Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

Aleksandr_L
dviglo:

На стики реагирует только AUX1, другие молчат.

Так с этого и надо начинать! Причем тут ARM? У вас приемник не работает, зачем пытаться армится при этом?

jokter

dviglo, Газ не в нуле и включен мотор стоп

dviglo

Мужики с газом вы были абсолютно правы, моторы запустились! Черт побери сколько я мучался -))) Спасибо.
А что касается каналов реально почему только один работает? Приемник оригинальный да и совсем не дешевый а ведь надо еще пищалку цеплять а каналы не работают. Может биндю как то не так?

kiwiki

Бету 3.2 кто-то пробывал уже? стоит прошивать?

Кариёзный_монстр

Давайте отвлечемся от сложнейших проблем, вроде тротла не в нуле.

С бетой 3.2 airbotf4 превращается в кирпич если одновременно включить msp, serial rx и tramp на разных портах естественно. Кто нибудь сталкивался?
Попробовал на коптере с мозгом бетафлайф3 динамические фильтры и они меня сильно впечатлили. Полет без куска лопасти с минимальным пропвошем и без осцилляций например.

kiwiki:

Бету 3.2 кто-то пробывал уже? стоит прошивать?

Стоит, очень хорошо летит. Осторожно только, слетят режимы, фильтра, датчик напряжения и ещё что то. Надо будет настроить.

Amel

У меня с BF3.2.0 дрон с ума сходит, при арме моментом раскручивает моторы до предела (с пропами), крутится по яву и пытается улететь на луну. Правда я сразу все настроил как в 3.1.7 (свои рейты, изменил направление по яву), включил динамические фильтры, убрал в 0 три notch фильтра и переключил на PT1 и снизил D на 20.
Сейчас все в дефолт сброшу, попробую заново.
И почему то не видит 4 канал по sbus, у меня на нем был арминг. Также перемапил led на 5 мотор, как было в 3.1.7.
Еще мой ПК FLIP32 F4 сам сбросил все в дефолт. Может такая хреновая бетка попалась…

Кариёзный_монстр

А я биквад оставил ) моторки не новые, пусть шум режет

Чуть большую задержку компенсирую большими пидами ) постараюсь

Vlad-1357
Amel:

У меня с BF3.2.0 дрон с ума сходит, пытается улететь на луну.

Сегодня ж полнолуние!!! 😃

Amel

Попробовал с нуля настроить 3.2.0, почти все в дефолте, но один фиг при арминге летит на луну) оставил 3.1.7.

kiwiki

ТОже не удержался попробовал, но у меня до арминга не дошло, ОСД сходит с ума кажет всякую фигню, вбат\ибат не видит батарейку, минимуму максимумы не настраиваютсЯ, и еще куча всякой фигни…вернул 3.1.7. Плата омни ф4 в2 про типо оригинал синяя 😃

Amel
Кариёзный_монстр:

А логи не сгорел? Наверняка где то косяк

Может yaw_motor_direction?

В 3.2.0 уже нет этой команды, там инверс по яву ес или ноу. Ставил и так и так.
Даже если не ставить инверсию по яву, моторы не должны разгоняться так.

Кариёзный_монстр

Может фильтра в 0 убраны? Симптомы похожи

Если о ещё и греются то точно фильтра

Моторы, т9 глуп

Amel

Не, я вообще оставил все в стоке, настроил только моды. Проверил моторы, крутятся правильно. Каналы с аппы тоже адекватно работают. Маппинг правильный. Хз, есть где то косяк, но я не нашел.
Скорее всего проблема именно в этой сегодняшней бетке…

Кариёзный_монстр

Я б ещё настройки фильтров проверил, у друга однажды бета сама скинула фильтра на 0. Подозреваю из за того что он на дефолт не сбросил после прошивки, но все таки

Amel
Кариёзный_монстр:

Я б ещё настройки фильтров проверил, у друга однажды бета сама скинула фильтра на 0. Подозреваю из за того что он на дефолт не сбросил после прошивки, но все таки

Фильтра дефолтные. Короче, армлю, взлетает на полном газу и крутится по яву, второй раз армлю, крутится в другую сторону и опять газ мигом полный. Только успевай дизармить. Мозг с банга флип 32, таргет айрбот. На 3.1.7 летит прекрасно, даже без фильтров, моторы теплые, вибраций минимум.
P.S. На дефолт сбрасывал после прошивки, но суть этой процедуры не понимаю, шьем же с полной очисткой.

sau128

Парни а полетник от Matek F4 с OSD кто-нить пробовал? как впечатления?

Skolzyashiy
sau128:

Парни а полетник от Matek F4 с OSD кто-нить пробовал? как впечатления?

Пробовал. Летает. Квад мелко трясёт (пиды настраивать надо) так, что выкрутились винты крепления курсовой.

Babay
sau128:

Парни а полетник от Matek F4 с OSD кто-нить пробовал? как впечатления?

Отлично летит. В блоге куча инфы по нему уже накопилась.

Кариёзный_монстр

В ответ на ваше сообщение #7047260

Amel:

Не, я вообще оставил все в стоке, настроил только моды. Проверил моторы, крутятся правильно. Каналы с аппы тоже адекватно работают. Маппинг правильный. Хз, есть где то косяк, но я не нашел.
Скорее всего проблема именно в этой сегодняшней бетке…

На втором коптере точно такая же проблема. Как я и говорил дело в инверсии моторов по яву - yaw_motors_reversed. А моторы раскручиваются пытаясь стабилизировать коптер, тяга большая и даже двух моторов хватает что б улететь в космос.