FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

sobstvenno
Mistel:

ПИДы как женщины, идеал для каждого свой.

Да боже мой, написал же - при увеличении пропов что меняется по пидам?
Фильтрация же примерно та же будет, насколько я понимаю, но тяга возрастает, и динамика, не пойму пока, куда и что

Andrey70NSK:

максимальные обороты уменьшаются, при тех же оборотах что и с меньшими пропами ток возрастает.

Спасибо.
Заметил ещё, в angle-режиме он к стенам притягивается сильно, с 31мм пропами просто отскакивают от препятствий с этими пидами и железом. А на 35 уже всасывает в стену и падает.

Mistel
sobstvenno:

Да боже мой, написал же - при увеличении пропов что меняется по пидам?
Фильтрация же примерно та же будет, насколько я понимаю, но тяга возрастает, и динамика, не пойму пока, куда и что

Если давать ответ на ваш вопрос то меняется ВСЁ!
А если по уму то надо отталкиваться от того как он летает, как стабилизируется по всем осям, нет ли раскачки… То что дают “по рекомендациям производителя” зачастую приходится прилично донастраивать.
Вы для начала для себя решите - что вам сейчас не нравится в поведении коптера? После этого возможно станет понятно что и куда крутить

sobstvenno:

Заметил ещё, в angle-режиме он к стенам притягивается сильно, с 31мм пропами просто отскакивают от препятствий с этими пидами и железом. А на 35 уже всасывает в стену и падает.

очевидно же что бОльшие пропы больше гребут

IgorRC
plug:

гг, я тоже

Интересно, такая батарея в стандартное крепление войдет или все же лучше ремешком крепить…

plug
IgorRC:

Интересно, такая батарея в стандартное крепление войдет или все же лучше ремешком крепить…

Придет, посмотрим.

J_MoToR
IgorRC:

В общем, заказал я эту раму

Рама полное гавно!
Люминька мнется от маломальского воздействия и, в отличии от пластика, назад геометрию не восстанавливает, при этом еще и ломается по местам соединений…

plug
J_MoToR:

Рама полное гавно!
Люминька мнется от маломальского воздействия и, в отличии от пластика, назад геометрию не восстанавливает, при этом еще и ломается по местам соединений…

спасибо, очень вовремя написали

IgorRC
J_MoToR:

Люминька мнется от маломальского воздействия и, в отличии от пластика, назад геометрию не восстанавливает

Ну это дело такое. Я, например, сразу вместе с рамой заказал комплект защит. И не потому, что конкретно об этой раме прочитал что то такое, а по опыту полетов на CineKing. А у него защита пластиковая, но точно так же от малейшего воздействия ломается. И не мнется, а просто трескается

chakno1

Всем привет! С моим трашканом печалька. Один из моторов не раскручивается, после одного или двух оборотов два пика на контроллере и все. Остальные крутятся нормально. в бетафлае калибровал. В блхели все регуляторы видно. произошло то после того как я держа в руках квадр дал большой газ. контроллер сдох? Моторы местами менял. Проблема не в моторе.

sobstvenno
Mistel:

Вы для начала для себя решите - что вам сейчас не нравится в поведении коптера?

Ага. Вроде понял.
Держится в воздухе стабильно, но не хватает какой-то четкости в управлении, отзывчивости, чтоль.
Где-то видел, параметр feedforward с этим может помочь. Или ещё что можно посмотреть?

А ещё высоту не очень стабильно держит на низких оборотах, хотя тут дело во мне может быть.

Mistel:

очевидно же что бОльшие пропы больше гребут

По идее, при этом нагрузка на моторы выше, а, значит, и обороты пониже выходят, правильно я понимаю? Ну, то есть газ чуть иначе работает, по другой кривой.Есть ощущение, что внизу не хватает мощности, а на высоких нормально всё

Mistel
sobstvenno:

Где-то видел, параметр feedforward с этим может помочь. Или ещё что можно посмотреть?

Попробуйте постепенно увеличивать P, единиц по 5. До появления осцилляций, как только появятся единиц на 5 вниз. Должен пореще стать
Сколько там кстати сейчас стоит?

chakno1
chakno1:

Всем привет! С моим трашканом печалька. Один из моторов не раскручивается, после одного или двух оборотов два пика на контроллере и все. Остальные крутятся нормально. в бетафлае калибровал. В блхели все регуляторы видно. произошло то после того как я держа в руках квадр дал большой газ. контроллер сдох? Моторы местами менял. Проблема не в моторе.

