Liftoff — симулятор гоночных квадрокоптеров

SrgM

Какая то ерунда с поворотами… дрифтит в поворотах очень не реалистично.
До этого пользовал Фрирайдер, при всех его косяках такого не было, там в этом плане физика ближе к реальности.

Пробовал 4 квада в стоке - все жутко дрифтят в повороте, в жизни такого даже близко не бывает. Быстрая смена курса по роллу вообще жесть какая-то, квад кренится, но курс не меняет, все деревья у Бардвела посчитал.
Пробовал от малыша (гремелин вроде) до 250 размера - везде одинаково. Пробовал разные рейты, пресеты, результат тот же.

Летаю на Радиолинк АТ9 через Ардуино свисток по usb.

ПС Народ, а нет ли OST к этому симу? уж больно некоторые треки понравились, ну или списка композиций?

7 days later
usup

кстати,его можно как то запустить одновременно на нескольких компах?

2 months later
BraveBug

можно тупо купить геймпад, вкрутить в него два самореза - вот и пульт с нулевым лагом готовый)

likeivan

Летаю в этом симе на таранисе Qx7 по шнурку. Задержки управления не заметил.

1 month later
ale_p

забавный момент
недавно купил видяху новую, 2070, думал, ну всё, та прОколятая карта в гараже не будет лагать. а вот хрен там.
походу сим очень процессорозависим, и5 4690к в разгоне иногда подпрыгивает до 95% загрузка и очущается некторое замедление, а видяха не более 40% висит. но уже номр. это максималки, раньше приходилось сбарывать всё на минимум чтоб леталось хотя бы так же.

у велосидрона кстати тоже своя сложная карта есть - countryside, в лесу в фуллхд на средних гтх970 не хватало например, сбарывало на симпл настройки.

такеи дела. юнитиговно. юнитиговно не меняется.

likeivan
ale_p:

забавный момент
недавно купил видяху новую, 2070, думал, ну всё, та прОколятая карта в гараже не будет лагать. а вот хрен там.
походу сим очень процессорозависим, и5 4690к в разгоне иногда подпрыгивает до 95% загрузка и очущается некторое замедление, а видяха не более 40% висит. но уже номр. это максималки, раньше приходилось сбарывать всё на минимум чтоб леталось хотя бы так же.

у велосидрона кстати тоже своя сложная карта есть - countryside, в лесу в фуллхд на средних гтх970 не хватало например, сбарывало на симпл настройки.

такеи дела. юнитиговно. юнитиговно не меняется.

У меня такой же проц, только видяха от АМД RX590, так лифтов идёт отлично. Графика на ультрах, ни одного подлагивания, замедления и тд

ale_p
likeivan:

У меня такой же проц, только видяха от АМД RX590, так лифтов идёт отлично. Графика на ультрах, ни одного подлагивания, замедления и тд

steamcommunity.com/app/…/1700542332317492495/?ctp=…

проблема по сей день не решена, может это только с нвидией так, хз.
есть несколько подобныx тем, одно и то же, что i7, что i5.

9 months later
Alex

Коллеги, привет! Пытаюсь подключить Таранис 7 к симу - программа его вообще не видит. Винда показывает, что устройство работает нормально, все драйвера стоят.
В другом симуляторе тоже пульт не видно.
Подскажите, кто в курсе, куда жать?

П.С. сори что дублирую свое сообщение из соседней темы.

alex0015
Alex:

Коллеги, привет! Пытаюсь подключить Таранис 7 к симу - программа его вообще не видит. Винда показывает, что устройство работает нормально, все драйвера стоят.
В другом симуляторе тоже пульт не видно.
Подскажите, кто в курсе, куда жать?

П.С. сори что дублирую свое сообщение из соседней темы.

вы в винде видите как стики двигаются?

Gecko

Это Win 10 удачно обновился. Накосячили с поддержкой USB устройств. Мне помогло при подключённом к компьютеру пульте удалить устройство (Taranis) в диспетчере устройств, после удаления отключить от USB порта компьютера пульт,затем подключить снова, он заново определился и нормально заработал. Может быть, перед этим нужно проверить наличие обновлений Win 10 и обновиться снова, чтобы этот фокус сработал. Liftoff кстати тоже после этого обновляли. И между прочим писали, что им пришлось придумывать обход каких-то проблем Win 10 с поддержкой USB. Не этих ли? Но у меня и без этого заработало.
Кстати, с новой версией Liftoff вроде бы добавили новые трассы. Но пока не смотрел.
И ещё, та же гадость случилась у меня с Betaflight и FC Mamba примерно в это же время. Вылечилось так же.

Alex
alex0015:

вы в винде видите как стики двигаются?

Неа, там вообще этого окна со стиками нет. Просто пишет, что устройство работает нормально.

Gecko:

Мне помогло при подключённом к компьютеру пульте удалить устройство

Спасибо, попробую!

1 month later
extra

у меня radiolink at9s, винда 10 увидела пульт, сам симулятор тоже увидел. настройки flymod.net/…/radiolink_at9_simulator_usb_connect отсюда сделал.
но ни калибруется и не летает.
где копать, джентельмены?

Alex

При ручной калибровке шевелений не видно в симе? Что значит не калибруется?

extra
Alex:

При ручной калибровке шевелений не видно в симе? Что значит не калибруется?

при ручной. как джойстик видит система, а шевелений и реакций нет совсем

extra
Alex:

У меня была проблема, но другая. Может и тут поможет.
rcopen.com/forum/f136/topic409029/761
Последнее сообщение на странице.

у меня в диспетчере как составное устройство определяется…может проблема в свистке?

Alex

У меня тоже определялся, но сим не видел.
Не знаю вашу аппу, у меня напрямую через мини USB подключается.
И вообще, лучше на 8т.р раскошелиться и купить оптимальнейший таранис. Я чем боле погружаюсь, тем боле понимаю, что под него все квадро FPV подходит. А то потом будут вопросы с приемниками и пр.

extra
Alex:

У меня тоже определялся, но сим не видел.
Не знаю вашу аппу, у меня напрямую через мини USB подключается.
И вообще, лучше на 8т.р раскошелиться и купить оптимальнейший таранис. Я чем боле погружаюсь, тем боле понимаю, что под него все квадро FPV подходит. А то потом будут вопросы с приемниками и пр.

у меня вин10, аппа радиолинк at9s
да вот вопрос аппы у меня серьезен. я понимаю, что надо стремиться к таранису по целому ряду причин

extra

в итоге через микрофоный вход и smartpopoplus настроил. насколько реалистичен этот сим сейчас?
посадить целая проблема

Elektraua

Достоверный в плане моторики пальцев. С посадкой очень похоже на реальность. В остальном ни один симулятор не позволит выживую полететь так же как за компьютером. Раком ещё месяц будете летать, просто отдаленно уже будете понимать принцип работы и управления

1 month later
Alekc=

Подскажите куда смотреть летал себе летал у папы t 12 прям в полете села батарейка
, Поменял батарейку теперь не работает