Аккумуляторы для FPV рейсеров.

rins

ты ошибаешься. вторые жрут в среднем 28а
емаксы эффективней. жрут меньше. прут лучше.
рейсерстары 2600кв. не путать с 2300. (эти дохлые)

по току емакс 2300кв и рейсерстары 2600 очень близки. разница в несколько ампер. но эффективность у последних ниже. особенно со злыми пропами

Mugz
SkyPlayer:

Маме своей тыкайте

А вот грубить не стоит. На фото пластиковую бутылку усадили?

Sabotaghe74
Kisel_S:

лишняя банка - это приличный вес, который частично нивелирует преимущества 5s, а в лихавэ вес тотже, размер тот же, а напряжение чуть выше из-за чего токоотдача выше как минимум на 10с по сравнению с не лихавэ.

Разница между моим экземпляром и экземпляром Максима всего 15гр. А разница в вольтаже = 3,6В. Прикинув пару цифр в калькуляторе не сложно догадаться что 5S гораздо интереснее по хар-кам, чем lihv. (конкретно сравнивая эти два акка)
А про жизнь lihv знаю не по-наслышке. Сравнивать особо не с чем, но онбы умерли очень скоропостижно 😃 Может быть причина в онбо, может в lihv, а может и одновременно в двух факторах. Вот как-то так коротко решил выразить свою мысль 😃

SkyPlayer
Mugz:

А вот грубить не стоит

Так и не начинали бы.

Mugz:

На фото пластиковую бутылку усадили?

Если вы про торцы - то там штатная онбовская защита. Я просто “переодел” в 40 мм термоусадку взамен полопавшейся от крэшей штатной тонкой жесткой “полиэтиленки”.

Kisel_S
rins:

емаксы эффективней. жрут меньше. прут лучше.

чудес не бывает, прут лучше = жрут больше.

rins:

по току емакс 2300кв и рейсерстары 2600 очень близки. разница в несколько ампер.

угу…

Mugz
SkyPlayer:

Если вы про торцы - то там штатная онбовская защита. Я просто “переодел” в 40 мм термоусадку взамен полопавшейся от крэшей штатной тонкой жесткой “полиэтиленки”.

Я вам уже раз 10 писал. ВЫ - НЕ УМЕЕТЕ - ЧИТАТЬ! Покажите мне КАК вы усадили ПЛАСТИКОВУЮ БУТЫЛКУ на аккумулятор ФЕНОМ. Как усаживать термоусадку феном - я знаю лучше вашего.

SkyPlayer:

Так и не начинали бы.

Я вроде про вашу мамку ничего не говорил.

rins
Kisel_S:

чудес не бывает, прут лучше = жрут больше.

угу…

хотя да емаксы наверно побольше чутка. но у меня другие регуляторы на нём… по этому токи похожи.
рейсерстары 2600кв

лично у меня рейсерстары на конкретном кваде. если врубать мотор с пропом на столе . по осд показывают 30а один мотор

SkyPlayer
Mugz:

Покажите мне КАК вы усадили ПЛАСТИКОВУЮ БУТЫЛКУ на аккумулятор ФЕНОМ

Извратами не страдаю - аккумы куда проще защитить пластинками под термоусадкой, хотя мне и того не требуется - на QAV-X аккум прекрасно прикрыт штатной карбопластинкой, проверено крэшами.

Но если и усаживать - то уж точно не над огнём, а феном.

Kisel_S
Mugz:

Покажите мне КАК вы усадили ПЛАСТИКОВУЮ БУТЫЛКУ на аккумулятор ФЕНОМ

Макс, нефиг там показывать, все абсолютно тоже самое, бутылка сжимается точно как термоусадка. Думаю что бутылка будет полегче и попрочнее толстенной термоусадки. Сжатая бутылка веса не меняет а твердая как камень…надо будет вместо текстолитовых пластин попробовать.

Mugz
Kisel_S:

Думаю что бутылка будет полегче и попрочнее толстенной термоусадки. Сжатая бутылка веса не меняет а твердая как камень…надо будет вместо текстолитовых пластин попробовать.

Вопрос стоял в том - что как эстетично усадить бутылку. Я усаживал феном. Результат меня не впечатлил из-зи разницы температуры. Кипятком вид и результат эффектнее.

