RTF/DIY наборы с aliexpress, BG и т.п.

LahtaNoID

Не, ну 2 тыс. + отзывы - это нормально.
Только если из набора как бы выкинуть движки т.е купить их в другом месте, то мы тупо получим набор за 6281 + покупать нормальные движки итого больше 10 тыс. и 4 левых движка про запас. И эти 4 левых движка обойдутся нам примерно в 1100 руб.
Вот как-то так.

WizardRND
Limonchik:

она присутствует в этом наборе, что ни как не добавляет прочности рамы ввиду того что ломается она в другом месте, хотя проблемное место несколько изменено и возможно ломаться будет чуть реже, но дополнительная нижняя пластина делает эту раму очень прочной

Пост тянет на диагноз! 😁

LahtaNoID:

Кстати, я бы тоже не отказался от ссылок на оригинал движки за 850 и регули по 450 за оригинал.

Пчёлки плюс купон на $3 за “мобильным монеты” - выходит даже по 430 руб за регуль.
Движки - берёшь пару плюс аналогичный купон - выйдет по 824 руб за движок, а если удастся выхватить купон на $8, то 2 пары получатся $48,76 или по 793 руб за движок.

Кстати, а вот честные левые движки - за полцены от оригинальных. 😃 И я не думаю, что они прямо так вот вдвое хуже.

LahtaNoID
WizardRND:

плюс купон на $3 за “мобильным монеты”

А, понятно. Это каждый день тыркать в приложение в течении месяца и получать “монетки”, что бы получить 3 бакса. Не, спасибо.
Проще кэшбэк вывести.
Кстати, а как РедиТуСкай продаёт эти движки? Неужели вообще никаких отличий и ему никто не предъявляет?
Я вот за левые движки успешно деньги получал ибо нефиг.

WizardRND:

И я не думаю, что они прямо так вот вдвое хуже.

Может конечно и не вдвое хуже,а может они только с виду нормальные. Х.З. У человека с левыми емаксами 2204, я так понял тупо валы ломались при закручивании винтов. Из чего там оно сделано-то было? Из какой сыромятины?

MFer

Я этот набор заприметил дней 5 назад, сделал заказ бнз оплаты, забросал продавана вопросами про оригинальность емаксов и пчел, раз 10 в течение трех дней написал… В ответ - тишина… Заказ отменил…

Upd: кстати вот в этом наборе он например в описании честно пишет, что двиги не емакс…

LahtaNoID

Угу. Информативно очень:
“Внимание: Это не EMAX продукта. Без коробки цвета. НАДЕЖНО упакованные в мешок пузыря.)” 😁
А это вообще шедевр:
“4 X крышка двигателя (пошлем цвет вкривь и вкось)”

Limonchik
WizardRND:

Пост тянет на диагноз!

потому что летаю на этой раме и знаю её слабые места. покупалась сразу с крестиком, но через несколько несерьёзных падений нижняя пластина лопнула в передней части по отверстиям стоек. выкинул крестик, вырезал со старого zmr дополнительную нижнюю пластину, поставил дополнительную стойку в средней части что б акумом не ломало верхнюю пластину и вот теперь получилась достаточно крепкая рама которая перенесла уже кучу крашей

Sabotaghe74
LahtaNoID:

“4 X крышка двигателя (пошлем цвет вкривь и вкось)”

Ну вообще это корявый перевод гугл переводчика и прочих 😃
На самом деле написано "4Х крышки двигателя (Шлём случайного цвета).
На самом деле ничего криминального нет, что вышлют защиту двигателей красного или зелёного цвета.
А вот с моторами да, они сразу пишут что это не емакс, а подделка. Это чтобы самые умные денежки потом обратно не просили.

14 days later
mopedist

Всем привет! Собрал в выходные свой первый квадр из этого набора и этими батареями пока он без камеры , только сток, вес получился с батареей 460 гр. и как то он очень печально летает, газ висения 75-80%, если начать резко снижатся он не может вытянуть и практически касается земли. Не могу понять в чем причина, в батарее , в винтах или этот кит так и должен летать?

