Аккумуляторы для FPV рейсеров.

Bogdanov

что за регули? на многих регулях написано тоже 3s, но они прекрасно от 4s работают.
взвесьте все за и против…акки это серьезное вложение и они покупаются надолго(ну если не побьете их) а регули можно и сменить, причем стоимость топовых-народных регулей за комплект 50 зеленых всего.
я так же как и ты когда то рассуждал… сейчас лежит 6 аков 3s, есть огрехи по внешнему виду, продавать хз как.

КвадроМэн
Bogdanov:

что за регули? на многих регулях написано тоже 3s, но они прекрасно от 4s работают.
взвесьте все за и против…акки это серьезное вложение и они покупаются надолго(ну если не побьете их) а регули можно и сменить, причем стоимость топовых-народных регулей за комплект 50 зеленых всего.

Регули :emax simon k/blheli 12a esc.
Я вот думаю этот акум на аппаратуру radiolink at9 пойдет?

eka

К ним автоматом нужна HV зарядка 😦
Кстати, помимо дополнительных 0,6 вольта на батарее 4S у них в чем преимущество? Понятно, что сдвинуты вверх планка максимального и минимального напряжения и соответственно модель на разряженной батарее ведет себя чуть поактивнее. А вот какова динамика разряда батареи в целом? Была в свое время у людей проблема с батареями повышенной емкости к смартфону. Емкость вдвое больше, но динамика разряда довольно специфичная: от 100 до 10% уровень заряда падал за пару-тройку часов, а на оставшихся 10% аппарат жил до трех суток.

Jade_Penetrate

По идее, должны меньше проседать при тех же токах и развивать большую мощность, также заявлен меньший вес и габариты при той же емкости и токоотдаче. Как оно на самом деле покажет уже практика.
Большую часть старых зарядок можно перепрошить и получить возможность зарядки lihv, в разделе аккумуляторов вроде были инструкции.

Bogdanov

я перешил последней прошивкой свой SKYRC imax b6 mini и теперь есть функция заряда lihv

eka

У меня копия Imax B6 AC можно его перепрошить или нет пока даже не задумывался… В качестве БП идеально подходит ATX БП от компа со 120мм вентилятором. Ставишь на решетку воздухозаборника зарядное и оно не нагревается выше комнатной температуры.
Интересно, радиолинк обновит прошивку для поддержки LIHV? Уж больно вкусное устройство… Многоканальность и побаночный заряд без последующей медленной и муторной балансировки

e1mixa
eka:

У меня копия Imax B6 AC

У Вас же версия со встроенным БП, зачем вам БП от компа?

eka

Когда прогонял АКБ на тест разрядки - заметил, что ЗУ прилично греется, тогда и пробовал запитку от внешнего БП (не валяться же ему без дела). А для режима зарядки вполне достаточно встроенного БП, нагрев корпуса градусов до 40.

Jade_Penetrate

При разрядке устройство всю энергию рассеивает в тепло, его нагрев это норма и от встроенного бп не зависит.

eka

Это логично. Речь об удобстве использования подобного БП в качестве источника тока для DC зарядок. В комплекте еще и малошумная вентиляция, что удобно для зарядок, у которых имеется порог включения собственной вентиляции (которая частенько довольно шумная). И приобрести можно за пару бутылок пива 😃

craig_dt

Урааа! Получил 4 диноги 1300. Ещё 2 где-то болтаются. Теперь полетаем!

craig_dt

На выходных полетаю. Надеюсь, далы сменю на конги. А то чёт газ висения даже на 4s в районе 50% %(

Кариёзный_монстр
craig_dt:

На выходных полетаю. Надеюсь, далы сменю на конги. А то чёт газ висения даже на 4s в районе 50% %(

Если кинконги 5040, то у них тоже тяга слабая. Вот 6040 обрезанные до 5 дюймов прекрасны.

craig_dt

Я в курсе. 6040 идут. На выходных полетал на нормальном 3s и 6040 необрезанных конгах - офигел, на сколько 3s может быть резвым 😃 И инверты получались, и по 2 флипа подряд. Не то что мои зиппи + дал5040…

Sabotaghe74
craig_dt:

На выходных полетал на нормальном 3s и 6040 необрезанных конгах - офигел, на сколько 3s может быть резвым

Я до сих пор так летаю) тоже офигиваю после неубиваек 5*40

Кариёзный_монстр
craig_dt:

На выходных полетал на нормальном 3s и 6040 необрезанных конгах - офигел, на сколько 3s может быть резвым

У меня как раз четыре 3s 2.2А акка дял необрезанных конгов )) Жаль сдох единственный достойный 1.3A 3s, было бы наверняка весело.

lawderect

Всю тему перечитал, единственное впечатление: все фигня один Татту хороший, это конечно да, но он и стоит, как крыло от самолета. )). Вообще никак с выбором не могу определиться, подскажите что же в концов брать, чтобы и не покупать втридорога, как Татту, но и батарейки были хорошим, не сильно тяжелыми.

Сетап: 250-ка санники 2204, пропы хочу использовать 6030, 5045, 5040.
Батарейку думаю 4S, 1800 или 1500 Mah.

Подскажите народ, что же брать?
Какую фирму, может конкретные модели, которые указанный сетап не вздуваясь потянут и при нормальной эксплуатации долго прослужат?