Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

rins
Сергей_Уж:

Борис писал что это никогда не работало нормально, но теперь поменяли алгоритм, поэтому хотел узнать получилось или нет 😃 Но вот Александр пишет что теперь нужно флипы тестить…

будет прикольно если наклон камеры сбился))
но этот микс я больше пробовать не собираюсь. ибо придётся кардинально переучиватсья . что нафиг надо
поднастроил пиды. поставил дтерн сетпоинт 1.7
и вроде хорошо полетело.

Сергей_Уж
rins:

вроде хорошо полетело

Нормально, провода близко 😃 Мне такие полеты самому нравятся, как бы создаю виртуальный аквариум и стараюсь за его пределы не вылетать. Приходится много рулить, двигать стиками.
Понял что от таких полетов пользы больше чем много длинных прямых без поворотов, ну и снег напрягает чтобы хорошо рулить 😃

Babay
Andreyvche:

Можно про это подробнее?

В обзоре про это рассказывал. У передатчика есть отдельный провод для управления частотой. Бросал этот провод на 7-й выход полетника, делал проброс одного из AUX-каналов на этот вывод и с пульта мог переключать частоту в выбранной сетке. Удобно было, особенно когда с друзьями летаешь. Сейчас смотрю, на прошивке 3.1.0 отклик на действия пульта в конфигураторе есть. На вкладке motors, на нулевой серве данные меняются. А на 7-м выходе полетника, куда приходит сигнал с нулевой сервы (не знаю почему именно 7-й вывод = servo0 ) - тишина, нет сигнала. Что-то накосячили в прошивке. На версии 3.0.1 все работало.

Goryna
rins:

и вроде хорошо полетело.

Это нормально летать возле ЛЭП и трансформатора?

rins
Goryna:

Это нормально летать возле ЛЭП и трансформатора?

ну не опасней чем скажем рыбачить или проводить ремонтные работы вблизи лэп))

mustafa-baba
Goryna:

Это нормально летать возле ЛЭП и трансформатора?

ага, даже смотреть страшно, если пропами по проводам попадет , райнчик без света останется, а от коптера пепел))) да и рядом с машинами летать опасно вроде) отчаянный калужский парень))

rushan
Goryna:

Это нормально летать возле ЛЭП и трансформатора?

mustafa-baba:

ага, даже смотреть страшно, если пропами по проводам попадет , райнчик без света останется, а от коптера пепел)))

У ЛЭП там расстояние между проводами с метр - ничего вы там не замкнете на минике. Чтобы там что-то пошло не так нужен огромный коптер с размахом не меньше метра 😃
К трансу на земле подходит СИП - это изолированный провод, хоть руками трогай.

Limonchik

влетал в высоковольтную лэп, только пару пропов сломал. страшнее не то что район без света останется (хотя вероятность этого практически равна 0), а то что коптер может там повиснуть. по этому считаю что режим angle совместно с set small_angle = 180 просто необходим

Сергей_Уж

У кого автоматом конфигуратор не обновляется вышла версия 1.9.1

staryk
Limonchik:

влетал в высоковольтную лэп, только пару пропов сломал. страшнее не то что район без света останется (хотя вероятность этого практически равна 0), а то что коптер может там повиснуть. по этому считаю что режим angle совместно с set small_angle = 180 просто необходим

второе очевидно, а стаб-то зачем? (в контексте ЛЭП)

rcig

Подскажите, пожалуйста, ПК cc3d, прошивка BF 2.6.1 пользовался CF конфигуратором.
Установил BF конфигуратор. Программа не может подключиться к ПК.
Запускаю BF конфигуратор, подключаю питание и втыкаю USB. Программа автоматически конектится, но так и зависает с надписью “идет подключение”.
Нажимаю Дисконект, отключается.
Прошивку в ПК заливал через OP 15.02.02. Летает замечательно.
Что не так?

Bahecuk
rcig:

Подскажите, пожалуйста, ПК cc3d, прошивка BF 2.6.1 пользовался CF конфигуратором.
Установил BF конфигуратор. Программа не может подключиться к ПК.
Запускаю BF конфигуратор, подключаю питание и втыкаю USB. Программа автоматически конектится, но так и зависает с надписью “идет подключение”.
Нажимаю Дисконект, отключается.
Прошивку в ПК заливал через OP 15.02.02. Летает замечательно.
Что не так?

Бетафлайт конфигуратор видимо просто не поддерживает такую старую версию софта.
Советую через UART и конфигуратор Betaflight залить последнюю версию - там будет работать конфигуратор.
P.S. 3.1 я на сс3д еще полноценно не облетал, 3.0.1 точно отлично летит в 2к режиме с legacy пид контроллером и отключенным акселем.

K0L0bock

Бетафлай 3.1, Flip32+ - после арма врубает все движки на полную и пытается улететь 😦

atomadog
K0L0bock:

Бетафлай 3.1, Flip32+ - после арма врубает все движки на полную и пытается улететь

У меня CC3D себя так же ведёт, еще не разобрался, сними винты, заармся, и посмотри что в это время происходит во вкладке “Моторс” в конфигураторе. У меня один движок на полную фигачит, 2 наполовину и один на минимуме. Ни на что не реагирует, только на YAW. У тебя так же?

K0L0bock

У меня один движок на полную фигачит, 2 наполовину и один на минимуме. Ни на что не реагирует, только на YAW. У тебя так же?

Точно так же.

lunohod

А вы случайно diff-ы от предыдущей версии не пытаетесь заюзать?

atomadog
lunohod:

diff-ы от предыдущей версии

Чуть поподробней можно? Я шился с полным стиранием и полностью новой настройкой.

atomadog
Сергей_Уж:

Это делали ?

Вроде делал, не вспомню уже. А полное стирание при прошивке не даёт этого же?
ПРошьюсь сегодня, попробую.

K0L0bock

Я точно сбрасывал все настройки после прошивки, да и прошивался с полным стиранием.