Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

Vereshchaginag
=KoStya#:

Кто знает, есть возможность программно отключать бипер. По вкладкам просмотрел вроде не нашел, заглянул в CLI (по команде help) вывалило список. Там есть beeper, если набрать пишет
# beeper
Disabled: none
А что дальше не знаю, интуитивно думаю написать yes, но где бы почитать?
Или может как то можно настроить по подключенному USB, потому что пока лежит на столе, с подключенным аккумом и к компу мозг выносит, а держать аппу включенной, тоже не всегда нужно.

Полное отключение
Beeper -all

Включить обратно
Beeper all

Аlex30

Вопросик.
Имеет ли отношение файл сейф в бетафлае к секундной просадке батареи.?
Может ли быть например резкий газ -батарея просела ( послышался гудок бипера) -сработал файлсейф -все выключилось - коптер упал.
Или к отработке файлсейва это никакого отношения не имеет и надо копать в приемнике ( мож потеря сигнала -плохой контакт антенны) или pdb?(типа паять конденсатор или нагрузку не тянет) при пике).
Спасибо.

Sinnpriest
SkyPlayer:

Нужна “ранняя версия” конфигуратора, крайний работает только с прошивкой 2.0. Скачайте с гитхаба нужный релиз и подключите “вручную” к хрому.

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, как подключить в ручную КФ 1.2.4? Скачал, но не пойму, как подключить к расширениям Хрома.

K0L0bock
Sinnpriest:

Подскажите пожалуйста, как подключить в ручную КФ 1.2.4? Скачал, но не пойму, как подключить к расширениям Хрома.

Настройка - Дополнительные инструменты - Расширения, там ставьте галочку на Режим разработчика и загружайте распакованное расширение

chekengine82

Всем привет, установил себе на cc3d bf 3.1.7 и не как не могу разобраться с buzzer, он как бы не лишний, а учитывая что я новичёк то ищу квадрик регулярно)) пока поиски заканчивались удачно. Поиск ни чего не дал, по крайней мере по русским сайтам.

Может есть команда для cli??? Старая команда не работает(eneble buzzer…

mil-lion

А куда бутер припаяли? На CC3D штатно его нет. Посмотрите ресурсы и гляньте куда нужно паять его. Команда resource в CLI.

chekengine82

Никуда ни припаял, он сере транзистор на вывод шестого мотора висит

Beeper и buzzer это всё таки разные вещи, бисер меня не интересует а вот бузер для поиска нужен очень

На старых версия бф бузер можно было активировать командой

set enable_buzzer_p6 = ON
а сейчас такая команда не работает

Vlad-1357
chekengine82:

бузер для поиска нужен очень

Моторы можно запрограммировать на подачу сигнала (пока с бузером не разобрались).

Mugz

Итак. Я видимо что-то пропустил. Но при #diff all у меня не сохраняются настройки режимов. По новой приходится привязывать каналы пульта.

chekengine82

А как я могу настроить моторы?? Что то не видел такого в конфигураторе, ткните носом пожалуйста.

Mugz
chekengine82:

А как я могу настроить моторы?? Что то не видел такого в конфигураторе, ткните носом пожалуйста.

Режим Advanced включен?

Vlad-1357
chekengine82:

А как я могу настроить моторы

Если регуляторы прошить BLHeli, то в прошивке можно включить бипер моторов.

chekengine82

Регули blheli s режим advanced включен но я не у компа

=KoStya#

Кто прояснит, почему на полетнике Raceflight Betaflight CC3D REVO F4 STM32F405 Flight Controller with Vbat/Buzzer на пятом выводе моторов, а не на своем месте?
Посмотрел resource таргета airbot f4
MOTOR 5 A01 (порт А1)
LED STRIP 1 A01 (порт А1)
Посмотрел resource таргета REVO, все так же.
Мультиметром прозвонил от контакта LED STRIP на контроллере это пин 54 PD2 (порт D2)
Ну и собственно вопрос 2, как узнать, что висит на этой ноге, что б по возможности переназначить?
И вопрос 3 (если на этом порту ничего не висит), почему это не сделано по умолчанию?
Вроде нет проблемы и на вывод мотора запаять, но …

UPD: нашел команду resource list выдало D02: FREE
Но тут есть один нюанс пока в конфигурации не было включено LED STRIP то и А01 был FREE.

KoriSkull

Братцы. А можете подсказать как реализован подсчёт вольтажа на f4 raceflight? Просто обнаружился косяк, что после включения vbat вольты не показывает. Переплюсовки нет, аккум подключаю, КЗ тоже нет. Какие могут быть причины?

KoriSkull
=KoStya#:

Не подключен, VBAT?

Подключен. На прошлых мозгах все работало. Но я не выкусывал кренку на 5v, она перегрелась и утащила с собой стабилизатор на 3,3 и соответственно мозг. Сейчас же кренку выпаял, питание завел через плату с BEC, и от аккума в VBat запаял “+” и “-”. Соответственно “+” в Vbat и “-” в gnd. Единственная моя догадка, что надо попробовать стабилизатор 78m05 вернуть на место…может из за него?

Sinnpriest

Прошу Вас помочь.
После перепрошивки на CF 2.0.2 моего старого CC3D в работе остался только один мотор. Что сделать, чтоб вернуть работу?

И того. Решил обновиться на новый CF. Был CF 1.4.1.
Сетап:
ПК: CC3D Atom
ESC: Tarot 12A www.tarot-rc.com/index.php?main_page=product_info&…
Motor: Tarot 2204/2300 www.tarot-rc.com/index.php?main_page=product_info&…
Приемник: RX1002 (pwm)

До перепрошивки все было норм и летало. Не очень быстро, но тем не менее.

И еще, до перепрошивки было всего пять каналов. После перепрошивки стало шесть каналов. Появился второй aux, хотя тут так и осталось, что 5 каналов.

Когда дело дошло до проверки работы моторов, у меня заработал всего один. Четвертый.

В конфигураторе попробовал переключить режимы. Выбрал OneShot125 - сразу после подключения батареи начинает на максимуме работать первый мотор.

При проверки всех моторов, работает только четвертый.

Куда копать подскажите? Куда жать? )))

Vlad-1357
Sinnpriest:

Куда копать подскажите? Куда жать?

После перепрошивки, ESC нужно откалибровать заново.

Sinnpriest
Vlad-1357:

После перепрошивки, ESC нужно откалибровать заново.

  1. Включил ESC отдельно в пульт на тягу. Все моторы работают. Откалибровал ESC.
    Результат - все так же работает 4 мотор.

  2. Через конфигуратор поднял все моторы в максимум. Подключил батарею. Понизил все значения. Отключил батарею.
    Результат - все так же работает 4 мотор.

Не помогло.

И еще. Перепробовал все режимы

Только в режиме PWM все спокойно. В остальных режимах ESC попискивают.