Аккумуляторы для FPV рейсеров.

e1mixa

Заказал на гирбесте диноги…
И что-то у меня начинают возникать сомнения, что я его получу.

wanted212
e1mixa:

И что-то у меня начинают возникать сомнения, что я его получу.

Не понял если честно что вы там такого подчеркнули, из-за чего не получите свои акки с гиарбеста.

chukey
Сергей_Уж:

Вот что сегодня появилось интересное на хобях

за такую цену не интересно… Вот Алексей постарался, знал ради чего проводить тесты.
Теперь у нас есть выбор между хорошими, бюджетными акками, главное рядом!

Сергей_Уж
chukey:

Теперь у нас есть выбор между хорошими, бюджетными акками, главное рядом!

Это да, тут не поспоришь. Для меня Хобби это единственное доступное место где купить акк просто. Дождемся лета, думаю процесс пошел, хотелось бы мне в идеале такие 1500 за меньшую цену.

Bogdanov

Кто обладает оригинальными зарядками SkyRc B6 mini, B6 AC V2, B6 AC + V2 хочу сообщить что вышла новая прошивка v1.13
Убраны небольшие баги, но самое главное что добавили зарядку LiHV батарей
качать прошивку тута
Ставить так : запускаем прогу и далее при выключенном заряднике зажимаем Enter на заряднике, подключаем к USB, потом вставляем питание и после того как комп найдет зарядник жмем Update. (настройки после прошивки лучше сбросить на заводские)

=KoStya#

А глюк подключения к chargemanager пофиксили?

SlyX

Впервые загорелся у меня аккумулятор. Тот еще шок =) Огнеупорный мешок оказался вовсе не огнеупорным.

Хорошо, что было ведро для шампанского, в нем вынес на улицу. Дыма много, соседи выбежали.
Очень опасная штука, ни в коем случае не оставляйте аккумуляторы на зарядке без присмотра.

CrazyCoder

Ужас. Что был за аккум? Загорелся в процессе зарядки?

SlyX
CrazyCoder:

Ужас. Что был за аккум? Загорелся в процессе зарядки?

Turnigy 2200mAh 3S 40C. Да, во время зарядки. Процесс этот не моментальный, сачала набухает, становится горячим, потом начинает шипеть, издавать едкий запах, после чего воспламеняется. Минут 5, есть возможность вынести на улицу.

Жаворонков_Алексей
SlyX:

Turnigy 2200mAh 3S 40C. Да, во время зарядки. Процесс этот не моментальный, сачала набухает, становится горячим, потом начинает шипеть, издавать едкий запах, после чего воспламеняется. Минут 5, есть возможность вынести на улицу.

Так из-за чего ? С режимом напутали ?

SlyX
Жаворонков_Алексей:

Так из-за чего ? С режимом напутали ?

Сначала была быстрая зарядка током 2А, после зарядки проверил тестером и оказалось, что на одной банке показывало 0,01.
Я не спец в зарядке, подумал что может как-то не распределилось. Попробовал балансированную зарядку, но сразу же вылетела ошибка. Тогда поставил обычную, током 1А. Зарядка пошла, а минут через 40-50 случился инцидент.
Вывод можно сделать такой:

  1. банки по какой-то причине могут отказывать
  2. заряжать надо уметь и понимать процесс
    Хорошо, что я соблюдал меры безопасности.
Жаворонков_Алексей

Не аккумулятор тут ни причем. Заряжать действительно надо уметь и понимать процесс. После того как у Вас показало напряжение 0,01 надо было насторожится, это не контакт провода балансировочного либо в зарядном устройстве обрыв либо в аккумуляторе. Заряжать его еще дальше, это неизбежный пожар, делать этого нельзя.

vestor11

что за зарядное? … которое не предупреждает сразу что с баткой проблемы !!! … (у меня iCharger 1010+ у нее не прокатит поставить на зарядку разряженный акк)

получилось что нормальные банки уже дошли до своей максимальной зарядки… при попытке балансировки, зарядное просигнализировало о неисправности!!!.. проигнорировав предупреждение и поставив на дальнейшую зарядку получили огромный перезаряд по живым банкам !!! … отчего и получилось возгорание

сам заряжаю акки ТОЛЬКО в режиме балансировки… гарантировано страхуюсь от вышеописаной ситуации… а затратив лишнее время на балансировку, спокойно выезжаю в поле не думая что в какой-то банке будет меньше

SlyX
vestor11:

что за зарядное?

Imax B6. Ну при режиме Fast Charge вроде не используется же балансировочный кабель, поэтому он не могу определить, что с какой-то из банок проблема. После того, как я зарядил и уже обнаружил проблему тестером, попробовал дозарядить в режиме Balance Charge, вот тут то он и выдал ошибку.

А что кстати делать, если акк разряжен? Как его заряжать?

vestor11
SlyX:

А что кстати делать, если акк разряжен? Как его заряжать?

если разряжен не шибко низко, то выбрать режим Ni Cd и малым током подтянуть до 2.8 на банку … затем переключить режим зарядки на ЛиПо

если же разряжено еще ниже … я подтягиваю зарядным для телефона каждую банку по отдельности… аккуратно!!! …

Кариёзный_монстр
SlyX:

Сначала была быстрая зарядка током 2А, после зарядки проверил тестером и оказалось, что на одной банке показывало 0,01. Я не спец в зарядке, подумал что может как-то не распределилось. Попробовал балансированную зарядку, но сразу же вылетела ошибка. Тогда поставил обычную, током 1А.

Интересно при каком напряжении на банках пыхнуло. Четыре с половиной, пять вольт? Хорошо что все благополучно закончилось 😃

craig_dt
Кариёзный_монстр:

Интересно при каком напряжении на банках пыхнуло.

Там при выше 4.3 уже начинаются сюрпризы.

SlyX

Написал продавцу на ебее, что его пакеты совершенно не огнестойкие. Он, как и все продавцы на ебее начал стонать что “have low profit”, и что готов вернуть 2 доллара. Я потребовал полный рефаунд и убрать эти пакеты из его магазина на ебее.

Алексей, а вы можете протестить свои пакеты? Я видел у вас на сайте в разделе аккумов. Взять какую-нибудь горелку и записать видео по попытке поджечь пакет изнутри =)