Walkera Runner 250/250 advanced вопросы и ответы

Revera

А с пропами как быть? Все на родных летают? Трёхлопасные никто не пробовал?

шува
RiSE:

Клеить еще одну такуюже пластину или 2 на эпоксидку

я вторую приклеил к первой на клей… для усиления… других винтов не пробовал…

Revera

А что у вас за очки интересные на фото, валкировские?

шува
Revera:

А что у вас за очки интересные на фото, валкировские?

Ах, если БЫ… нет простые… с AV выходом… (ru.aliexpress.com/item/…/32260009121.html) - не реклама. Летать можно… но мечтаю об настоящих.

RiSE

Тюнинг детальки подешевели
www.ebay.com/itm/…/262011802733

www.ebay.com/itm/…/262202013162

Обращаю внимание стоят они 2300р (на ценнике не BUY IT NOW)
думаю заказать чтоли 😃 3D принтер ведь печатал 100% - ненадежно? У кого есть опыт с 3D печатными детальками?

black777

+1 к владельцам Runner 250
конфиг Runner 250 Basic 2 (Upgraded).
Получил в начале декабря, толком не летал.

Порадовала механика Devo7. Исполнение менюшки что-то страшное. Есть пару вопросов, возможно кто-то сталкивался уже:
В стоковой настройке аппы, поворот по рудеру приходиться на стик газа( mode2 ), на маневре поворота модель теряет высоту. Возможно назначить тумблер GEAR или D\R на поворот по рудеру с правого стика на Mode2?

7 days later
azrail9

Доброго дня, участникам форума. Расскажу свою проблему. Решил заняться новым увлечением, Для учебы взял eachine h8 mini и параллельно прикупил валкеру 250 с аппаратурой devo 7+ очки eachine vr-007(предзаказ). Пока зима научился управлять дома, но пришла весна и захотелось гонок на улице. Учитывая природную любознательность, одним прекрасным зимним вечером ковыряя аппу от волкеры сбросил все настройки с пульта и с того момента пульт перестал коннектить с квадром. Настроил devo 7 как написано в инструкции, На ютубе нашел видео

, сконнектил пульт, двухкратно получалось, но при отключении питания с квадра пропадает связь и не восстанавливалась повторно. Так вот сижу и мучаюсь, как мне решить эту проблему. Попробовал несколько раз указанным способом сконнектить приемник с пультом, получилось, отключал и включал пульт-все было нормально, но стоило скинуть питание с квадра-все заново повторялось, при включении всего комплекта коннектится не хотело. Попробовал зафиксить ID при коннекте-все вроде получилось, отключил питание с квадра-опять коннекта нет.Подскажите пожалуйста, что можно сделать и как решить эту проблему, буду очень благодарен.С уважением

Revera

Есть ещё тема отдельная по Devo аппаратурам может там помогут?
А я сегодня наконец то свою Валкирку забрал. Скоро буду тестить.

Revera

***
Ура! забрал. Подскажите а этот лоток под батарейки в Пульте как-то должен отсоединятся или он намертво припаян? А то есть нечто похожее на фишку но не вынимается ни в какую.

azrail9
Revera:

***
Ура! забрал. Подскажите а этот лоток под батарейки в Пульте как-то должен отсоединятся или он намертво припаян? А то есть нечто похожее на фишку но не вынимается ни в какую.

Подцепите его чем нибудь плоским, должен поддаться, он довольно таки плотно там сидит

Друзья, вот записал видео с моей вышеописанной проблемой, может кто чего подскажет

black777
Revera:

***
Ура! забрал. Подскажите а этот лоток под батарейки в Пульте как-то должен отсоединятся или он намертво припаян? А то есть нечто похожее на фишку но не вынимается ни в какую.

Разьем JST
Я раскрутил аппу. Она на шестигранниках сзади. Для удобства можно отключить питание и “трейнер порт” от микросхемы. JST поджат через пластиковую проставку двумя саморезами. Нужно послабить.

шува

Друзья, вот записал видео с моей вышеописанной проблемой, может кто чего подскажет…
Трудно советовать… если БЫ это был обычный АРМ, а это в какой то мере так и есть… у вас сбилась настройка аппаратуры со стороны коптера… и Вам необходимо откалибровать апу-- но со стороны контроллера.

RiSE

После выключения аппы, квадрик не находит ее при включении - так на двух новых ADVANCE, тоесть так у всех… как это исправить?

azrail9
шува:

Друзья, вот записал видео с моей вышеописанной проблемой, может кто чего подскажет…
Трудно советовать… если БЫ это был обычный АРМ, а это в какой то мере так и есть… у вас сбилась настройка аппаратуры со стороны коптера… и Вам необходимо откалибровать апу-- но со стороны контроллера.

