RTF/DIY наборы с aliexpress, BG и т.п.

craig_dt
e1mixa:

С огромной скидкой.

И цена доставки его если не изменяет память ещё порядка 80 долларов.

Limonchik
craig_dt:

ещё порядка 80 долларов.

Priority Direct Mail$21.46

NestorL
Zurbagan:

Мне никто не сказал.Я то, как раз, это прекрасно понимаю. Допустим и не таранисом можно обойтись на первых парах. Выбрать что-то за 10к. Вот для этого и существуют готовые сборки. Для тех, кто хочет только попробовать. И тема для этого. А народ только и делает, что говорит -" Такие сборки отстой. Подкопите чутка. Всё равно надо паять".Я и так прекрасно понимаю разницу между тем и этим. Но, допустим, сейчас я точно знаю, что надо улоитсья в определённый бюджет и поэтому приходится идти на компромиссы. Летать хорошо с очками? Но они стоят сейчас от 20000 нормальные. Я не спорю, что в очках круто, но, знаете, я лучше сейчас купллю для старта либо моник, либо что-то вроде шлема за 8000. И это не означает, что это плохо. Просто это разные весовые категории. Кто-то готов вкладываться и платить по 100 тысяч за всё, а кто-то делает планеры из потолочки с одним мотором и радуется тому, что летает.

Ну и не всегда очки лучше, не каждому глазу в них комфортно. А в шлеме можно линзу двигать.

lyohaha
e1mixa:

Кстати, кто не в курсе, на ГБ есть отличный стартовый комплект. С хорошей аппой, и даже зарядкой с аккумом. С огромной скидкой.
www.gearbest.com/…/pp_229695.html

Так это то же самое, что и banggood.com/Eachine-EC250-Racer-Drone-With-RadioL… Только без сумки.
На Банге правда он закончился…
Хочу сказать, что есть доля правды в словах тех, кто призывает не покупать готовые наборы, а собирать самому.
Я получив такой набор, сначала убедился, что он летает, а теперь, в связи с нелётной погодой, сижу и переделываю его. Только с регулей 15 грамм лишних проводов срезал. )))
Но! Сначала я убедился, что он летает. А если перестанет - значит я сам что-то накосячил. ))

demureless
e1mixa:

Кстати, кто не в курсе, на ГБ есть отличный стартовый комплект. С хорошей аппой, и даже зарядкой с аккумом. С огромной скидкой.
www.gearbest.com/…/pp_229695.html

Цена доставки в 90 USD, портит впечатление

AlexSP

Коллеги, подскажите как лучше ставить камеру начинающему на стойках как на видео у Юлиана или вот на такой держатель?

Если на держатель то какой лучше угол наклона 10-15-20 градусов?

романкуприянов
AlexSP:

подскажите как лучше ставить камеру начинающему

Если камеру жалко , то лучше так , на демпфера и закрепить резинкой от денег.

TJohn7002
AlexSP:

Коллеги, подскажите как лучше ставить камеру начинающему

на 10-15 градусов, потом наращивать - те выбрать проставку, которая позволит этот угол увеличить любым способом

craig_dt

Камеру лучше назад утопите. Побьёте. Угол зависит от ваших навыков. Я начинал вообще без наклона.

AlexSP
романкуприянов:

Если камеру жалко , то лучше так , на демпфера и закрепить резинкой от денег.

Спасибо всем за советы, пока решил демпферы не резать… сверху добавил 5 мм прокладки, камера ушла за стойки, угол не большой, но для начала думаю сойдет…

sau128

Поделюсь своим небольшим опытом. Собрал я вот такой комплект с aliexpress. Брал со стандартным CC3D контроллером. В комплекте было все что необходимо для полета - доставил только приемник и акк. Акки взял 3s 2200 40c FlightMax. Настройки делал в wizardе. Никакие параметры PID не трогал (раму выбрал zmr250). Летает довольно-таки стабильно, единственное после 400ки самодельной на apm резковат в управлении, но не сложнее вертолета. Полетав пару недель решил поставить FPV. Там же купил FPV комплект для новичка (камера, приемник/передатчик, монитор). Все установил (питание кстати брал просто с платы распределения без фильтров и беков) - показывает очень хорошо. Пробовал на улице и на парковке, максимум на 800 метров проверял. Летать по FPV оказалось оооочень не просто)) Главная сложность - это определить высоту. На улице это не реально для меня - вид что в метре от земли, что в 40 метров от земли - почти одинаковый)) На парковке как-то проще с высотой, но удерживать ее при движении не глядя на модель пока тоже не получается. Камеру ставил как предусматривает рама - без дополнительных углов. Вот теперь подумываю о камере с другим фокусным расстоянием. Хочу попробовать 6мм.

artviz
sau128:

Хочу попробовать 6мм.

