пожалуйста, где это можно сделать? Явно в ПО. У аппаратуры показания от -100 до +100, не уверен, что там что то можно изменить.

Вот так у меня выглядит вкладка Конфиг:

WizardRND
Sinnpriest:

Подскажите пожалуйста, где это можно сделать?

Откалибруйте диапазон первых четырёх каналов управления командой rxrange в CLI

Sinnpriest
WizardRND:

Откалибруйте диапазон первых четырёх каналов управления командой rxrange в CLI

Спасибо.
Мои команды:
rxrange 0 1100 1900
rxrange 1 1100 1900
rxrange 2 1100 1900
rxrange 3 1100 1900
save

WizardRND
Sinnpriest:

Мои команды:

Я подбираю поканально, заодно добиваясь того, чтобы центральные положения roll-pitch-yaw попадали в 0 (при этом могут чуть “сползать” края, но и пофиг).

Кариёзный_монстр
Sinnpriest:

Спасибо.
Мои команды:
rxrange 0 1100 1900
rxrange 1 1100 1900
rxrange 2 1100 1900
rxrange 3 1100 1900
save

И придется каждое обновление вводить эти команды. Не проще раз и навсегда в аппе настроить диапазон 1000-2000?