Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

idk

вот еще одно видео такого плана. я уже начал пробовать, но пока не очень получается, хотя техника понятна. видимо мой квад тяжелый…

rins
Сергей_Уж:

Это чисто техника пилотирования, ща я тебе помогу , так летают два брата под ником mattystuntz.

к сожалению. мимо. это не то. метти летает с камерой в 60гр наклона.
а тут речь несколько о другом…

idk:

вот еще одно видео такого плана. я уже начал пробовать,

и опять мимо. это также не то о чём говорит DuDlik

вот что то подобное как летает джонни

на форуме вобще есть тема, про трюки на гоночных коптерах. может создать?

Ratverg

Есть naza + саттелит (лемон).
Можно ли сделать так, чтобы при потере пакета приёмником наза коротко пикала пищалкой?

idk

Выглядит как рандомная игра стиками, или будто квадрик глючит, у меня так глючит в режиме горизонт на прошивке 2.8.0. Нет Четкого полета какая-то игра напоказ, и деревья не мешают.

vasichkin
KRAVA:

Квад уже 100% другой на дисах 2300кв про. Но контроллер остался преждний (Kiss rc28)
Если применить единственный фильтр в конфигураторе - можно убрать этот баг при газу в 0, но после взлета квад начинает медленно отцилировать. Если фильтр отключить или сделать более слабым - летает почти нормально но есть тряска в 30% газа и пропваш злющий когда газ в нуле… Я уже устал с ним бороться…

Правый дальний двиг колбаит так отчего? Вал погнут? Если так - чем не причина?

DuDlik
Сергей_Уж:

Это чисто техника пилотирования, ща я тебе помогу 😃 , так летают два брата под ником mattystuntz. Вот видео где они летают и показывают в симуляторе со стиками технику

Видео которое я привёл там камера 25-35" стоит.
Мэтью это другая история, у него дикий угол да, и мэтью это один человек )

idk:

вот еще одно видео такого плана. я уже начал пробовать, но пока не очень получается, хотя техника понятна. видимо мой квад тяжелый…

Тут вроде все реально сделать

Сергей_Уж
DuDlik:

Мэтью это другая история, у него дикий угол да, и мэтью это один человек )

Недавно он выложил видео и говорил что мол это уже не я, а мой брат и показал его, они потом за столом сидели на террасе и говорили на камеру . Может я ошибся, если найду это видео выложу, но как то так запомнил тогда…

rins
idk:

Выглядит как рандомная игра стиками, или будто квадрик глючит, у меня так глючит в режиме горизонт на прошивке 2.8.0

это высокий уровень мастерства управления квадом. как видно, даже понять мало кто может что он делает. не говоря о том что бы повторить подобное.
самого полёта да мало. скорей показ трюков которые он умеет делать.
если не ошибаюсь это видео с Гавай. соревнования по фристайлу или нет, точно не подскажу.

surfer_kz

Народ, подскажите, где можно прочитать про полетные режимы на cleanflight/betaflight?
Собрал первый гоночный квадрик из вот этого набора - banggood.com/Realacc-X210-4mm-Frame-w-F3-6-DOF-Rac…
Прошил, настроил. Даже полетел с первого раза в акро режиме…низенько-низенько… по комнате))
А вот про полетные режимы хотелось бы почитать где-то
Желательно на русском языке.

Mugz
surfer_kz:

Желательно на русском языке.

Коротко. Про полётные режимы. По русски.
“ЛЕТАЙТЕ ТОЛЬКО В АКРО!”

surfer_kz
Mugz:

Коротко. Про полётные режимы. По русски. “ЛЕТАЙТЕ ТОЛЬКО В АКРО!”

Подозревал, что будет подобный ответ))
Но всё равно интересно, что там понапридумывали

Mugz
surfer_kz:

Но всё равно интересно, что там понапридумывали

ACRO - тут всё ясно. Нужен только гироскоп
STAB/ANGLE - полёт по акселерометру
HORIZON - чуть улучшеная версия первого
BARO - нужен сенсор барометр. По моему удержание высоты или типо того
HEADJ и прочее уже только при наличии GPS

Danila304
surfer_kz:

Народ, подскажите, где можно прочитать про полетные режимы на cleanflight/betaflight?
.

На прошлой странице я спросил этот же вопрос, на что мне ответили
"https://github.com/cleanflight/clean…/docs/Modes.md
я бы отсюда начал"
И в то же время запомидорили. А раз так, то за обратку не обижаться.

idk

А зачем его задали повторно если ранее дали ссылку где всё расписано от и до. Этот вопрос повторяется каждые 50 страниц Вот Вы получили помидоры за то что не любите читать.
Еще как вариант можно сделать фак и посылать туда всех новичков, кто не любит читать, как на три буквы. В соседней теме это уже практикуется. Я конечно понимаю вас Ну неужели так сложно набрать запрос в Гугле.

П. С. Я удивлен как еще Сергея не запомидорили, ведь ответ на прошлой стр.

Mugz
idk:

П. С. Я удивлен как еще Сергея не запомидорили, ведь ответ на прошлой стр.

У меня уже рука не поднимается помидор бросать. Не актуально. Тут народ стал чаще появлятся помимо того что глупый, так еще и обидчивый. Здесь надо РО давать.

Danila304:

И в то же время запомидорили. А раз так, то за обратку не обижаться.

А в чём соль обратки? Поясните. Нет, я не против, пусть остаётся. Все будут видеть что вы как школьник обидчивый.

sergor
Razutov:

Сообщение от WizardRND
А подскажите, у всех в BF-конфигураторе 1.7.7 не работает вкладка OSD?
Работает, если ваш контроллер поддерживает такую функцию. Например, Omnibus AIO F3 или SirinFPV FC.

А как сейчас обстоят дела с поддержкой китайских AIO? Кто нибудь в курсе?
Есть 2 мозга, LS-F3+OSD и F3 AIO ACRO, на обеих вкладка OSD выдает пустые поля…

Я так понимаю, никто не парится и вешает OSD туда, куда ему угодно и конфигурит через serialpassthrough? Не понятно, на каком уарте должен быть OSD и на каком уарте должны быть включены данные, чтобы бетафлайтовский конфигуратор увидел OSD? Может достаточно раскомментировать какой-нибудь пункт в прошивке OSD и скомпилировать ее под себя? Поведайте плз, если кто в курсе.

ПС. на обеих мозгах прошита MWOSD.

Кариёзный_монстр
sergor:

Поведайте плз, если кто в курсе.

емах должен быть подключен к stm32f3/4 напрямую. Как у omnibus f3 например.

uranius

коллеги, какие регули брать? race star 30a те, которые на blheli_s совсем хреновые оказались, площадки контактные поотрывались нафиг, какие-то проблемы со срывами, в общем вообще не впечатлили.

пчелы 30А? или психануть и на кисс полностью перейти?

sergor
Кариёзный_монстр:

мах должен быть подключен к stm32f3/4 напрямую. Как у omnibus f3 например.

То есть вывод телеметрии лежит на стм-ке? А я только сейчас это углядел… Думал везде по стандарту через дуинку…

Ratverg

Хмм, а почему в Angle Mode никак на поведение коптера не влияют рейты?
Как-то это можно победить?