Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

Aleksandr_L
lokanaft:

Это когда у вас приёмник к конкретной модели привязывается в таранисе.

А при чем тут Таранис?

lokanaft

Вы не назвали аппаратуру. Я предложил таранис, как самый популярный.

Aleksandr_L
lokanaft:

Вы не назвали аппаратуру. Я предложил таранис, как самый популярный.

Это к тому как внимательно мы читаем и кому мы отвечаем.
Я написал, что я крайние точки настраиваю в передатчике и под каждый квадрик создаю отдельную модель. Хотя возможно удобнее все настройки делать в мозге. Тогда в моей аппаратуре, Хайтек Аврора, будет достаточно одной модели.
Единственное что меня смущает, если мы не меняем настройки в передатчике то приемник отдаёт в мозг значения от 1100 до 1900, т.е. 800 значений ширины импульса, а мозг ждёт от приёмника от 1000 до 2000, т.е. 1000 значений и как следствие принятые значения как то аппроксимирует. Возможно эти единицы и не важны на фоне дребезга стиков.

TJohn7002

Интеграция с трампом работает - проверял) нужно просто 1 проводок прокинуть с передатчика в свободный Tx Uart и включить опцию в конфигураторе.
p.s. добавить бы что то подобное ещё и для очков… хотя и автопоиск норм работает)))

PlazmX
TJohn7002:

Интеграция с трампом работает - проверял) нужно просто 1 проводок прокинуть с передатчика в свободный Tx Uart и включить опцию в конфигураторе.
p.s. добавить бы что то подобное ещё и для очков… хотя и автопоиск норм работает)))

А в какой порт подключается со стороны трампа?

K0L0bock

Всем привет! Мозг CC3D, залил последний Cleanflight v1.14.2, всю ночь просидел пытаясь заармить 😃 Выяснилось что армится только в акро. Это так и должно быть? Или я где то что то пропустил?

K0L0bock

И еще, если разворачиваю мозг на 270 по яву и прописываю соответствующую настройку, то тоже перестает армится. Мистика. Или CC3D на свалку уже?

=KoStya#

Посмотрите загрузку процессора.
У меня когда то было на naze32 rev5 нечто похожее, тоже клинфлай (что то из последнего на тот момент). В общем думаю это не тянул контроллер, т.к. у меня был и софт сериал и лед стрип и по ходу еще какие то режимы настроены на переключатели баро, компас.
В акро армился стабильно, а в какие то режимах типа horizont, angle уже или через раз или вообще нет. Тогда я еще не знал, что нужно обратить внимание на загрузку процессора, а сейчас тот квадр разобран.

K0L0bock

Константин, спасибо за совет. Залил 1.14.1, с ней армится с развернутым мозгом в акро - всегда, в стаб режимах редко. Посмотрел загрузку, ни какой разницы особой не заметил в разных режимах. И да, UART1 не работает на этой прошивке, переключил ОСД во Flex, там работает. Останусь пожалуй на ней, летает всяко лучше чем либрпайлот.

Fenixing
K0L0bock:

Залил 1.14.1

Я так понимаю от заливки Betaflight вас останавливает слово Beta? 😃
А не армится возможно из за сигнала минимального газа больше 1000. Проверьте крайние точки во вкладке аппаратуры

K0L0bock

Минимальный газ у меня точно ни при чем. Так как в Акро армится всегда. Но стоит включить Angle или Horizont коптер перестает армится.
Beta меня не останавливает 😃 Я сначала залил последний релиз Betaflight - получил кирпич. Какой релиз точно не окирпичивает CC3D я не нашел, а экспериментировать к сожалению время не позволяет, хочется ведь еще и полетать 😃

frank58

Коптер клонит в одну сторону, как компенсировать ? Через софтину можно (cleanflight)? или только на пульте ?

Skolzyashiy
K0L0bock:

Я сначала залил последний релиз Betaflight - получил кирпич. Какой релиз точно не окирпичивает CC3D я не нашел, а экспериментировать к сожалению время не позволяет, хочется ведь еще и полетать 😃

Это был не релиз а релиз кандидат, окирпичивание сс3д недавно поправили

K0L0bock

Заливал именно релиз, RC точно не заливал. Иван, какую посоветуете Betaflight? С удовольствием залью потестировать.

Skolzyashiy
K0L0bock:

Заливал именно релиз, RC точно не заливал. Иван, какую посоветуете Betaflight? С удовольствием залью потестировать.

Раз issue с окирпичиванием закрыли (а она там была открыта пару дней назад), то можно последний релиз кандидат пробовать.