FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Arkady68
plug:

Трашкан потерял антенну видеопередатчика. Нашел вот такую, на 2,4Гц.
Будет работать?

Столько трепа, нет что бы по существу…
Нужно укоротить торчащий проводок, только не вдвое, а замерить по возможности и обрезать до необходимого размера четвертушки…

Mef78

Я бы вообще отрезал антенну на 2.4 и заголил кусочек центральной жилы кабеля. По сути так раньше и было.
А вообще на али продаются антенны с ipex коннектором на 5,8 ГГц, и стоят ~200-300 рублей пучок.

8 days later
chipset2011

Добрый день товарищи! В общем разбомбил свой трешкан и переребрал его почти полностью, сейчас на базе 75 рамы и канопы с видео стоит полетник f4 v3.0 с поддержкой 4s и моторы купил от мобулы 7 1102 10000kv, собственно вопрос, какие возможности есть у данного сетапа по смене рамы и предел размеров пропов, думаю взять крабон раму и пропы от 2 дюймов. Набрал аккумуляторов на 500ма, сейчас пробовал 3s на нем, ну тяжеловато ему с ним на пропах 1635 4лопастных gemfun.😃
Кстати поменял видеоантенну на foxeer lolipop v3 micro, результат хорош, никаких помех как раньше при встрече с препятствиями.

MFer

Двушечки пропы на 65мм легкие. Самое то будет. На 2S.

IgorRC

Господа, кто нибудь может показать (фото) как крепится к канопе плата передатчика на Mobula 7HD ?

IgorRC
IgorRC:

как крепится к канопе плата передатчика на Mobula 7HD

Вопрос снят… Нашел видео в инете. Но решил не ставить на Мобулу большую писалку - там и так все на соплях, а лишняя плата вообще все развалит

plug
mqcomrade:

От синекана? на али и банге продают рамы

Хотелось бы как на мобулу7 V2 или V3, которые отлично и на трашкан подходят.
Родная чёрная ломается от любого прикосновения.
На фото отломилась передняя ножка (1). А из под камеры, я так понимаю вылетела подложка (2), которая тоже какая-то антенна?
Крашей об твёрдую поверхность не было. Ппц сыпучая рама.

IgorRC
plug:

Хотелось бы как на мобулу7 V2 или V3

Эти рамы есть на АирХобби

plug
IgorRC:

Эти рамы есть на АирХобби

Не, вы меня не поняли. Надо на сайнкан, что то наподобие как у мобулы… 85 мм

Mef78
plug:

Не, вы меня не поняли. Надо на сайнкан, что то наподобие как у мобулы… 85 мм

85мм рамы есть у BetaFPV. Там шикарная рамка по типу мобулы, есть вариант с нижней карбоновой пластинкой для усиления.
Но крепление моторчиков на 4 болтика

толяпа

привет .на моем полетнике F3 выгорел транзистор EEW 7PAD, можно заменить таким же: EEW 9HF , EEW 7DAE, EEW QFN-6 ?

IgorRC

В общем, поставил я таки пишущую Caddx Baby Turtle V2 Nano на Мобулу7. Вес вот такой вышел (это с аккумом 2S-450 mAh)

что почти на 7 грамм больше, чем с предыдущей камерой. Осталось проверить на улице, как будет летать )))

Но в очках разница просто огромна. С камерой RunCam Nano 2 летать ну просто невозможно. Даже не представляю - для каких целей она создана

IgorRC

Но вот моторы видимо придется поставить на 9000 kV, как стоят на заводской МобулеHD

plug
Mef78:

85мм рамы есть у BetaFPV. Там шикарная рамка по типу мобулы, есть вариант с нижней карбоновой пластинкой для усиления.
Но крепление моторчиков на 4 болтика

вот такое нашел aliexpress.ru/item/1005001345359580.html?spm=a2g0o…, надо попробовать заказать и перекинуть сайнкановские потроха

IgorRC
plug:

вот такое нашел

Классная рама!

А если поставить такие моторы, то какие нужны пропы (вал 1 мм)?

IgorRC

В спецификации к раме указан вот такой 2-х дюймовый проп, надеюсь в защиту влезет. И еще обнаружил 48 мм - 1935 вроде тоже соответствует описанию рамы

IgorRC

В общем, заказал я эту раму

будем смотреть, что за зверь )))

plug
IgorRC:

В общем, заказал я эту раму

будем смотреть, что за зверь )))

гг, я тоже

sobstvenno

Создавал тему в другом разделе, продублирую тут вопрос.
Ребят, настроил UZ65 вупчик 65мм по рекомендациям Project Mockingbird в эмуфлайте. Но есть нюанс - там пиды для 65мм вупов с 0802 моторами и 31мм пропами. А на моём стоят 35мм пропы.

В какую сторону и где ковырять тюниг? Пока не очень понимаю. Снижать P-gain? На какие параметры увеличение пропов может влиять?

IgorRC
sobstvenno:

В какую сторону и где ковырять тюниг?

А что с ним не так? Не летает?