Walkera Runner 250/250 advanced вопросы и ответы

Auri
Пвел:

а аппаратура правильно настроена? нужно подключить к компу и посмотреть как каналы реагируют на аппаратуру

Все окей, моторы работают равносерно

Пвел

а после чего это началось?
Как вариант посмотреть в очки, что происходит с напряжением на аккумуляторе при манёврах

alglok

Auri, может у тебя микс какой встал на тротл?
Проверь в мониторе.
Еще многие при повороте сбавляют газ сами. Опыт вертолетов.

Auri
alglok:

Auri, может у тебя микс какой встал на тротл?
Проверь в мониторе.
Еще многие при повороте сбавляют газ сами. Опыт вертолетов.

микс на тротл - не понятно

видимо сбавляю немного сам

если кто может помочь по зарядке b6ac compact чирканите сюда, а то в профильной теме молчат(

alglok

Auri, просто в мониторе (в мультике) посмотри, при стике влево вправо, не уменьшается ли газ. Не моторы, а именно тротл канал.
Если уменьшается, то у тебя замикшен тротл с рудером.
Судя по прыжкам(как ты пишешь) так оно и есть.

Зарядка твоя, только заряжает. Хрен ее пойми, че она по банкам творит.
Займи у кого нибудь зарядку посерьезнее. Сделай цыкл-мыкл.

likeivan
Auri:

rotg02 взял себе, думаю вывести как монитор

К сожалению с этой приблудой идет задержка…Летать не очень комфортно.
Подходит только для настройки и “катания” друзей)

Auri

не видел тут еще такого, никто не менял стандартную камеру?
все предложения валкеры не айс
хотелось бы что-то такое

16 days later
Qiwi

Подарили сие чудо " 250 (на книжечке написано R , так же имеется GPS" на НГ, до этого было куча RC машинок от начального до Pro уровня а вот в этой сфере совсем зеленый. Был только коптер за 1000р совсем маленький, простецкий.(пару лет его пилотировал по квартире)
Подскажите какие аккумуляторы к нему сразу лучше купить (для меня было бы не плох вариант с большей емкостью если такое возможно и не будет сильно тяжелее он чтоб не поломался сильнее от падения)
Еще нет ли защиты для винтов чтоб дома по практиковаться с ним ?
Eachine ROTG02 подойдет как приемник для связки с этим аппаратом ?
Так нигде и не нашел для чего у него GPS и как им пользоваться, а еще вопрос в отношении тумблеров на пульте. Пока летал в положении все 0.
Сразу я так понял стоит на него заказать винты, что то еще посоветуете ?
И у меня он не держит не высоту не позицию куда направлена морда(если например только правым слиток летаю им влево вправо то морда бывает смещается в лево), так и должно быть ? (регулировки компаса и тд вроде делал по инструкции не уверен правда что получилось верно)

Пвел
Auri:

не видел тут еще такого, никто не менял стандартную камеру?
все предложения валкеры не айс
хотелось бы что-то такое

Заменить не проблема, если есть пара прямых рук, то всё получится. Все разъёмы там стандартные и даже отдельно выведены пины для подключения сторонних девайсов

Qiwi:

Подарили сие чудо " 250 (на книжечке написано R , так же имеется GPS" на НГ, до этого было куча RC машинок от начального до Pro уровня а вот в этой сфере совсем зеленый. Был только коптер за 1000р совсем маленький, простецкий.(пару лет его пилотировал по квартире)
Подскажите какие аккумуляторы к нему сразу лучше купить (для меня было бы не плох вариант с большей емкостью если такое возможно и не будет сильно тяжелее он чтоб не поломался сильнее от падения)
Еще нет ли защиты для винтов чтоб дома по практиковаться с ним ?
Eachine ROTG02 подойдет как приемник для связки с этим аппаратом ?
Так нигде и не нашел для чего у него GPS и как им пользоваться, а еще вопрос в отношении тумблеров на пульте. Пока летал в положении все 0.
Сразу я так понял стоит на него заказать винты, что то еще посоветуете ?
И у меня он не держит не высоту не позицию куда направлена морда(если например только правым слиток летаю им влево вправо то морда бывает смещается в лево), так и должно быть ? (регулировки компаса и тд вроде делал по инструкции не уверен правда что получилось верно)

Режим GPS в доме вообще не включай, как и возврат домой, если дорога обстановка собственное тело или квадрик, 100% куда нить упорится, тк сигнала ГПС нормального он в комнате не впоймает, на улице тоже с этим режимом будь осторожнее, хз как может себя повести, у них это проблема. В доме не оч рекомендую его в принципе включать, весьма не безопасно. Высоту он будет держать только когда ты щёлкнешь тумблер на удержание высоты, в стоковых настройках не помню положение переклюков.

