Walkera Runner 250/250 advanced вопросы и ответы

Kydzo

нашлась проблема! похоже шлейф приёмника

PsyTech

Да, он очень хрупкий. Рвался от веток.

F1int0m

Чего то мне не комфортно домой идти полетов до 3.8 на банку. Можно как то прошить его, чтоб он тягу не урезал так рано? Инструкцию с сайта видел, прошивал так как и написано, но результата 0, арминг есть, а нормально отсечки нет

шува

Поставь пищалку - и настрой на ней… как вариант.

F1int0m:

Чего то мне не комфортно домой идти полетов до 3.8 на банку. Можно как то прошить его, чтоб он тягу не урезал так рано? Инструкцию с сайта видел, прошивал так как и написано, но результата 0, арминг есть, а нормально отсечки нет

Kydzo

приветствую ! может у кого были проблемы с материнкой- замки для соединения шлейфами с приёмником и процессором плохо прижимают шлейф .если какой способ ?или плату менять

KICKER001

Добрый день.
У меня проблема, весь форум перечитал, ничего подобного не нашел. Квад walkera runner 250 advance, пульт devo 7. Не знаю что произошло, перестал квад реагировать на правый стик. До этого прекрасно работал. При смене Mode 2 на Mode 1 правый стик работает. В настройках апы видно что стики тоже работают. Пульт разбирал, все провода на месте. Апу перебиндил несколько раз, толку нет. В чем может быть проблема и куда копать?

PsyTech

Проверь внимательно шлейф приемника

KICKER001
PsyTech:

Проверь внимательно шлейф приемника

Проверил, чуть чуть вылез из гнезда. Поправил, все работает. Спасибо!)

Sergo74

Подскажите более менее адекватные батареи в плане цена-качество. И кто где их покупает.

pavlo_r

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, квадр летал, все ок, потом поменял батарейку и он перестал набирать обороты, т.е. вставляешь батарейку, разблокируешь моторы, стик наверх, он набирает определенное количество оборотов и больше не реагирует на изменение положения газа… Т.е. как бы все крутится, вправо-влево дает, но оборотов для поднятия туши не дает, при этом на пульте положение газа меняется в процентах от 0 до 100, обороты нет…
Уже и перебиндил, привязал, пульт откалибровал, может была у кого похожая проблема?

pavlo_r

Светодиоды после индикации включения мигают медленно поочередно…

r16
pavlo_r:

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, квадр летал, все ок, потом поменял батарейку и он перестал набирать обороты, т.е. вставляешь батарейку, разблокируешь моторы, стик наверх, он набирает определенное количество оборотов и больше не реагирует на изменение положения газа… Т.е. как бы все крутится, вправо-влево дает, но оборотов для поднятия туши не дает, при этом на пульте положение газа меняется в процентах от 0 до 100, обороты нет…
Уже и перебиндил, привязал, пульт откалибровал, может была у кого похожая проблема?

Че за батарейка? Ток мерили?

pavlo_r
r16:

Че за батарейка? Ток мерили?

Пробовал 4 разных батарейки, от 3с 2200 до 4с 5600))) Сам в коптерах ничего не понимаю, катаю тачки, вот по их примеру, понимаю, что сбиты крайние точки в регуляторе или что там у коптеров… но вот как их откалибровать я не могу понять. Я уже перепривязал приемник и аппу, снимал модуль камеры, менял акки, чтобы исключить возможные слабые места…

r16
pavlo_r:

Пробовал 4 разных батарейки, от 3с 2200 до 4с 5600))) Сам в коптерах ничего не понимаю, катаю тачки, вот по их примеру, понимаю, что сбиты крайние точки в регуляторе или что там у коптеров… но вот как их откалибровать я не могу понять. Я уже перепривязал приемник и аппу, снимал модуль камеры, менял акки, чтобы исключить возможные слабые места…

А какая версия коптера?
Вариантов на самом деле не много, либо цепь питание, либо сам контроллер. если Красногорск не далеко от Вас могу предложить свой контроллер от версии advance для прверки.

pavlo_r

Версия обычная, без gps, вроде не адванс. Но все-равно, спасибо за отзывчивость! Очень приятно.

r16

У меня тоже версия basic, пробовал на него ставить это контроллер, криво работает, но взлетает. Думаю для проверки должно хватить.

Sergo74

Подскажите может у кого была такая ситуация. Подключаю к компу, лампочка на контроллере загорается, несколько секунд горит и гаснет. Комп пиликает что подключено устройство. Раньше нормально подключался, а сейчас только с ходовым аккумом комп коптер видит.

Sergo74

Похоже порт usb сдох. Кто нибудь знает как это лечится?

Sergo74

Про замену то и ежу понятно. Я имел ввиду ремонт.

PsyTech

тогда вскрыть и проверить контакты - это тоже ежу понятно?)

но это если ты уверен, что порт сдох