Walkera Runner 250/250 advanced вопросы и ответы

Sergo74

Барометр работает только в GPS режимах, удержание и возврат домой. В мануале не работает.

dr_evil

Ну вот поздравте первый серьёзный краш !
Два пролёта совершил идеально высота 10-15 метров не дальше 70 метров, а на третьем при развороте парень уходит в штопор, на стики не реагирует и в снег! В итоге хана пропеллеру, продул и подержал его на радиаторе. Снял остатки пропов и о чудо сие работает!!! Где в коррумпированной Москве купить оригинал пропов?

PsyTech

DAL 5045 лучше поставь и забудешь сразу про оригинал.
А упал скорее всего из-за просадки аккума на морозе. Пищалка нужна.

vova4ka

Минимальный газ слишком большой и тушка на нем уже висит как на воздушной подушке в 5см от земли, как убавить минимальные обороты(это зашито в esc или полетном контр.) ?

Limonchik
vova4ka:

Минимальный газ слишком большой

в BF и CF это параметр минтротл

vova4ka
Limonchik:

в BF и CF это параметр минтротл

Где это? можно скриншот. bf и cf так понял проги. я пользовался MultiWiiWinGUI где там это настроить?

Limonchik
vova4ka:

bf и cf так понял проги

это прошивки контролёра, у вас как я понял не одна из них, по вашей прошивке не подскажу

Олег_тюмень
dr_evil:

Ну вот поздравте первый серьёзный краш !
Два пролёта совершил идеально высота 10-15 метров не дальше 70 метров, а на третьем при развороте парень уходит в штопор, на стики не реагирует и в снег!

Проверь аккум, примерно такая же фигня случилась, летая 8-10 полет на родном аккуме. Оказалось 1 банка сдохла. А при сильной просадке батареи ранер отключает движки.

dr_evil
Олег_тюмень:

Проверь аккум, примерно такая же фигня случилась, летая 8-10 полет на родном аккуме. Оказалось 1 банка сдохла. А при сильной просадке батареи ранер отключает движки.

Спасибо попробую!

Kydzo

у меня вопрос .поставил главную плату от адвансера на простой ранер 250 и как теперь сконектить апу с коптером?

PsyTech
Kydzo:

у меня вопрос .поставил главную плату от адвансера на простой ранер 250 и как теперь сконектить апу с коптером?

Как обычно. Если приемник работает (индикатор горит), значит должен сам забиндиться. Вкл аппу, вкл раннер и готово.

Kydzo

А может у приёмника сброс поможет или он просто не работает?А так то канеш пробывал нет конекта и всё…

Kydzo

нашлась проблема! похоже шлейф приёмника

PsyTech

Да, он очень хрупкий. Рвался от веток.

F1int0m

Чего то мне не комфортно домой идти полетов до 3.8 на банку. Можно как то прошить его, чтоб он тягу не урезал так рано? Инструкцию с сайта видел, прошивал так как и написано, но результата 0, арминг есть, а нормально отсечки нет

шува

Поставь пищалку - и настрой на ней… как вариант.

F1int0m:

Чего то мне не комфортно домой идти полетов до 3.8 на банку. Можно как то прошить его, чтоб он тягу не урезал так рано? Инструкцию с сайта видел, прошивал так как и написано, но результата 0, арминг есть, а нормально отсечки нет

Kydzo

приветствую ! может у кого были проблемы с материнкой- замки для соединения шлейфами с приёмником и процессором плохо прижимают шлейф .если какой способ ?или плату менять

KICKER001

Добрый день.
У меня проблема, весь форум перечитал, ничего подобного не нашел. Квад walkera runner 250 advance, пульт devo 7. Не знаю что произошло, перестал квад реагировать на правый стик. До этого прекрасно работал. При смене Mode 2 на Mode 1 правый стик работает. В настройках апы видно что стики тоже работают. Пульт разбирал, все провода на месте. Апу перебиндил несколько раз, толку нет. В чем может быть проблема и куда копать?

PsyTech

Проверь внимательно шлейф приемника

KICKER001
PsyTech:

Проверь внимательно шлейф приемника

Проверил, чуть чуть вылез из гнезда. Поправил, все работает. Спасибо!)