Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

Amel

Попробовал с нуля настроить 3.2.0, почти все в дефолте, но один фиг при арминге летит на луну) оставил 3.1.7.

kiwiki

ТОже не удержался попробовал, но у меня до арминга не дошло, ОСД сходит с ума кажет всякую фигню, вбат\ибат не видит батарейку, минимуму максимумы не настраиваютсЯ, и еще куча всякой фигни…вернул 3.1.7. Плата омни ф4 в2 про типо оригинал синяя 😃

Amel
Кариёзный_монстр:

А логи не сгорел? Наверняка где то косяк

Может yaw_motor_direction?

В 3.2.0 уже нет этой команды, там инверс по яву ес или ноу. Ставил и так и так.
Даже если не ставить инверсию по яву, моторы не должны разгоняться так.

Кариёзный_монстр

Может фильтра в 0 убраны? Симптомы похожи

Если о ещё и греются то точно фильтра

Моторы, т9 глуп

Amel

Не, я вообще оставил все в стоке, настроил только моды. Проверил моторы, крутятся правильно. Каналы с аппы тоже адекватно работают. Маппинг правильный. Хз, есть где то косяк, но я не нашел.
Скорее всего проблема именно в этой сегодняшней бетке…

Кариёзный_монстр

Я б ещё настройки фильтров проверил, у друга однажды бета сама скинула фильтра на 0. Подозреваю из за того что он на дефолт не сбросил после прошивки, но все таки

Amel
Кариёзный_монстр:

Я б ещё настройки фильтров проверил, у друга однажды бета сама скинула фильтра на 0. Подозреваю из за того что он на дефолт не сбросил после прошивки, но все таки

Фильтра дефолтные. Короче, армлю, взлетает на полном газу и крутится по яву, второй раз армлю, крутится в другую сторону и опять газ мигом полный. Только успевай дизармить. Мозг с банга флип 32, таргет айрбот. На 3.1.7 летит прекрасно, даже без фильтров, моторы теплые, вибраций минимум.
P.S. На дефолт сбрасывал после прошивки, но суть этой процедуры не понимаю, шьем же с полной очисткой.

sau128

Парни а полетник от Matek F4 с OSD кто-нить пробовал? как впечатления?

Skolzyashiy
sau128:

Парни а полетник от Matek F4 с OSD кто-нить пробовал? как впечатления?

Пробовал. Летает. Квад мелко трясёт (пиды настраивать надо) так, что выкрутились винты крепления курсовой.

Babay
sau128:

Парни а полетник от Matek F4 с OSD кто-нить пробовал? как впечатления?

Отлично летит. В блоге куча инфы по нему уже накопилась.

Кариёзный_монстр

В ответ на ваше сообщение #7047260

Amel:

Не, я вообще оставил все в стоке, настроил только моды. Проверил моторы, крутятся правильно. Каналы с аппы тоже адекватно работают. Маппинг правильный. Хз, есть где то косяк, но я не нашел.
Скорее всего проблема именно в этой сегодняшней бетке…

На втором коптере точно такая же проблема. Как я и говорил дело в инверсии моторов по яву - yaw_motors_reversed. А моторы раскручиваются пытаясь стабилизировать коптер, тяга большая и даже двух моторов хватает что б улететь в космос.

Amel

Так есть возможность летать на бетке, но с инверсией моторов? Или только пока забивать камеру травой?

Amel
Кариёзный_монстр:

set yaw_motors_reversed = on
Решит все проблемы ))

Так я это первым делом сделал…Писал же когда прошился в первом сообщении. Попытка не пытка, попробую еще раз)

Кариёзный_монстр
Amel:

Так я это первым делом сделал…Писал же когда прошился в первом сообщении. Попытка не пытка, попробую еще раз)

Ты писал:

Amel:

В 3.2.0 уже нет этой команды, там инверс по яву ес или ноу. Ставил и так и так.

по любому имея в виду yaw_control_reversed

Amel
Кариёзный_монстр:

по любому имея в виду yaw_control_reversed

Да, именно так. Тупая моя башка) спасибо за то что все разжевал)

Amel

Наконец-то полетал на 3.2.0. Динамические фильтры вкл, три нотч в 0, РТ1. ПИДы такие же как и были на 3.1.7. Летит хорошо, но я не заметил особой разницы, может из-за за того что не летал на ломанных пропах и т.д)) Вибраций у меня по логам мало, так что динамику не почувствовал. Проп вош такой же. Надо дифф составляющую поднимать…

rins

а какой командой выключить динамические фильтры?

Babay
rins:

а какой командой выключить динамические фильтры?

feature DYNAMIC_FILTER
set gyro_notch1_hz = 0
set gyro_notch2_hz = 0
set dterm_notch_hz = 0

Но одного этого мало, надо еще кучку параметров пошевелить, в блоге расписал.