Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

Limonchik

принудительно поставить. посмотреть через диспетчер устройств ИД оборудования

Miklrav
Acvil:

Какие способы есть чтобы его оживить?

Попробуйте вот это ImpulseRC Driver fixer tool.
Мне помогла, контроллер подключался только с батареей (закоротил случайно 5В), питание от USB не шло, не мог перепрошить, boot не помогал, а эта утилитка быстро перекинула дрова и перевела в DFU-режим. Попробуйте, может хотя бы определится, дальше будет видно.

Acvil
Limonchik:

принудительно поставить. посмотреть через диспетчер устройств ИД оборудования

Вот что выдаёт

Miklrav:

контроллер подключался только с батареей

Вообще никак не подключается, не реагирует. По ходу замена предстоит

Limonchik
Acvil:

Вот что выдаёт

пкм-свойства-сведения там и смотри ид оборудования
но по идее если он пишет что устройство готово к использованию, то драйвера он всёж какие то поставил

Acvil
Limonchik:

пкм-свойства-сведения


При попытке обновить драйвера- не требуется. Удалял устройство- заново такое же определяется.

tuskan
Acvil:

Вообще никак не подключается, не реагирует. По ходу замена предстоит

В аналогичной ситуации ставил драйвер DFU и “прошивать при подключении”
Подключал с зажатой кнопкой Boot и все прошилось.

Miklrav
Acvil:

Вот что выдаёт

Вообще никак не подключается, не реагирует. По ходу замена предстоит

Вы тулзу попробовали? Или нет?

Устройство-то он видит, вот если бы вообще ничего не определялось, тогда другое дело.
Скачайте и запустите с подключенным контроллером, ничего же сложного.

Acvil
Miklrav:

Вы тулзу попробовали?

Что это?

tuskan:

драйвер DFU

По этому запросу выдаёт драйвера для Apple

Miklrav
Acvil:

Что это?

Мой пост

В нем ссылка на приложение InpulseRC Driver fix tools, оно определяет устройство и ставит на него драйвер. Только запустить… И глянуть в бетафлайт, там оно будет в режиме DFU, перепрошить и усе…

Вот статья

Acvil
Miklrav:

Мой пост В нем ссылка

Не могу скачать- при почти полном скачивании прекращается загрузка. Так думаю антивир его рубит, но я пробовал отключать защиту на время- всё равно не скачивает файл. Если не трудно- в архив не сможете его пережать и на какое нибудь облако выкинуть?

Miklrav
Acvil:

Если не трудно- в архив не сможете его пережать и на какое нибудь облако выкинуть?

ВОТ

Воронов
Acvil:

Новая проблема

Посмотрите, отключена ли проверка цифровой подписи в Windows.

Acvil
Воронов:

Посмотрите, отключена ли проверка цифровой подписи в Windows.

Да, отключена, система 7-ка 64 битная с отключенной проверкой подписей (ранее занимался перепрошивкой смартфонов), и ранее этот полетный контроллер прекрасно работал и настраивался в Бетафлае. Соединялся через 6- СОМ порт. Попробовал другой квад подключить- он всё в норме выдаёт. Скорее всего что то с самим ПК произошло.

Воронов
Acvil:

Да, отключена

У вас, судя по принтскрину, проблема с драйвером. Если вы его установили вновь, то большая вероятность проблемы именно с цифровой подписью.
Я бы, для верности, попробовал перегрузиться и через меню (многократное нажатие F8 при старте виндовс) ещё раз отключить проверку цифровой подписи. У меня была похожая история, - помогла именно такая последовательность действий.

Acvil
Limonchik:

да нормально всё с пк. сейчас когда правильный драйвер установлен, уже можно его заменить через задиг

Попробовал по этому видео- драйвер ставится, но когда перезапускаю с зажатым BOOT во второй раз не появляется DPU в списке выбора портов. Там только СОМ1 и мануал

Miklrav
Acvil:

Попробовал по этому видео- драйвер ставится, но когда перезапускаю с зажатым BOOT во второй раз не появляется DPU в списке выбора портов.

Потому что это тоже самое что и ImpulseRC, просто она сама переводит в режим DFU, boot не надо зажимать и манипуляций меньше. Кста в моем случае устройство не виделось как STM32 bootloader.
Пробуйте, бывало у людей что не с первого раза подхватывало. Устройство то прога видит и драйвер ставит, только система что-то ругается 😉

Acvil
Miklrav:

Пробуйте

Не хочет запускаться. Пробовал принудительно устанавливать драйвер- драйвер ставится, но пишет устройство не запускается, код ошибки 10. Что ж, всем спасибо, вчера уже заказал такой же полётник, китаец уже отправил, буду ждать.
P.S. до этого, с пару месяцев назад, когда пришел SP Racing F3 с какой то китайской прошивкой тоже были танцы с бубном, но тогда сам за полчаса разобрался и перепрошил, летаю до сих пор без проблем

tuskan

возьми другой комп - где никогда не было этих дров.
все заведется.

Ну или в списке устройств выдели все ком-УСБ устройства и удали, перезагрузи и воткни контроллер

NeAS

Тоже были проблемы, и действительно решились заменой компа. Рядом ноут и пк. На одном ок, а другой не видит…
На ноуте vista, на пк 7ка…
Это так, для информации. Объяснить не могу…