FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

xfOL

10$ за защиту для 4-ёх моторов - дорого? сколько она по вашему должна стоить? 200р??

MFer

еще доставка… они литые кстати или печатные?

Amatii
MFer:

еще доставка… они литые кстати или печатные?

У него все напечатанное на принтере

Remlen

Ckorpion_61
Сделайте лучше и дешевле и продавайте!
Сравнивать литые рамы, которые производят сотнями, и штучный продукт который печатается на принтере, мягко говоря, совсем не корректно.
Создайте форму для литья, расскажите во сколько $ она вам обошлась, а потом я бы очень хотел посмотреть как вы будете продавать защиту по 50 центов.

cylllka
Ckorpion_61:

Вот такое же количество пластмассы banggood.com/…/Eachine-E010-RC-Quadcopter-Spares-P… .И цена правильная ,а не жадная:P

Узконаправленное мелкосерийное производство. Вот вам напечатанное “жадное” на бенггуде banggood.com/DIY-Micro-FPV-RC-Quadcopter-Frame-Kit…
Попробуйте собрать принтер, потом все правильно настроить, подобрать температуру под каждый филамент, потратить кучу прастмассы для настройки - цена вам жадной не покажется.

gusnkt

А на банге/али есть вообще рамы до 100мм карбоновые под БК-моторы?

TrueMuMa
gusnkt:

А на банге/али есть вообще рамы до 100мм карбоновые под БК-моторы?

e-90x. Только что-то вроде такой. И то не факт что туда подойдут БК моторы, хотя должны. Мне придет такая рама примерно через неделю, я отпишу, встанут ли туда мои Dys 1104.

gusnkt
TrueMuMa:

e-90x. Только что-то вроде такой. И то не факт что туда подойдут БК моторы, хотя должны. Мне придет такая рама примерно через неделю, я отпишу, встанут ли туда мои Dys 1104.

Такие видел, такую и Юлиан протестировал в видео, но чего китайцам стоит не вырезать дырку, а просверлить 4 отверстия. Будем надеяться, что появятся.

MFer
TrueMuMa:

e-90x. Только что-то вроде такой. И то не факт что туда подойдут БК моторы, хотя должны. Мне придет такая рама примерно через неделю, я отпишу, встанут ли туда мои Dys 1104.

в этой раме очень смущает ажурность лучей… но я тоже заказал одну на пробу… благо дешево )

TJohn7002

А смысл брать tx02? - он жеж жрёт пол ампера. только если на запчасти)
Тем временем наткнулся на интересное видео со списком апдейтов QX90 , в том числе там есть тесто 2S моторов и 1S моторов с разными пропами… как вам 45г тяги с одного мотора? - см приаттаченный скриншот

Ckorpion_61
TJohn7002:

А смысл брать tx02? - он жеж жрёт пол ампера

Какую тогда лучше купить?

CrazyCoder
TJohn7002:

А смысл брать tx02? - он жеж жрёт пол ампера. только если на запчасти)

На 2S БК коптеры 85-100мм в самый раз.

Ckorpion_61:

Какую тогда лучше купить?

На совсем мелочь tx01 или 2.8г микро. А вместо tx02 уже можно смотреть tx03 (72 канала и переключение мощности).

TJohn7002

Судя по форуму - хороший выбор это FX797 - она ~200мА жрёт, но и стоит не 20$)
Ну или прслушаться к совету Сергея)

czuryk
TJohn7002:

Судя по форуму - хороший выбор это FX797 - она ~200мА жрёт, но и стоит не 20$)
Ну или прслушаться к совету Сергея)

Я на такой летаю. Мне нравится.

TJohn7002
czuryk:

Я на такой летаю. Мне нравится.

Если не сложно - можете померять, сколько тока оно ест? И как справляется с шумами от моторов)
А то для EF01 мне пришлось доп. полулу вешать, что не есть хорошо

MFer

Я вот прикидываю. Допустим жрет камера 200ма. Это часовое потребление. Т.е. за те 4-6 минут, что летает микрик, она сожрет максимум 20ма. Аналогично ТХ02 сожрет 50ма. Разница 30ма. Понятно, что доя вупа это критично наверное, но доя того же qx90 с его 600мах батареей - это будет разница во времени полета 15-20сек… о чем волнение то?