И у меня он не держит не высоту не позицию куда направлена морда(если например только правым слиток летаю им влево вправо то морда бывает смещается в лево), так и должно быть ?

Нет, так быть не должно, если дрейф по Яву не большой, то ничего страшного может не от тримирован стик поворота, потому и тянет или регуляторы не откалиброванны, ну и на крайняк может быть компас.
Что касается приёмника видео, да подойдёт. Только там задержка будет слишком большая для такого коптера, лучше уже купить недорогой шлем или очки, на Авито по 1500 есть

Моё мнение, аккумы сильно ёмкие брать не надо, ему 2200-2800 с головой мин на 12-15. Единственное можно взять ток разряда не 25с, а 40-60с, чувствовать себя он будет по бодрее

Qiwi

Хотелось бы шлем не дорогой чтоб посоветовали ? Чтоб не совсем хлам.
А какой тумблер включает удержание высоты ?
Про GPS само собой имел ввиду как пользоваться им на улице. Как он вообще работает и как его включать.
А акумы может конкретные модели подскажите ? (которые уже известно что точно подходят по размеру)

alglok

Qiwi, тут как, бы все себе квадр сами купили, и сами с ним мучаются.
Если тебе его подарили, то значит есть у тебя враги, и карму надо почистить!
Этож надо так человека не любить, чтобы такой подарок сделать! (ШУТКА ЮМОРА).

Акки стандартные 2200-2500 3С. Влезут любые.

По поводу шлема, хочу предупредить собутыльников, ОЙ сотоварищей.
У многих может возникнуть тошнота при полетах.
По сему сначала возьмите у кого нибудь и попробуйте.
Я вот пробовал просто в руках квадр покрутить + шлем, бывали негативные моменты, типа мутоты в голове, обидно что по трезвяне.
И к стати, шлем ехсчайн мне понравился больше чем очки шарк. У них картинка гораздо меньше.
Так что, исчите комрадов рядом, и пробуйте девайс прежде чем тратить бабосы.
(бабосы потом лучше пропьем)

Auri

Qiwi, бери walkera google 4, естественно на Авито

Могу устроить демо полет в мск)

7 days later
Auri

Знающие люди, подскажите как посмотреть какой тумблер за что отвечает и в случае чего перебиндить

9 days later
ZaetZ
Auri:

Знающие люди, подскажите как посмотреть какой тумблер за что отвечает и в случае чего перебиндить

В этом видео рассказывают как это сделать. Начиная с 3:45. Но рекомендую все видео посмотреть.

А есть какой ни будь чат для оперативного обмена опытом по Runner 250 или Walkera в целом?

12 days later
ZaetZ

Подскажите по настройке валкеры в MultiWiiConf. Должны ли в программе подсвечиваться режимы BARO, GPS HOME и GPS HOLD когда их активируешь?
На скриншоте AUX1 выставлен в положение 2, но эти режимы не подсвечиваются.
Walkera Runner 250 Advanced

Пвел

Он подсвечивает приоритетный режим, тесть одновременно горизонт и англ работать не будут, ТК они взаимо исключающие, тут приоритетный готухом, но ТК аппарат не запущен он сработать не может, потому и не светит

ZaetZ

Режим BARO тоже может не подсвечиваться из за того что квадрокоптер не в полете?

20 days later
Droidtex

Добрый день,
подскажите пожалуйста полетный контроллер walkera runner 250 подключается к компьтеру по обычному кабелю usb-microusb с соедененным аккумулятором?
Достался мне walkera без аккума, жду когда приедет с али.
Без аккума при подключении на контроллере горит красный диод, на приемнике мигает диод в кнопке сброса. На компе новое устройство не появляется.

Есть подозрения в плохом шлейфе к контроллеру, тоже заказал на али.

Аппаратуру подключил к компу по аудио проводу, немного пробую в симуляторе. 😃

Droidtex

Нашел видео в котором узнал, что надо законектить коптер с аппой и только тогда подключать через микроЮСБ кабель к компу, следовательно без аккума не получится.

Пвел

Должно получиться, насколько помню, 5в из юсб поднимают приёмник, соответственно можно биндить

Sergo74

У меня без аккума не получается законнектиться