Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

Korshun
Korshun:

115200 и 57600 попробывал, прошивается, пк перезапускается синяя лампочка поморгает, в режим компорта не входит, при нажатии коннект появляется Failed to open serial port, ImpulseRC_Driver_Fixer. тоже не помог при запуске программы и в конце проверки тоже ошибка какаято .

при выключении включении в юсб. появляется revolution 0 revolution 1/ до этого не туда смотрел. и было еще коптер контрол

решил проблему/ всем у кого проблемы с устанвкои F4 обратите внимание на это видео

на форуме есть товарищи с этого канала XFPV DRONES? хоть Спасибо им сказать, как надо видео, четко понятно.

lazytech

Подскажите в чем может быть проблема, пк Kiss FC, при подключении к компу компорт присваивается, в Kiss GUI он выбирается автоматически и при попытке подключиться пишет что все ок, подключено, но по факту не подключается, т.е. при появившейся надписи “подключено” никакие вкладки не открываются, коптер не отображается.

ВладимирВл

Конфигуратор обновился до 1.14.2 и к старой прошивке не цепляется, только к 1.20…проверь Алексей версии софта.

Ratverg

а кто-нибудь вкурсе зачем Борис убрал rc-интерполяцию по троттлу и яву?

Ratverg

и как её включить назад?

нашёл вроде
rc_interpolation_channels

Gek

ребят может не в тему пишу, извиняйте заранее не нашел подходящей темы… проблема в следующем - мозги ccd3 F4 Revo подключаю к приемнику XSR? все биндится работает, по если поиграть стиками со включенными моторами происходит разрыв связи и потеря телеметрии (по показаниям телеметрии на приемник приходит +4,8В). Подключил +5в и “минус” приемника к плате распределения питания и вроде разрывы прошли (показания телеметрии на приемник приходит +4,9В). Вопрос - питание моих мозгов не может держать нормально питание 5В и потому происходить разрыв связи и может у кого-то таже проблема была?

Fritz_Teufel

Прошил cc3d последним бетафлайтом через ftdi - в режиме pwm приемника исчезают все каналы двигателей, кроме 4. Если поставить во вкладке приемника ppm - каналы двигателей возвращаются. В чем проблема и как ее побороть?

Strijar
Fritz_Teufel:

Прошил cc3d последним бетафлайтом через ftdi - в режиме pwm приемника исчезают все каналы двигателей, кроме 4.

Возможно разработчики ошиблись с раскладкой пинов. Попробуйте более старые версии. Или может есть шанс вручную раскидать через resource maping (если это оно конечно)

serg2557

Народ подскажите плииз:
мозг F4 REVO прошивка betaflight 3.1.7 airbotf4
1 led strip куда вешать на выход ledstrip или pwm 05 ?
2 frsky x4кr_sb телеметрию на смартпорт беру с uart3 TX => s.port но датчики не видит((( чего не так?

knyazyok
serg2557:

Народ подскажите плииз:
мозг F4 REVO прошивка betaflight 3.1.7 airbotf4
1 led strip куда вешать на выход ledstrip или pwm 05 ?
2 frsky x4кr_sb телеметрию на смартпорт беру с uart3 TX => s.port но датчики не видит((( чего не так?

На pwm05
Телеметрию надо неинвертированную подключать - не с выхода s.port, а к транзистору на приемнике паяться - вот как здесь описано - blck.mn/…/smartport-the-frsky-xsr-and-betaflight/

ctakah

vfl.ru/fotos/082a908216741556.html Купил такую вот плату , прошивка стояла клинфлай, прошился в BF омнибус Ф4 СД . Но я не гонщик, читаю ветку, а про гпс и режимы связанные с ним никто и не говорит - смотрю режимы в конфигураторе, а там нет ни возврата ни посхолда ,в пидах тоже ничего не указывает на наличие авторежимов , во блин попал))) … Гпс у меня пока не подключен, да и компаса нет на плате-буду делать выносной. Залил бы ИНАВ , но в ней у меня не определяется баро , пишет ошибку, хотя выставлял 280 и авто … Собственно вопрос- поддерживает ли BF авто режимы ( возрат и удержание по гпс) ?

K0L0bock
ctakah:

поддерживает ли BF авто режимы ( возрат и удержание по гпс)

Нет

SkyPlayer
ctakah:

Собственно вопрос- поддерживает ли BF авто режимы ( возрат и удержание по гпс) ?

Вам нужна прошивка iNav

serg2557
knyazyok:

На pwm05
Телеметрию надо неинвертированную подключать - не с выхода s.port, а к транзистору на приемнике паяться - вот как здесь описано - blck.mn/…/smartport-the-frsky-xsr-and-betaflight/

есть еще решение через softserial там надо замыкать tx-rx и проводок на s.port. прокатит это на f4 так как это применительно к f3?

knyazyok
serg2557:

есть еще решение через softserial там надо замыкать tx-rx и проводок на s.port. прокатит это на f4 так как это применительно к f3?

Через softserial не пробовал

Strijar
knyazyok:

Через softserial не пробовал

Я уже выше писал что делал так - работает. Кстати если паять неинвертированный сигнал то лучше выводить его на разъем приемника на пин CPPM - blck.mn/…/smartport-frsky-xsr-and-betaflight-part-…

knyazyok
Strijar:

Я уже выше писал что делал так - работает. Кстати если паять неинвертированный сигнал то лучше выводить его на разъем приемника на пин CPPM - blck.mn/2016/12/smartport-fr...flight-part-2/

А есть какие-то минусы у подключения телеметрии через soft serial? Ну кроме небольшой дополнительной нагрузки на цпу

Strijar

Да вроде больше никаких. Даже плюс: она умеет программно инвертировать, не нужно лазить в приемник.

Fritz_Teufel
Strijar:

Возможно разработчики ошиблись с раскладкой пинов. Попробуйте более старые версии. Или может есть шанс вручную раскидать через resource maping (если это оно конечно)

Откатился пока на предпоследний клинфлайт.
Интуитивно понятно, что при включении режима “PWM приемник” происходит замещение части двигательных выходов входами 7 и 8 каналов управления. На что меняется третий двигательный канал - непонятно. Где подробнее узнать про resource maping и то, какие именно выводы микроконтроллера за что отвечают в cc3d ? Я пока что в обращении с CLI полный нуб.

mil-lion

Ресурсы смотрятся командой resource в CLI. Этой же командой можно менять ресурсы. Нужно только знать куда какой выход Ф1 идет.
Читайте документацию: Betaflight resource remapping