Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

serg2557

прописал в CLI “set gyro_lpf = OFF” автоматом при перезагрузке looptime = 500
у меня sprf3
по default looptime=1000

Groza
Сергей_Уж:

Если прошивка Бориса должно.

Да Бориса. Вчера попробовал. Команды работают , но с моторами начала творится какая то ерунда. Они стали сами подгазовывать=) Видать проц не тянет, или для цц3д эту фичу Борис не допилил. В общем вернулся обратно с 2 кг.

kovalev2112

Можно ли поменять вращения моторов в CleanFlight без перепайки припаянных проводов? В OPENPILOTe можно, поэтому, вначале, отрезал и припаял, а теперь голову ломаю. Помогите.

korvin8

вращение моторов меняется в прошивке ESC
коррекция yaw задается в CleanFlight командой yaw_motor_direction

rlazarev
korvin8:

коррекция yaw задается в CleanFlight командой yaw_motor_direction

А что это за коррекция?

kovalev2112

А можно ли этой коррекцией поменять вращение?

korvin8

направление вращения моторов программно задается ТОЛЬКО в настройках регуляторов оборотов
параметр yaw_motor_direction нужен для того, что бы КП знал в какую сторону курятся моторы и правильно рассчитывал команду yaw
1 - стандартное направление
-1 - все моторы крутятся в противоположном направлении

Кариёзный_монстр
korvin8:

1 - стандартное направление
-1 - все моторы крутятся в противоположном направлении

Что означает паяй моторы одинаково по диагоналям и при необходимости поменяй yaw_motor_direction. Удобно, не знал.

Кариёзный_монстр
Владимир_Балабардин:

Чтоб потом путать какой куда винт поставить?

Я не буду путать. Если не уверен в своей памяти yaw_motor_direction лучше не трогать конечно.

Владимир_Балабардин
Кариёзный_монстр:

Если не уверен в своей памяти

Тут не в памяти порой дело, а в том, что моторы чаще всего с резьбами разнонаправленными, и вращаться должны в определенную сторону. Иначе винт будет отворачиваться. Так что паять моторы надо на свое место.
Я, для того чтобы не путать, наклейки на моторы делаю с номерами. Особенно актуально при сборке окт и гекс.

Skank
Владимир_Балабардин:

что моторы чаще всего с резьбами разнонаправленными

перебрал в голове штук 10 разных,самых распространенных моторов,все с одинаковой резъйбой;)

Владимир_Балабардин
Skank:

все с одинаковой резъйбой

Вам не повезло!
Небось часто гайки с моторов, вращающихся по часовой стрелке, теряли?
Попробуйте не в голове, а в интернете картинки по перебирать…

Как вариант: (не реклама!!!)
ladroneshop.com/…/1481-dys-1306-2300kv-bx-series-s…
Как Вы думаете, почему тут два мотора с гайками разного цвета?

SecondShadow

Я так понимаю, у моторов резьба обязана быть разной, потому, как вращаются в разные стороны. Как в примере выше - CW в одну, а CCW в другую. Нет? 😃

crand
Владимир_Балабардин:

Небось часто гайки с моторов, вращающихся по часовой стрелке, теряли?

За 4 года на коптерах - ни разу. Ни на гексе, ни на квадро. Наверное редко летаю. 😁

Skank
Владимир_Балабардин:

Небось часто гайки с моторов, вращающихся по часовой стрелке, теряли?

ниразу,накрутил самоконтрящаяюсю гайку с нейлоновым кольцом и забыл об этой проблеме.

у меня на коптерах стоят кобры 2204 , rcx 2205 2350 , cаннискаи 2204 все с одинаковыми гайками…и могу перечислить ещё много хороших моторо с одинаковыми гайками…

korvin8

ребята! это очень жесткий оффтоп, пожалуйста прекратите!

davk:

Всем привет.
Ка отключить “BAROMETR” в BorisB Betaflight на naza AFROMINI ?

set baro_hardware = 1

Vlad512g

Подскажите, что означают кратковременные пики назе32 с бетафлайтом последним, тоесть полетал минутку посадил, и сразу же начинает каждые две секунды где то пикать, а может и не пикать вообще.

lokanaft

У меня регули пищат, как будто питание пропадает, если не слишком мягко посадить.

lunohod
lokanaft:

У меня регули пищат, как будто питание пропадает, если не слишком мягко посадить.

Где-то контакт плохой или дорожка на pdb треснула.

serg2557
Vlad512g:

Подскажите, что означают кратковременные пики назе32 с бетафлайтом последним, тоесть полетал минутку посадил, и сразу же начинает каждые две секунды где то пикать, а может и не пикать вообще.

мне кажется это специально сделано. у меня так же посадил и зумер начинает попискивать. наверно для того чтобы искать его проще было