А можно поподробнее, какиоб образом откалибровать аппу со стороны контроллера? Через USB при помощи MultiWii? Или Вы имеете виду калибровку аппы через встроенное меню?

black777

Кто на каких “не фирменных” лопастях летает?

нахваливают:
DAL 5040
DAL 5045
kingKong 5040
kingKong 5045

Популярностью не пользуются:
Gemfan
Dys

Насколько нагуглил:)

Revera
black777:

kingKong 5040
kingKong 5045

Хочу попробовать Kingkong 5045, 6040 или что то из трёхлопастных 5*4*3. Есть тесты на рс груп. Но там всё на английском, а я с ним не очень дружу( вообще не дружу). По идее пятёрки более манёвренны, у 6 тяги больше, а трёхлопастные 5 должны совмещать и то и то. интересно регули как переживут более мощные пропы?

Korovay

Всем, здравствуйте!
Являюсь обладателем данного летательного аппарата, на улице ещё не выгуливал, только “комнатные полетушки”.
Есть несколько моментов/вопросов:

  1. При включении квадрика первоначально надо включить аппу, но в такой последовательности квадрик не видит пульта, приходится выключать/включать аппу.
  2. Завелись, летаем, выключаем аппу, включаем аппу и квадрик опять не видит её(данную ситуацию так же описал RiSE выше).
    Это проблемы в настройках аппы, прошивки или самого квадрика?

И ещё один очень важный момент, кто летал уже на улице, как обстоят дела с функцией “возврата домой”, квадрик возвращается, если отрубить аппу, батарея почти что разряжена, или только по рубильнику на аппе?

шува
azrail9:

А можно поподробнее, какиоб образом откалибровать аппу со стороны контроллера? Через USB при помощи MultiWii? Или Вы имеете виду калибровку аппы через встроенное меню?

Да через USB при помощи MultiWii… только я даже не подключал свой Рунер к компу…

Revera

black777 по вашей просьбе сфоткал упор акума. состоит из двух половинок которые защёлкиваются на раме.

Korovay
Korovay:
  1. При включении квадрика первоначально надо включить аппу, но в такой последовательности квадрик не видит пульта, приходится выключать/включать аппу.
  2. Завелись, летаем, выключаем аппу, включаем аппу и квадрик опять не видит её(данную ситуацию так же описал RiSE выше).
    Это проблемы в настройках аппы, прошивки или самого квадрика?

Сам отвечу на свой вопрос, может кому пригодится.

Все действия делал с включенным квадриком.

  1. На аппе входим в меню MODEL(ENT и кнопками R или L выбираем пункт MODEL).
  2. Нажимаем ENT.
  3. С помощью кнопки L опускаемся в самый низ до пункта FIXID.
  4. Нажимаем ENT.
  5. Нажимаем ENT.
  6. Нажимаем ENT.
  7. В пункте RUN выбираем YES с помощью кнопок R или L
  8. Нажимаем ENT.
  9. Ждем пока все пройдет и появится меню с мигающем пунктом FIXID.

Все, теперь после выключении/включении квадрика или аппы, аппа сразу подцепляется к квадрику.

Revera

Есть русская инструкция на аппаратуру DEVO7. Надеюсь правила этого не запрещают.

Olimpic84

Спасибо за инструкцию!!!
Подскажите пожалуйста еще новичку!!
Runner 250 OSD, какая телеметрия здесь транслируется? Нужен ли отдельно модуль контроля заряда батареи?
И подойдет ли к Runnerу передатчик видео Skyzone sky201 ?

sa1ntik
Olimpic84:

Спасибо за инструкцию!!!
Подскажите пожалуйста еще новичку!!
Runner 250 OSD, какая телеметрия здесь транслируется? Нужен ли отдельно модуль контроля заряда батареи?
И подойдет ли к Runnerу передатчик видео Skyzone sky201 ?

Посмотрите сетку частотную своего приёмника. Runner может передавать на частотах 5866,5847,5828,5800,5790,5771,5752,5733 МГц. Страница 11 руководства.
Напряжение батареи передаётся, передается бортовое питание, время полёта, углы, информация gps(если он у вас есть), время полёта. Вроде все.
Кстати, я тоже из Екатеринбурга 😃

Revera
Korovay:

Всем, здравствуйте!

И ещё один очень важный момент, кто летал уже на улице, как обстоят дела с функцией “возврата домой”, квадрик возвращается, если отрубить аппу, батарея почти что разряжена, или только по рубильнику на аппе?

Сегодня испытывал GPS. При ветре примерно 8м/с отлично держит точку, наклоняясь в сторону ветра. При отрубании аппы летит " домой", но должен быть настроен в аппе файлсейв. Единственное при посадке на высоте метра 2 перешёл на ручное управление, не рискнул дать ему самому сесть.