FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

mikesv
CrackoMod:

Ткните плз, где почитать про перешивку h8 mini
Похоже пропустил этот момент, а в наличии как раз оба сабжа из поста выше… повторить интересно…

Вот здесь sirdomsen.diskstation.me/dokuwiki/doku.php?id=star… очень удобно разместили всю информацию. Из железа для прошивки нужен программатор stm32 link v2 , на банге около 300 руб.

По поводу 45 градусов, в коде надо разкомментировать всего одну строку (так не помню, но есть по ссылке инфо). Я честно, нашел быстро, поиском текста по всем файлам(ввел тупо 45).

Один только момент желательно знать изначально, что для голубой и зелёной платы контроллера разные прошивки на гитхабе. А также на голубой плате ctl с dtinout перепутаны обозначения)).
Я в прошивке только разкомментировал поворот угла на 45 градусов и залил. Тут поспешил, так как потом только вычитал, что пару правок кода назначат регулировку рейтов на триммера по питчу.
Акро и стабилизированные режимы переключаются просто : правым джойстиком в течение 2х секунд нажать влево-влево-вниз и обратно переключить право -право-вниз.

Вообщем сын теперь тоже хочет такой вместо индактрикса))

AGKKM
mikesv:

Вес одинаковый! 0.3 грамма - весит крышка индактрикса.

Я вижу рама у вас не от оригинала. А где канопу взяли?

mikesv:

Не понимаю почему у нас так мало говорят о нём

Потому-что вы нам не рассказали с картинками раньше.

mikesv

Винты и раму на банге. Чтобы найти достаточно вбить в поиск банга e010.
На счёт того, что ждали моих картинок, не думаю))) здесь народ продвинутый!

LahtaNoID

Практически пол ветки обсуждается вууп на Н8. В довесок скажу (кому лень читать), что также шьются 3д вариант Н8 от ичайна и гирбестовский флореон 101. Может у кого тоже лежит ждёт своего часа. А мне в итоге удалось вкорячить Н8 контроллер на редукторный квадрик. Ключи без проблем держат восьмые моторы.

mikesv

Интересно кому лень читать?
Здесь есть несколько сообщений лишь о возможности прошивки в акро. Но о том, что он действительно стабилен и способен выдавать большой ток на моторчики, с возможностью регулировки рейтов на родной аппе, да еще и с возможностью настраивать разные углы установки контролера, здесь не обсуждали. Не то чтобы в "пол ветки ", а вообще!
И что впринципе сетап на индактриксе получается в аутсайдерах, тоже не упоминается.

MFer

Дел

Upd: невнимательно выше прочитал ))

mikesv
MFer:

За счет чего сетап на мозгах от Н8 лучше? Лучше стокового индактрикса?
Какой вес у ПК Н8?

Вес на фото выше. Вес совпадает с точностью до десятых грамма. А сетап лучше индактрикса, тем что благодаря открытому коду позволяет с конфигурировать пк под себя + более мощные ключи(тут субъективно). Просто сам купил индактрикс, так как следовал рекомендациям этой темы, а оказалось, что конфиг с рамой от e010 не уступает ему, скорее превосходит. А цена не в сравнение индактриксу.

Про стоковый индактрикс речь не идёт, так как на нём не реально нормально летать из-за ооочень слабых моторов. Речь про индактрикс с моторами cl от банга.

qwerto
AGKKM:

Я полагаю, что эта камера слишком тяжелая- 9 г. Есть же легче в 2 раза.

Думаю такую возьму на 25мв или на 200мв. (banggood.com/Eachine-TX01-Super-Mini-AIO-5_8G-40CH…)

Вот только не знаю на сколько будет акума хватать, минуты 2-3? акк 240 мАч, вроде качественный.

Подскажите, а разрешение 480x272 это очень мало для шлема? Eachine VR008. Или можно пользоваться что бы глаза не вытекали и что бы в глазах потом сетка бы не отпечатывалась?

AGKKM
qwerto:

а разрешение 480x272 это очень мало для шлема

У меня vr007 c такими же параметрами и самодельный 800х600, очень колхозный. Предпочитаю самоделку. Но с глазами именно от низкого разрешения ничего не станет(IMHO). Вообщем не советую 480х272 . Просто заметно хуже картинка.

CrazyCoder

Очередная новинка от Tomo — Kenji 95.

Рама со съемной защитой под 2.5" пропы.

Купил бы такую дешевле и без защиты.

Сергей_Уж
CrazyCoder:

Купил бы такую дешевле и без защиты.

Легче мебель и стены дома подушками закрыть 😃 Может неправильно думаю, но по мне если нет защиты это квадрик не для полетов в помещениях.
Очень больно если заденет пропом … В чем я не прав ?

CrazyCoder
Сергей_Уж:

В чем я не прав ?

Для моего помещения этот квадрик великоват, поэтому планировал его только для уличного использования, а там защита будет лишней. Если хоромы позволяют, другое дело, надо брать с защитой =)

TrueMuMa

А мне пришла рама LKTR 090 , моторы dys1104, 7000KV и пропы. Но вышла проблема с рамой - не прислали верхнюю пластину. Написал в бангуд, сказали что верхней пластины нет, вернут деньги. Теперь у меня встал вопрос о замене рамы. Ни на бангуде, ни на Али не могу найти раму под БК моторы до 100-го размера. Видел кто-нибудь подобные?

Remlen

Форумчане, а есть у кого на руках BR1103? Можете замерить его высоту, от основной части колокола (выступающую пипку возле вала не брать), до основания?
А то я свои 2 разобрал а размеры снять забыл(

По размерам с бенггуда выходит что 9.2мм, но что мне кажется что чуток меньше должно быть.

CrazyCoder
TrueMuMa:

Видел кто-нибудь подобные?

Не припоминается. Пока только эксклюзивы, посмотрите тему выше.

Remlen:

По размерам с бенггуда выходит что 9.2мм, но что мне кажется что чуток меньше должно быть.

Получается 9.00мм.

MFer
TrueMuMa:

Ни на бангуде, ни на Али не могу найти раму под БК моторы до 100-го размера. Видел кто-нибудь подобные?

тут давали вроде ссылку, на банге появилось пара рам под коллекторники, но с подозрительными вырезами ))
возможно туда встанут 11хх моторы:
banggood.com/BEE-90-90mm-Carbon-Fiber-DIY-Micro-FP…
banggood.com/E-90X-90mm-Carbon-Fiber-DIY-Micro-Min…

просили меня пример видео с 2.8 граммовой камеры, вот:

youtu.be/_3SSEWwaq0w

edig
MFer:

возможно туда встанут 11хх моторы

в принципе должны влезть, рамы под моторы 8520, то есть монтажное отверстие не меньше чем 8.5мм а у 11хх по болтам 9мм.)))