регулятор оборотов на этой плате как то чинится или меняется? плата такая: Crazybee F4 вроде.

sobstvenno
Mistel:

Попробуйте постепенно увеличивать P, единиц по 5. До появления осцилляций, как только появятся единиц на 5 вниз.

Понял, буду пробовать на днях, спасибо.

Mistel:

Должен пореще стать
Сколько там кстати сейчас стоит?

В эмуфлайте вот так.

chakno1:

плата такая: Crazybee F4 вроде.

Eachine AIO Superbee F4. Ну, с ним не так всё плохо, чтобы полётник менять. Мне интересно, можно ли тюном подтянуть немного, или я придираюсь уже.

chipset2011
chakno1:

Всем привет! С моим трашканом печалька. Один из моторов не раскручивается, после одного или двух оборотов два пика на контроллере и все. Остальные крутятся нормально. в бетафлае калибровал. В блхели все регуляторы видно. произошло то после того как я держа в руках квадр дал большой газ. контроллер сдох? Моторы местами менял. Проблема не в моторе.

силовые ключи меняйте, больше вариантов нет. Я менял до некоторого момента, потом он тупо на одном моторе стал запускаться через раз , а на виражах вообще отрубается мотор. Купил новый полетник)

Кстати, кто-нибудь летает на мобуле на 3s ? Есть варианты пидов под 3s у кого? Поставил 10000 kv 1102 на trashcan и полетник от redDevil , хочу на 3s полетать, а то с таким kv 2s вяло идет. А с пидами под 2s чудит на 3s банках, сам взлетает и не управляется.

Dozor-SPb
chipset2011:

Кстати, кто-нибудь летает на мобуле на 3s ? Есть варианты пидов под 3s у кого?

Я летаю. Моторы 1102 - 9000 kV. Ничего по пидам не менял. Отлично летает

chipset2011:

Поставил 10000 kv 1102

В описании читал, что моторы 10000 kV выжигают полетник. Поэтому на МобулуHD теперь ставят 9000

chipset2011
Dozor-SPb:

Я летаю. Моторы 1102 - 9000 kV. Ничего по пидам не менял. Отлично летает

пиды сток что в бете прописаны по умолчанию?

Dozor-SPb
chipset2011:

пиды сток что в бете прописаны по умолчанию?

Ну да… Вообще ничего не менял

chakno1
chipset2011:

силовые ключи меняйте, больше вариантов нет. Я менял до некоторого момента, потом он тупо на одном моторе стал запускаться через раз , а на виражах вообще отрубается мотор. Купил новый полетник)

Кстати, кто-нибудь летает на мобуле на 3s ? Есть варианты пидов под 3s у кого? Поставил 10000 kv 1102 на trashcan и полетник от redDevil , хочу на 3s полетать, а то с таким kv 2s вяло идет. А с пидами под 2s чудит на 3s банках, сам взлетает и не управляется.

Спасибо, не подскажете какие мосфеты брать? и где?

Dozor-SPb

ПыСы: у меня правда регули прошиты JESC-48кГц и включен двухсторонний дшот

chipset2011
Dozor-SPb:

ПыСы: у меня правда регули прошиты JESC-48кГц и включен двухсторонний дшот

у меня такая тема, я в трешкан поставил 1102 моторки с 10000 kv, и теперь на 2s он ощутимо вялый, чтобы нормально летать надо ручку выше среднего выкручивать, может пиды как-то можно поставить, чтобы он не был таким вялым. Вроде мобула с такими же параметрами, даже kv ниже

Dozor-SPb
chipset2011:

чтобы нормально летать надо ручку выше среднего выкручивать

Это в каком режиме вялый? В стабе?

chipset2011
chakno1:

Спасибо, не подскажете какие мосфеты брать? и где?

под трешкан если,то SIA517DJ , в чип дип есть аналог помощнее SIA519EDJ-T1-GE3 наличии в Москве

Dozor-SPb:

Это в каком режиме вялый? В стабе?

нет, акро, прям не хватает тяги, это как 6 дюймов пропы поставить на 1500kv моторы по ощущениям.