Liftoff — симулятор гоночных квадрокоптеров

Alex
alex0015:

вы в винде видите как стики двигаются?

Неа, там вообще этого окна со стиками нет. Просто пишет, что устройство работает нормально.

Gecko:

Мне помогло при подключённом к компьютеру пульте удалить устройство

Спасибо, попробую!

1 month later
extra

у меня radiolink at9s, винда 10 увидела пульт, сам симулятор тоже увидел. настройки flymod.net/…/radiolink_at9_simulator_usb_connect отсюда сделал.
но ни калибруется и не летает.
где копать, джентельмены?

Alex

При ручной калибровке шевелений не видно в симе? Что значит не калибруется?

extra
Alex:

При ручной калибровке шевелений не видно в симе? Что значит не калибруется?

при ручной. как джойстик видит система, а шевелений и реакций нет совсем

extra
Alex:

У меня была проблема, но другая. Может и тут поможет.
rcopen.com/forum/f136/topic409029/761
Последнее сообщение на странице.

у меня в диспетчере как составное устройство определяется…может проблема в свистке?

Alex

У меня тоже определялся, но сим не видел.
Не знаю вашу аппу, у меня напрямую через мини USB подключается.
И вообще, лучше на 8т.р раскошелиться и купить оптимальнейший таранис. Я чем боле погружаюсь, тем боле понимаю, что под него все квадро FPV подходит. А то потом будут вопросы с приемниками и пр.

extra
Alex:

У меня тоже определялся, но сим не видел.
Не знаю вашу аппу, у меня напрямую через мини USB подключается.
И вообще, лучше на 8т.р раскошелиться и купить оптимальнейший таранис. Я чем боле погружаюсь, тем боле понимаю, что под него все квадро FPV подходит. А то потом будут вопросы с приемниками и пр.

у меня вин10, аппа радиолинк at9s
да вот вопрос аппы у меня серьезен. я понимаю, что надо стремиться к таранису по целому ряду причин

extra

в итоге через микрофоный вход и smartpopoplus настроил. насколько реалистичен этот сим сейчас?
посадить целая проблема

Elektraua

Достоверный в плане моторики пальцев. С посадкой очень похоже на реальность. В остальном ни один симулятор не позволит выживую полететь так же как за компьютером. Раком ещё месяц будете летать, просто отдаленно уже будете понимать принцип работы и управления

1 month later
Alekc=

Подскажите куда смотреть летал себе летал у папы t 12 прям в полете села батарейка
, Поменял батарейку теперь не работает

28 days later
Alekc=

В этой ветке что тоже самоизоляция

extra

получается так! народ протёр антисептиком дыры на мониторах.

rc468

А что он тормозной такой?
Поставил, скорость работы 5 кадров в секунду, и это со всеми настройками на минимуме.

R2Dmitry

Он достаточно требовательный к железу. Ему надо либо относительно молодой комп, либо тот, который лет 8 назад был выше среднего, включая графику.

rc468

а из нетребовательных что можно посмотреть?

4 months later
gips

Всем привет!
Решил начать с покупки симулятора для FPV, чтобы убедиться, что это мое. Купил liftoff.
Но меня просто дико укачивает через 5 минут тренировки. Смотрю на экране ноута, аппа Futaba T6J. Никаких тормозов или задержек я не замечаю.
Меня никогда и нигде не укачивает, а тут прям отходить по полчаса приходится.
Проблема во мне и в очках будет также, мне не судьба?

Andrey70NSK
gips:

и в очках будет также,

В симуляторах не летал совсем, летаю в шлеме ev800d, меня не укачивает, но иногда даю посмотреть другим людям записанный полёт в шлеме и некоторые говорят, что их сразу укачивает и голова кружится…

Mistel

В шлеме с записью и пилота укачать может. тут именно психологическая фишка в том что смотрящий запись не ощущает обратной связи, когда она есть, т.е. ты управляешь а не смотришь кого то вероятность что укачает гораздо ниже.
но если укачивает именно пилота то видимо не судьба либо надо через силу привыкать. касательно очков сложно сказать улучшит или ухудшит ситуацию, надо пробовать

Mef78

Укачивать не укачивает, но когда активно управляю коптером и летаю между деревами например, иной раз инстинктивно уклоняюсь от веток 😃