Денис1983

Добрый день Помогите с выбором между zmr 250 и eachine falcon .qav 250 (первый по ссылке ) цена на него хорошая рама по заверению производителя карбон ,не могу понять в чем отличия и что лучьше купить? Из ветки еаhine прогнали ) Стоит ли покупать такой набор?

Господа еще раз прошу помощи все ли правильно заказал -ведь цена ошибки месяц доставки (про деньги молчу!)

1 www.aliexpress.com/item/…/32538969581.html

2 KINGKONG 10 Pairs 4 цветов 5040 6040 Пропеллер Опора CW/CCW Для RC Quadcopter Multi-вертолет Зеленый Красный черный Серый

3 www.aliexpress.com/item/…/32644816798.html

4 www.aliexpress.com/item/…/32678765402.html
5
www.aliexpress.com/item/…/32378582624.html

6http://www.aliexpress.com/item/1Set-Free-shipping-Parallel-Charging-Board-Balance-charge-Plate-Up-to-2-6s-Lipo-Battery-For/32608336698.html?spm=2114.14010208.99999999.290.cMwbAt

7http://www.aliexpress.com/item/Bateria-Lipo-LiPo-Battery-11-1V-1500Mah-3S-40C-T-XT60-Plug-For-RC-Quadcopter-Drone/32653152902.html?spm=2114.14010208.99999999.276.cMwbAt Стоит брать такую батарейку?

Рамка для камеры нужна ли? www.aliexpress.com/item/-/32674396404.html

Если не сложно дайте ссылку на камеру .

Может еще чего докупить (ноги запасные ,что может еще понадобиться новичку ?)

Я понимаю ,что много прошу (трата Вашего личного времени) но самому не справиться.!

WizardRND
mopedist:

как то он очень печально летает, газ висения 75-80%, если начать резко снижатся он не может вытянуть и практически касается земли

С таким набором - всё вполне ожидаемо, по законам физики.

  1. слабые движки
  2. пропеллеры с малым шагом
  3. батарея 3S
  4. регуляторы калибровали?
    Поставьте аккум 4s, пропеллеры 5040, откалибруйте регуляторы - всё должно стать гораздо бодрее.
    У меня на ZMR250, DYS BE1806, KingKong 5040, Onbo 4s 1600мАч 45С - газ висения 40-42% (замер точный, по OSD) при весе модели 396 г плюс весе аккума 165 г.
Денис1983:

Господа еще раз прошу помощи все ли правильно заказал

У вас порезаны все ссылки кроме пункта 7. Кроме того, уберите из них промокоды (то, что после вопросительного знака).

Денис1983:

7http://www.aliexpress.com/item/High-Quality-Eachine-1000TVL-1-3-CCD-110-Degree-2-8mm-Lens-Mini-FPV-Camera-NTSC/32664774691.html

Не берите камеру NTSC (720х480), берите PAL (720х576) - будет больше разрешение картинки по вертикали и меньше “замыленность”
Не гонитесь за TVL - больше 600 вообще не нужно, так как вертикальное разрешение видеостандарта меньше 600 линий (строчкой выше), от “дофига TVL” вы получите лишь увеличение задержки при конвертации картинки с матрицы в аналоговый видеосигнал дохленьким процессором камеры.
Крайне желательна матрица Super HAD с WDR (или хотя бы D-WDR), иначе камера будет замечательно слепнуть при контровом свете (в тени против света ничего не увидите).

mopedist
WizardRND:

С таким набором - всё вполне ожидаемо, по законам физики.

  1. слабые движки
  2. пропеллеры с малым шагом
  3. батарея 3S
  4. регуляторы калибровали?
    Поставьте аккум 4s, пропеллеры 5040, откалибруйте регуляторы - всё должно стать гораздо бодрее.
    У меня на ZMR250, DYS BE1806, KingKong 5040, Onbo 4s 1600мАч 45С - газ висения 40-42% (замер точный, по OSD) при весе модели 396 г плюс весе аккума 165 г.

