FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

MFer
jokter:

Подскажите, вот этот мозг с встроенным приемником не влезет в раму от Е010? У него размеры 33х20 мм, а у родного мозга 26х26мм. Никак его туда не вкорячить?

не получится, только такой лезет:
banggood.com/Eachine-Tiny-32bits-F3-Brushed-Flight…

AGKKM
jokter:

Подскажите, вот этот мозг с встроенным приемником не влезет в раму от Е010? У него размеры 33х20 мм, а у родного мозга 26х26мм. Никак его туда не вкорячить?

Углы будут выступать над каналами пропеллеров. Но не так уж сильно. Не знаю насколько это важно. Возможно будет вибрировать все это. По весу заманчиво.

vtumane

Можно поставить контроллер на на длинный торец. На раме даже два паза для этого есть, правда по размерам чуть великоваты и не глубокие.

malibu75
Сергей_Уж:

Неплохое видео по сборке
Build a Betaflight Tiny Whoop (NO BeeBrain!)

Build a Betaflight Tiny Whoop (NO BeeBrain!)

Подскажите, список комплектующих из этого видео вроде годный?
Моторки у него - это чаоли под другим названием, или я ошибаюсь?
Мозг может лучше такой взять?
Судя по фотографиям качество сборки лучше , плюс выход на буззер и менее шумный гироскоп.
Размер только великоват: 20*33.5мм.

vtumane:

Можно поставить контроллер на на длинный торец. На раме даже два паза для этого есть, правда по размерам чуть великоваты и не глубокие.

Если есть возможность, пожалуйста, измерьте, войдет или нет?
Батарейки имеет смысл брать 50С или достаточно будет 30С ? Разница в цене почти в 2 раза.

serop72
malibu75:

Разница в цене почти в 2 раза.

30с наверно будет достаточно (6 ампер)…но-кто поручится за 30 С батареек с бангуда?

malibu75

Угу, а 50С с Тмарта еще меньше и легче 😂

serop72
malibu75:

Мозг может лучше такой взять?

а чем лучше чем такой banggood.com/Eachine-Tiny-32bits-F3-Brushed-Flight…
ну если только крупнее и в раму не влезет…тогда уж лучше с приёмником брать…или не парить мосх и взять вот это
banggood.com/Eachine-E010-Frame-Chaoli-615-Motor-T…
и приёмник к нему такой например
banggood.com/AC800-D8-2_4G-8CH-CPPM-SBUS-Receiver-…

и батарейки
ru.aliexpress.com/…/934864_32747446779.html
или чуть проще
ru.aliexpress.com/store/…/934864_1348172062.html

или провереный не проблемный приёмник , тяжелее на 1 грамм
banggood.com/Eachine-Tiny-QX90-Quadcopter-Parts-Fr…

alikc

Inductrix FPV
После мигания красным мигает всеми светодиодами, как при разряженом акке и не коннектится

моторы отключал

разьемы ок

прогрев феном не помог

каюк?

unit22

Приехал сегодня Q-carbon 85. Нижняя пластина 5.7 грамм, вместе с пластиком - чуть больше 10 грамм.

Попадалось отличное видео сборке квадирка на базе Piko BLX, не помню на какой раме. Там еще регули припаивались снизу. Помогите найти 😃

Amatii
unit22:

Фото завтра сделаю.

Завтра я в своём посмотрю 😁
Мелкий бузер и запасной верх есть в комплекте?

czuryk

по поводу Inductrix FPV - хочу еще сказать пару слов - у него осцилляции есть даже в стабе их не слышно явно, но у меня в полете гуляли шафты моторов издавая неприятный дребезг.
Просто после замены родного мозга на beebrain v1 - неприятный дребезг пропал, а время увеличилось на 1.5минуты. И стало 4.5минуты.
Вообще летать со штатным мозгом очень не комфортно еще и из за плохого качества приема встроенного DSM приемника.

mikesv

Наконец-то перепрошил ПК от h8 mini. Очень удивлён полученному результату, так как акро работает не хуже индактрикса, а вот мощи в нем явно больше чем в индактриксе (моторы cl 615). И кажется точку держит лучше. ПО открытое, рейты, можно назначить на кнопки триммеров. Не понимаю почему у нас так мало говорят о нём. Как выяснилось буззер также можно припаять к нему и вывести на канал.
Даже 6ти летний сын заметил, что “новый” тинивуп тянет лучше. Я конечно допускаю, что разница заметна из-за более толстого провода питания у h8 mini.
Вес одинаковый! 0.3 грамма - весит крышка индактрикса.

wheelman_1

А как настроить в мозгах поворот по yaw на 45 градусов?

lunohod
Amatii:

Мелкий бузер и запасной верх есть в комплекте?

Пищалки нет, но автор вроде использует обычную пищалку. Или есть какая-то поменьше?

У меня в комплекте две башенки - белая и чёрная. И ещё simple pod, просто изогнутая полоса для крепления камеры.

CrackoMod
mikesv:

Наконец-то перепрошил ПК от h8 mini

Ткните плз, где почитать про перешивку h8 mini
Похоже пропустил этот момент, а в наличии как раз оба сабжа из поста выше… повторить интересно…

mikesv
CrackoMod:

Ткните плз, где почитать про перешивку h8 mini
Похоже пропустил этот момент, а в наличии как раз оба сабжа из поста выше… повторить интересно…

Вот здесь sirdomsen.diskstation.me/dokuwiki/doku.php?id=star… очень удобно разместили всю информацию. Из железа для прошивки нужен программатор stm32 link v2 , на банге около 300 руб.

По поводу 45 градусов, в коде надо разкомментировать всего одну строку (так не помню, но есть по ссылке инфо). Я честно, нашел быстро, поиском текста по всем файлам(ввел тупо 45).

Один только момент желательно знать изначально, что для голубой и зелёной платы контроллера разные прошивки на гитхабе. А также на голубой плате ctl с dtinout перепутаны обозначения)).
Я в прошивке только разкомментировал поворот угла на 45 градусов и залил. Тут поспешил, так как потом только вычитал, что пару правок кода назначат регулировку рейтов на триммера по питчу.
Акро и стабилизированные режимы переключаются просто : правым джойстиком в течение 2х секунд нажать влево-влево-вниз и обратно переключить право -право-вниз.

Вообщем сын теперь тоже хочет такой вместо индактрикса))

AGKKM
mikesv:

Вес одинаковый! 0.3 грамма - весит крышка индактрикса.

Я вижу рама у вас не от оригинала. А где канопу взяли?

mikesv:

Не понимаю почему у нас так мало говорят о нём

Потому-что вы нам не рассказали с картинками раньше.

mikesv

Винты и раму на банге. Чтобы найти достаточно вбить в поиск банга e010.
На счёт того, что ждали моих картинок, не думаю))) здесь народ продвинутый!