RTF/DIY наборы с aliexpress, BG и т.п.

TJohn7002

оффтоп: На ZMR250 раме я падал с высоты 5-7 этажа на землю. из потерь - пропы, да пищалка. Моторы промыл от грязи, и снова летать 😉

TrueMuMa
LeoTheHuman

А инструкция по настройке есть? Я бы почитал… Насчет телеметрии еще интереснее.

Вот инструкция на инглише, а здесь гугловский перевод на русский, местами неточный. Так же есть ветка на этом форуме про turnigy tgy-i6, это клон flysky FS-i6 (хотя может я и ошибаюсь, кто чей клон, китайцев не разберешь 😃). Eachine Racer 250 продается еще с пультом Eachine FS-i6, что так же является клоном FlySky FS-i6. В этом “сетапе” в коптере сразу установлен и настроен приемник Eachine (FlySky) FS-ia6.

Моя FlySky FS-i6 досталась мне всего за 2500р. с приемышем, по сравнению с таранисом разница в 6-7 раз. Поэтому решил остановиться пока на ней, но в будущем однозначно таранис 😃

e1mixa

Сейчас отличная скидка на кит 250го.
В комплекте зарядник, аппа, аккум!!!
www.gearbest.com/…/pp_229697.html

По цене комплекта с али (пока есть скидка). Успевайте.

Carden

Вроде как доставка в 82$ не делает его привлекательным или нет?

e1mixa
Carden:

Вроде как доставка в 82$ не делает его привлекательным или нет?

ешкин кот, не увидел. Всегда вроде с гирбеста была бесплатная… странно

Carden
e1mixa:

Всегда вроде с гирбеста была бесплатная

Рекомендую с этим продавцом вообще не связываться. Из 5 заказов ни одного не было без косяка, ни одного, даже в мелочах.

e1mixa
Carden:

Рекомендую с этим продавцом вообще не связываться. Из 5 заказов ни одного не было без косяка, ни одного, даже в мелочах.

Тоже 5 заказов. пришел пока только один (Камера сяоми).
Ещё заказал 2 аккума диноги, аквабокс (такой же на али купил за 600 рублей, отказался от покупки и купил на гирбесте за 400), и непонятную хрень по распродаже за 36копеек =))))
Радует то, что оплата через палку.
Всегда фотографируют пакет.

А вот поддержка у них наихреновейшая, можно даже не пытаться им туда писать. Все споры и тд лучше решать через палку.

Player_2

Немного осмыслил купленный бангуковский конструктор - banggood.com/Lisam-LS-210-210mm-Frame-Kit-with-Kin…
Примерно так скажу - не понимаю целевую аудиторию продукта, месяц пайки-настройки потрачен на внятный полёт. Впрочем, взлетело оно сразу, но рулилось так, что в левеле удержать невозможно.
По пунктам
Раму обозрели по моему уже все. Карбон, нижняя пластина 3мм, довольно лёгкая. sony ccd 700tvl (нереклама) banggood.com/700TVL-FPV-HD-Ultralight-SONY-Camera-… впихивается если не ставить боковые стенки и расточить дырку под объектив. Как, к чему и, главное, зачем прикручивать демпферную площадку под корпус мозгов так и не разобрался…
В наборе нет PDB и нет спайсеров под неё.
Китайский цц3д не умеет в компорт без батарейки. Как калибровать регули в клинфлайте - вопрос, ответом на который был купленный следом sp f3.
Регули надо шить, без этого не включается дампед лайт. Даже после прошивки при подключении батарейки с включенным ваншотом125 регули попискивают и шевелят моторами пока коптер не заармлен.
Прошивалка регулей не нужна. Очередная ненужная запчасть…
Моторы с пропами - без вопросов, подобраны так, что больше чем могут регули с них даже на стенде вытащить не получилось. Особой тяги правда не выдали, ну да её и не ждали.

После переборки всех опенпилотов/клин/бетафлайтов и перепрошивок регулей оно внятно рулится в акро и надёжно висит в левеле. Впечатление противоречивое, моторки эски и пропы явно подбирались, причём под новичка, так как характеристики сильно невыдающиеся. Но начальные настройки настолько неочень, и настолько неявно что там и как настраивать что даже удивительно. С другой стороны узнал много новых слов, да и весь комплект дешевле чем одни только не самые дорогие литлби с рцх2205, так что желающим разобраться с самого нуля может быть стоит подумать.

Кариёзный_монстр
Player_2:

Китайский цц3д не умеет в компорт без батарейки. Как калибровать регули в клинфлайте - вопрос, ответом на который был купленный следом sp f3.
Регули надо шить, без этого не включается дампед лайт

Player_2:

Прошивалка регулей не нужна. Очередная ненужная запчасть…

Я один противоречие вижу? Обновляешь прошивалкой регулей блхели 14.2, устанавливаешь одинаковые thr min/max, радуешься.