PaulM

А вы бутылки какой емкости используете? Обычные прозрачные типа кока-колы?

Exception13
Mugz:

Вопрос стоял в том - что как эстетично усадить бутылку.

А какой смысл осаживать бутылку на аккумулятор ? ведь такая оболочка не обладает достаточной жесткостью и аккумы продолжат пухнуть. Обычно для обжатия аккумов используют пластиковые линйки, тиски и скотч.

SkyPlayer
Exception13:

Обычно для обжатия аккумов используют пластиковые линйки

А ещё карбон или люминь.

usup

ну для того чтобы при крашах не повредить герметичность банок,проп не сможет порезать бутыль,но с родной защитой он справляется на ура)))

SkyPlayer
usup:

проп не сможет порезать бутыль,но с родной защитой он справляется на ура)))

Для крестиков неактуально.

usup

ну почему же,родная усадка страдает не только от пропов,но и от веток и других острых предметов,которые как назло валяются именно на месте падения квада))

Eugene_YA

А вот объясните мне пожалуйста про бутылку и кипяток. Таки температура в кипятке больше 100 градусов, акум такое вообще переживает? Или там надо хитро обмакивать малым контактом или как? И потом сразу на мороз? Не я так просто, разве Lipo так спокойно относятся к температурам?

SkyPlayer
Eugene_YA:

А вот объясните мне пожалуйста про бутылку и кипяток. Таки температура в кипятке больше 100 градусов,

Температура кипятка 100 градусов на уровне море, выше - ещё меньше 😃

Eugene_YA:

акум такое вообще переживает?

Когда термоусадку сажаешь - она обдувается воздухом 200+ градусов. Понятно, что до аккума не всё доходит, но где-то 100 как раз и доползёт до внешних банок и боковин внутренних.

Eugene_YA:

И потом сразу на мороз

Зачем???

Мне в “водяном” методе не нравится именно само макание аккума в воду - с точки зрения электричества. Понятно, что его нужно перед операцией разрядить (сам так делаю перед “переодеванием”), но:

  1. сколько ж его потом сушить и как контролировать, что изо всех “нычек” вода испарилась?
  2. как повлияет кипяток на межбаночный клей и используемый для электроизоляции контактов скотч?
usup
SkyPlayer:

Мне в “водяном” методе не нравится именно само макание аккума в воду

я то думал он струей кипятка бутыль только поливает,но если акк в кипяток опускает,тот еще извращенец))не,акк конечно герметичный,но я всеже стороник того что электричество и вода не должны пресекаться))

mopedist

на фотке выглядит как будто он усаживал не на самом акке, а на чем то другом а потом просто акк вставил в получившуюся форму

wind7

можно отрезать донышко бутылки засунуть акум и закрутить пробкой крышку , и опускать в кипяток вертикально крышкой вниз , чтобы вода не попадала на АКБ

единственное это нужно кастрюльку подобрать по глубже

SkyPlayer
usup:

я то думал он струей кипятка бутыль только поливает

Этот способ ничем не отличается от обдува феном, который был тут охаян за неравномерность усаживания. Равномерность может дать только опускание в кипяток - уж не знаю как там автор вытворял, постепенно с нижнего торца или сразу целиком.

Mugz
Exception13:

А какой смысл осаживать бутылку на аккумулятор ?

При своей плотности и весе, является хорошей альтернативой для защиты аккумулятора при краше.

SkyPlayer
wind7:

можно отрезать донышко бутылки засунуть акум и закрутить пробкой крышку , и опускать в кипяток вертикально , чтобы вода не попадала на АКБ

Тогда нижний торец нормально не усадится - будет мешать “упор” пластика в конус горлышка.

В общем, нужны подробности методики от её автора - пока слишком много вопросов. Хотя то, что он изначально пыталсчя усаживать над огнём - уже настораживает…

Mugz:

является хорошей альтернативой для защиты аккумулятора при краше

А ещё такая оболочка очень скользкая, и будет весьма хреново удерживаться велкрой и опорными “противоскользяшками”.

usup
SkyPlayer:

В общем, нужны подробности методики от её автора

а автор не смотря на многочисленые вопросы сидит в засаде,видимо секретная технология