Walkera Runner 250/250 advanced вопросы и ответы

ZaetZ
Пвел:

Да, можешь прошиться этой

Похоже прошиться было ошибкой. Теперь не происходит арм движков. В инструкции с Droica сказано что арм движков теперь происходит с переключателя FMD. В MultiWii видно что выставляю AUX2 в верхнее положение, но режим ARM не активируется.
То же самое с GPS Hold и GPS Home, но это не так критично. Есть идеи почему не активируется ARM? Или где взять заводскую прошивку?)
Или может есть другие способы армить движки?

ZaetZ
ZaetZ:

Теперь не происходит арм движков

Разобрался. Причина была из за того что до этого настраивал ARM движков средствами пульта, по инструкции из этого видео. Вернул как было - теперь движки армятся, но только при условии если другой тумблер не пытается активировать GPS Hold (при этом в MultiWii GPS Hold и Home так и не загораются).

IIIayTaH

Товарищи, помогите советом. Имеется Валя Runner 250pro + шлем Goggle4, сигнал fpv пропадает на 60-70м, без помех работает примерно на 20-25м. Что только не делал: заменил родной передатчик(200мВт), ставил другие антенны на квадр, на шлем установлен клевер и патч антенны, частоты менял, ничего не помогает. В чем может быть проблема, может у кого-нибудь была такая ситуация?

ZaetZ

Пробовал проверять с другим шлемом или шлем с другим источником сигнала?
Если ты в Мск можем пересечься и проверить. Пиши в телеграм, ник такой же как на форуме.

1 month later
Dozor-SPb

Так и не разобрался, уж извините, что за режим SAFE/. Выставляю THRO на 100, движки при отключении пульта глохнут. Если выставить на 80, то коптер стоит на земле, выключаю пульт - движки стартуют…
Ерунда какая то

10 days later
VyacheslavV
Dozor-SPb:

Первый блин комом 😉 Но не улетел и не разбился )))

Walkera Runner 250

Dozor-SPb:

Первый блин комом Но не улетел и не разбился )))

и познаешь ты боль 😃 переходи на тёмную сторону 😃

Dozor-SPb
VyacheslavV:

и познаешь ты боль

Да в курсе )))

Может кто разобрался, что можно запрограммировать при потере связи? Ну, кроме отрубания движков…

Aleksandr_L
Dozor-SPb:

Первый блин комом 😉 Но не улетел и не разбился )))

Ну ничего, второй экзешником выйдет!
Перед взлетом жедательно составлять план полета, тогда не будет пустой болтанки на месте.

Dozor-SPb
Aleksandr_L:

Перед взлетом жедательно составлять план полета

И очки на голову надеть ))) А то лежали просто в траве

ИлюхаS6

Подскажите новичку. Walkera 250 pro. Подключаю акум сначало мигает левый красный светодиод. Потом секунд через 5 мигают поворотники и пищит. Это дохлый акум? И может есть у кого настройки модели для devo 10? Прошивка deviation 5.0.0

Dozor-SPb
ИлюхаS6:

Потом секунд через 5 мигают поворотники и пищит. Это дохлый акум?

Обычно при севшей батарее не пищит…

ИлюхаS6

Есть у кого инструкция полная на русском? И что означает поочередное мигание задних лампочек

Dozor-SPb

Ерунда какая-то… При переключении тумблера GEAR в положение “1” в очках появился символ “Н”, дрон при этом через несколько секунд немного набрал высоту и рванул вперед, до ближайшего дерева ))) Левого стика вниз не слушался. Видимо, это тумблер самоликвидации

ИлюхаS6

А кто на каких аккумах гоняет? Имею в виду ёмкость. 3s максимум я так понял 2200мах? А 4s? 1800mah?

Dozor-SPb
ИлюхаS6:

3s максимум я так понял 2200мах? А 4s? 1800mah?

Да я б туда с удовольствием 6S засадил если б была такая батарея. Чтоб эта Валкера сгорела и не досаждала меня ))))

ИлюхаS6
Dozor-SPb:

Да я б туда с удовольствием 6S засадил если б была такая батарея. Чтоб эта Валкера сгорела и не досаждала меня ))))

Совсем всё плохо?

Dozor-SPb
ИлюхаS6:

Совсем всё плохо?

Ну, как плохо… Оно конечно летает, но это чудо при регулярном использовании отбивает все желание летать )))

blandin401

Добрый день.Нужна помощь! Купил wallkera 250 advance,из коробки полетел,но практически полет не управляемый летит куда ему вздумается,ну и сам новичок плохо разбираюсь а аппаратуре devo7, может не на то жму или плохо калибровку делаю((Есть кто из Москвы (желательно САО),кто хорошо разбирается и поможет мне настроить квад и аппаратуру??(за вознаграждение)