Player_2
Кариёзный_монстр:

Я один противоречие вижу?

Шить надо, но регули вполне через моск шьются. Так что запчасть конечно нужная, правильная, но… Не нужна 😃

Кариёзный_монстр
Player_2:

Шить надо, но регули вполне через моск шьются. Так что запчасть конечно нужная, правильная, но… Не нужна

Сам же написал что через комплектный мозг не шьются 😁 Значит нужна.

Player_2
Кариёзный_монстр:

Сам же написал что через комплектный мозг не шьются Значит нужна.

Через комплектный моск не калибруются, так что не нужна! 😉 Кстати может быть что и не шьются, не пробовал. Тогда может и нужна. Но в итоге - не нужна, и комплектный моск не моск, и вообще у меня нормальная прошивалка есть! 😁

TJohn7002
Player_2:

Китайский цц3д не умеет в компорт без батарейки.

Прошивайте бутлоадер от CF и радуйтесь - без батареи USB заработает.

Player_2:

Регули надо шить, без этого не включается дампед лайт.

и

Player_2:

Прошивалка регулей не нужна.

  • Как так? через CC3D ведь шить решули не получается, а ардуино\линкера есть не у всех, так что норм.

А так - никто не говорил, что вы соберёте и полетите без настроек. Это кит - собери, настрой и летай) для “возьми и лети” есть другие наборы.

Player_2
TJohn7002:

А так - никто не говорил, что вы соберёте и полетите без настроек. Это кит - собери, настрой и летай) для “возьми и лети” есть другие наборы.

Ну так я и не спрашивал жеж 😉 Основной посыл - слабоватый кит с довольно сложной настройкой, профи не купят потому как не надо, новички - потому как сложно, я предупредил. А мне ок, я с удовольствием потратил своё время на хобби, паял, читал, перепаивал, вот опять буду перепаивать БУДЬ ПРОКЛЯТЫ ЭТИ КИТАЙЦЫ!!!111 В общем хорошо время провёл 😃

TJohn7002:

Прошивайте бутлоадер от CF и радуйтесь - без батареи USB заработает.

Где-то на форумах сс3д пробегало что у китайских сс3д есть такой баг - не включается программный ком-порт без батареи. Сам юсб работает штатно, опенпилот работает нормально, клинфлайт работает, но только с батареей. И это не лечится. У меня, похоже, именно такой.

И ещё раз - через сс3д прошивать не пробовал, проблемы с ком-портом не давали откалибровать регули, а не прошить.

e1mixa
Salam:

Что скажите про такой готовый наборчик на складной раме?
banggood.com/…/ROA-Parkour-280-Racer-With-Flysky-2…

  1. Дорого
  2. Аппа гумно
  3. трудно(читай дорого) в ремонте.
    4)в сложенном состоянии ненамного больше, чем в рабочем, оно вам надо?
8 days later
TrueMuMa

Добрый вечер! Небольшая просьба, у кого Eachine Racer 250 v2 (у которого разноцветные диоды сзади), влезет ли туда акум, габариты (мм) 105х23х35? Большое спасибо. Заказывал 1500mAh, а пришли 2200mAh, сам коптер еще не пришел, теперь вот не знаю что с этими акумами делать 😃

штурман32
TrueMuMa:

Добрый вечер! Небольшая просьба, у кого Eachine Racer 250 v2 (у которого разноцветные диоды сзади), влезет ли туда акум, габариты (мм) 105х23х35? Большое спасибо. Заказывал 1500mAh, а пришли 2200mAh, сам коптер еще не пришел, теперь вот не знаю что с этими акумами делать 😃

Мне пришел такой же квадрик, но жду аккумы на 2200. Сейчас замерил на своем квадрике и подлине ровно 105 мм. Так что ваш аккум по длине в притирку будет. А по ширине и высоте нормально влезет.

Кариёзный_монстр
штурман32:

Eachine Racer 250 v2

Всегда было интересно как он краши переживает. Кто нибудь влетал на нем в землю/стену/дерево на хорошей скорости?

штурман32
Кариёзный_монстр:

Всегда было интересно как он краши переживает. Кто нибудь влетал на нем в землю/стену/дерево на хорошей скорости?

Я пока его не испытывал. Жду когда придет аппаратура. Взял для него радиолинк at9.

Кариёзный_монстр
штурман32:

Взял для него радиолинк at9.

Такая же аппа пришла недавно. Очень порадовала ) Осталось дождаться плюса и на биксе мах даль проверить. Судя по этой зиме, к 10му января думаю проверю 😁