не надо)
2.8мм максимально узкий угол для наших миников, 2.1мм максимально широкий, 2.5мм середина. 1.8мм экзотически широкий угол. 6мм это бинокль )

sau128

спасибо за подсказку. Определить бы еще как-то что у меня в наборе за оптика…

Кстати у всех такие ощущения при первых fpv полетах или это со мной что-то не так?)

artviz

почитайте в наборе на сайте где брали должна быть инфа про камеру. Да, с непривычки высота это самое сложное.

sau128

похоже 140 градусов и 2.1 мм… т.е. самая широкая(( теперь буду искать на 2.8 где-то…

Max_Pro_Traveler

Добрый день всем пилотам! Решил я тоже полетать! вот присмотрел на гербесте вот такой кит - www.gearbest.com/…/pp_229695.html
Что скажите? Что плохо или хорошо? (про цену доставки знаю, хотелось бы узнать мнение о комплекте не смотря на цену доставки) Это будет мой первый, как я понял ПУ у него отличный, так что можно будет его юзать и потом на новых!

штурман32
Max_Pro_Traveler:

Добрый день всем пилотам! Решил я тоже полетать! вот присмотрел на гербесте вот такой кит - www.gearbest.com/…/pp_229695.html
Что скажите? Что плохо или хорошо? (про цену доставки знаю, хотелось бы узнать мнение о комплекте не смотря на цену доставки) Это будет мой первый, как я понял ПУ у него отличный, так что можно будет его юзать и потом на новых!

Я думаю что для первого 250 квадра это хороший кит. На нём потренироваться неплохо можно в плане сборке квадров и в плане полетов, так как комплектующие недорогие.

Max_Pro_Traveler
штурман32:

На нём потренироваться неплохо можно в плане сборке квадров

вот и про это хотел спросить, он придёт разобранный? а то не покупал еще на гербесте…

NestorL
Max_Pro_Traveler:

Добрый день всем пилотам! Решил я тоже полетать! вот присмотрел на гербесте вот такой кит - www.gearbest.com/…/pp_229695.html
Что скажите? Что плохо или хорошо? (про цену доставки знаю, хотелось бы узнать мнение о комплекте не смотря на цену доставки) Это будет мой первый, как я понял ПУ у него отличный, так что можно будет его юзать и потом на новых!

С виду ничего.
Только я бы сразу докупил камеру, приёмник/передатчик (без ФПВ коптер как-то не то), зарядку и запасные батарейки.
Нашёл Вам даже, на том же сайте камеру и зарядное.
И не забудьте прочитать как правильно обращаться с LiPoli батареями.
Удачи

Max_Pro_Traveler
NestorL:

зарядку и запасные батарейки.

там же вроде и зарядка в комплекте! или она так себе?
и про батареи… если можно немного инфы? какой обьём, вольтаж брать и что такое 25С, 30С…? а то как вариант рассматриваю еще вот такой кит - www.aliexpress.com/item/…/32554934870.html

NestorL
Max_Pro_Traveler:

там же вроде и зарядка в комплекте! или она так себе?
и про батареи… если можно немного инфы? какой обьём, вольтаж брать и что такое 25С, 30С…? а то как вариант рассматриваю еще вот такой кит - www.aliexpress.com/item/…/32554934870.html

Это зарядка только на попробовать, по ряду причин.
25С, 30С это допустимый ток разряда по отношению к ёмкости аккумулятора “С”. Т.е. если ёмкость 2200 и маркировка 25С, то максимальный ток разряда - 25*2200=55000mA или 55А. В вашем случае моторкам хватит за глаза.
По выборц батареи - смотрите на чём летают на таких сетапах другие и подбирайте. Только в случае если решите брать 4S убедитесь, что регуляторы и моторы соответсвующие.
Очень рекомендую всё же найти и прочитать пару статей на тему LiPo.