Регуляторы калибровал в cleanflight. Регуляторы и моторы рассчитаны на 2s-3s, они выдержат 4S ?

WizardRND
Денис1983:

Ссылки исправил

Реферальные “хвосты” уберите 😉

mopedist:

Регуляторы и моторы рассчитаны на 2s-3s, они выдержат 4S ?

Моторы выдержат, а вот регули “лютый китайский ноунейм” - про них что-то сказать сложно.

Кстати, надеюсь, вы не подаёте 5В с каждого регуля (на фото там встроенные беки и 3-проводные шлейфы управления) параллельно с 5В от отдельного бека на 5-вольтовую шину несчастного контроллера? Там не то что “уныло” - там дым может пойти!

mopedist
WizardRND:

Моторы выдержат, а вот регули “лютый китайский ноунейм” - про них что-то сказать сложно.

Кстати, надеюсь, вы не подаёте 5В с каждого регуля (на фото там встроенные беки и 3-проводные шлейфы управления) параллельно с 5В от отдельного бека на 5-вольтовую шину несчастного контроллера? Там не то что “уныло” - там дым может пойти!

С регулей отпаял провода оставил только 2 провода питания и 2 на контролер, контролер питается только от бека. 3S даже с настоящими 40с не поможет? Простоя все равно, попозже как научусь летать, буду собирать другой квадр и я думаю, купить 3s или рискнуть и уже покупать 4s чтоб помто не остаться с ненужными 3s

Денис1983

[QUOTE=WizardRND;6492291]Реферальные “хвосты” уберите 😉

Что взять?

Что скажите по остальному комплекту ,может что то поменять?

WizardRND
mopedist:

3S даже с настоящими 40с не поможет? Простоя все равно, попозже как научусь летать, буду собирать другой квадр и я думаю, купить 3s или рискнуть и уже покупать 4s чтоб помто не остаться с ненужными 3s

Дело не в токоотдаче, тут простая арифметика: Максимальные обороты = kV мотора х напряжение питания. Итого при переходе с 3S на 4S получите +33% к оборотам мотора. Как минимум “подхват” коптера при просадке будет уверенный, без попыток “трамбовать планету”. Буквально неделю назад очередной знакомый пилот-новичок сделал для себя это “открытие” 😃

mil-lion
WizardRND:

Итого при переходе с 3S на 4S получите +33% к оборотам мотора. Как минимум “подхват” коптера при просадке будет уверенный, без попыток “трамбовать планету”. Буквально неделю назад очередной знакомый пилот-новичок сделал для себя это “открытие”

Аналогично. После 4S на 3S летать не охото.
Еще для себя открыл трехлопостные пропы DAL T5045BN V2. Они просто шепчут, летать одно удовольствие. Время полета увеличилось после двухлопостных KINGKONG 5045BN.
Подошел уже к наклоны камеры, иначе при скорости видно только землю. Теперь заказал объектив на курсовую камеру на 2.5.

Так что все о чем пишут гуру - по немного прохожу.

mopedist
WizardRND:

Дело не в токоотдаче, тут простая арифметика: Максимальные обороты = kV мотора х напряжение питания. Итого при переходе с 3S на 4S получите +33% к оборотам мотора. Как минимум “подхват” коптера при просадке будет уверенный, без попыток “трамбовать планету”. Буквально неделю назад очередной знакомый пилот-новичок сделал для себя это “открытие”

попробую надеюсь регули не сгорят)))

nmts

Набор из поста 410 получил, второй идёт где то, и сразу заказал ещё два, посмотрев на комплектацию и качество. Подробнее на фото. Если есть вопросы - отвечу.

зы:НЕ РЕКЛАМА Набор с видео и РУ за 8 500 от того же магазина 😎 (я в растерянности, неужели в Китае так всё плохо, что распродают последнее?😁)

MFer

Вопроса 2:

  1. Рама карбон?
  2. Как электронику проверите, отпишитесь, что все рабочее.

Думаю заказать в качестве тренировочного в этой новой доя себя теме…

nmts

Рама - карбон, звонил тестером.
Электрика в процессе 😎