RTF/DIY наборы с aliexpress, BG и т.п.

e1mixa
Salam:

Что скажите про такой готовый наборчик на складной раме?
banggood.com/…/ROA-Parkour-280-Racer-With-Flysky-2…

  1. Дорого
  2. Аппа гумно
  3. трудно(читай дорого) в ремонте.
    4)в сложенном состоянии ненамного больше, чем в рабочем, оно вам надо?
8 days later
TrueMuMa

Добрый вечер! Небольшая просьба, у кого Eachine Racer 250 v2 (у которого разноцветные диоды сзади), влезет ли туда акум, габариты (мм) 105х23х35? Большое спасибо. Заказывал 1500mAh, а пришли 2200mAh, сам коптер еще не пришел, теперь вот не знаю что с этими акумами делать 😃

штурман32
TrueMuMa:

Добрый вечер! Небольшая просьба, у кого Eachine Racer 250 v2 (у которого разноцветные диоды сзади), влезет ли туда акум, габариты (мм) 105х23х35? Большое спасибо. Заказывал 1500mAh, а пришли 2200mAh, сам коптер еще не пришел, теперь вот не знаю что с этими акумами делать 😃

Мне пришел такой же квадрик, но жду аккумы на 2200. Сейчас замерил на своем квадрике и подлине ровно 105 мм. Так что ваш аккум по длине в притирку будет. А по ширине и высоте нормально влезет.

Кариёзный_монстр
штурман32:

Eachine Racer 250 v2

Всегда было интересно как он краши переживает. Кто нибудь влетал на нем в землю/стену/дерево на хорошей скорости?

штурман32
Кариёзный_монстр:

Всегда было интересно как он краши переживает. Кто нибудь влетал на нем в землю/стену/дерево на хорошей скорости?

Я пока его не испытывал. Жду когда придет аппаратура. Взял для него радиолинк at9.

Кариёзный_монстр
штурман32:

Взял для него радиолинк at9.

Такая же аппа пришла недавно. Очень порадовала ) Осталось дождаться плюса и на биксе мах даль проверить. Судя по этой зиме, к 10му января думаю проверю 😁

штурман32
Кариёзный_монстр:

Такая же аппа пришла недавно. Очень порадовала ) Осталось дождаться плюса и на биксе мах даль проверить. Судя по этой зиме, к 10му января думаю проверю 😁

Говорят на пару км. Аппа берет

TrueMuMa
штурман32:

Мне пришел такой же квадрик, но жду аккумы на 2200. Сейчас замерил на своем квадрике и подлине ровно 105 мм. Так что ваш аккум по длине в притирку будет. А по ширине и высоте нормально влезет.

Большое спасибо! Эти акумы на 2200 mAh весят на 70г больше чем стоковый (175г). Потянет ли он его?

Кариёзный_монстр
TrueMuMa:

ти акумы на 2200 mAh весят на 70г больше чем стоковый (175г)

Мои 2.2А 3S 40C от турниги весят по 200 грамм всего ) Те на 25 грамм больше 175 грамм.

TrueMuMa
Кариёзный_монстр:

Всегда было интересно как он краши переживает. Кто нибудь влетал на нем в землю/стену/дерево на хорошей скорости?

Вот в этом обзоре у товарища два жестких краша. В первом все пропы поломались, во втором один луч треснул. Очевидно, чем надо в первую очередь запасаться. Рама вроде целая. У этого рейсера напрягает то, что нижняя часть рамы из текстолита, а не из каробона. И внизу никакой прокладки из карбона нет.

Sabotaghe74
TrueMuMa:

Вот в этом обзоре у товарища два жестких краша.

Это нельзя назвать жёсткими крашами)) Даже вообще крашами трудно назвать 😃 Эти 2 момента можно назвать как “не запланированная посадка”

TJohn7002

да уж) если это серьёзный краш, то я в авиакатострофу попадал на своём ZMR250. Такие падения для него- обыденность))).
а гемфаны чёрные да- можно за день пар 10 переломать запросто
Если честно, думал лучи попрочнее будут на этом квадре.

AlexSP

Кто нибудь собирал на такой плате? Как лучше располагать провода??

Sabotaghe74
AlexSP:

Как лучше располагать провода??

Если для Вас критичен вес - то резать провода и сверху платы паять. Если не кретичен - то снизу платы провести провода, высунуть через отверстие в середине и запаять.

AlexSP
Sabotaghe74:

Если для Вас критичен вес - то резать провода и сверху платы паять. Если не кретичен - то снизу платы провести провода, высунуть через отверстие в середине и запаять.

Снизу и через центр длины не хватает… сверху в перехлест получается… если честно - не самая удобная плата…

Player_2
AlexSP:

Кто нибудь собирал на такой плате? Как лучше располагать провода??

поставил площадку контактами вниз, обрезал, распаял. Правда потом другую плату взял, с беками.

AlexSP

Собрал в черновую - приемник разместил над контроллером - приклеил на 3м к верхней пластине… При установке аккумулятора можно закрепить только на одну липучку… Велкро в пути - насколько это критично? Куда переставить приемник что бы в будущем не мешал установке ФПВ?

Player_2
AlexSP:

Куда переставить приемник

Ободрать корпус, замотать термоусадкой, запихать между мозгом и пдб как по моему.

Места то сколько… Это что за размер?

AlexSP
Player_2:

Ободрать корпус, замотать термоусадкой

Ободрать и замотать приемник? Размер 250…

Вчера был пробный пуск - все работает 😃 но нашел минус - один мотор вращается не так как все, когда проверял до сборки все было ок… буду разбираться…

Player_2
AlexSP:

Ободрать и замотать приемник?

По моему лучшее место для приёмника (передатчика?) -

Велкро тоже в пути, видеопередатчику неудобно, но куда его повесить пока не придумал 😃 Ну и следы ремонтов и усилений рамы после двух полётов…