FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Serg_r34


Вопрос к тем у кого такой контроллер. А как его в E010 устанавливать? Посадочных отверстий то нет. Или просто термоклеем зафиксировать?

lunohod

У меня есть Flytown 35С, летал пока только по квартире. Батарейки хорошие.

barisol

Парни, я обычно летал на QX90, но вот сейчас решил всё-таки сделать себе E010.
В итоге вытащил родные мозги, припаял свои старый SciSky, забиндил, настроил. Моторки крутятся, но не взлетает,судя по всему веса многовато.
Это из-за аккума, я поставил 500mAh, видимо оказалось многовато))
Подскажите какие лучше поставить? Если не сложно, то с ссылкой. Думал вот эти заказать, но вдруг уже есть более интересные варианты.

czuryk
barisol:

Подскажите какие лучше поставить?

прямо на этой странице 3 неплохих варианта есть 😃

wanted212
Serg_r34:

Вопрос к тем у кого такой контроллер. А как его в E010 устанавливать?

На вспененный двухсторонний скотч прямо на нижнюю палубу, заодно и вибрации гасить будет.

ARXITEKTOR
mopedist:

сразу не прочитал.
получается что акки с высокой токоотдачей и с таким разъемом надо переделавать?

Наверняка надо. Идут потери, китайские разъёмы на китайских акках могут просто ток не пропускать.
Но нужны тесты. У этих квадров токи 3-4 А могут быть при тапке в пол.
По мне нормальные JST-DS Losi 2.0mm или аналоги с таким же током. и провода нужны хорошие а не 3 волосинки.

Salam

А чего так все привязались к Е010 мини? Есть же квад Eachine H8 Mini который тянет больше. Причём есть 3D который умеет инверторно летать.

ARXITEKTOR
Salam:

А чего так все привязались к Е010 мини? Есть же квад Eachine H8 Mini который тянет больш

Размер разный. Цель создание максимально мелкого квадра с камерой. ))
От самого Е010 останется в лучшем случае рама с моторами )

deathf

По мне так qx90 летает в 10 раз лучше и гораздо дольше, а размер не на много больше и летать на нем гораздо приятнее в тех же помещениях что и на индактриксе

Dimalkoy
wanted212:

Очень интересно! Я и через zadig пробовал, и через stm flasher - не шьется никак. Может загрузчик там у вас какой другой.

Проблема в дровах на компьютере и пряморукости пользователя. Сам не сразу понял, что делать, шил свой квадрик QX 80. В режиме прошивки в драйверах устройств должно появиться устройство stm32 bootloader, только в этом случае в betaflight появляется вместо COM порта значение DFU и можно прошить новую прошивку.
Великолепная инструкция по пряморукости и установке драйверов для прошивки в betaflight, пользовался именно ей, все получилось:

wanted212
Dimalkoy:

Проблема в дровах на компьютере и пряморукости пользователя. Сам не сразу понял, что делать, шил свой квадрик QX 80. В режиме прошивки в драйверах устройств должно появиться устройство stm32 bootloader, только в этом случае в betaflight появляется вместо COM порта значение DFU и можно прошить новую прошивку.

Не знаю, всегда шил замыкая boot и никогда не знал проблем с прошивкой. Эти контакты для этого и нужны. По-моему так даже проще, чем как вы говорите делать какие-то непонятные действия что бы появилось устройство stm32 bootloader…

Ckorpion_61

Кто нибудь устанавливал этот контроллер banggood.com/Beecore-F3_EVO_Brushed-ACRO-Flight-Co… на Eachine E010??Много там проблем ?Цена на него неплохая сейчас.А то Eachine E010 заказал уже.Прошу сильно не бросаться помидорами.

serop72
Ckorpion_61:

Кто нибудь устанавливал этот контроллер www.banggood.com/Beecore-F3_E...mds=mywishlist на Eachine E010??Много там проблем

я сегодня получил
не устанавливал,просто примерил - встаёт (на 3 винта)
прошил на последний бетафлай (прошился на ура)

проблемм не увидел ваще.
с модулем FrSky для футабы (DFT) забиндился без проблемм
для 010 клинфлай-бетафлай и под нормальные аппыактуально для всех
самое оптимальное решение

вес 2.8-2.9 грамм

wanted212:

Не знаю, всегда шил замыкая boot и никогда не знал проблем с прошивкой

один раз установив драйвер, всё работает
запаял бут, и пришиваешь
но, драйвер всё равно ставить придётся сначала через zadig
а шиться потом через бетафлайт, с запаяными бут

вот тут про драйвер и прошивку

актуально для всех f3evo brushed

Важно !
драйвер установить можно только с запаяной перемычкой бут
далее шьётся тоже с запаяной перемычкой, но ставить дрова через zadig уже не надо…просто шьём
PPS
так-же можно шиться через Demonstrator GUI, но я не владею инфой как

Amatii

Один из вариантов привязать Eachine E010 к Таранису - ну либо к другой аппаратуре управления с помощью Multiprotocol TX Module

Jack13only
Amatii:

Один из вариантов привязать Eachine E010 к Таранису

Летал на стоковых мозгах e010 и плевался. Поставил beecore f3 и сразу стало интересно летать. Так что на самом деле бессмысленная это затея. Примерно того же уровня, что ставить назу в2 с гпс на гоночный коптер 😃

lambros_x86
Amatii:

Один из вариантов привязать Eachine E010 к Таранису - ну либо к другой аппаратуре управления с помощью Multiprotocol TX Module

Я себе собрал аналогичный модуль на ардуино нано (в теме есть ссылки на схему). Сперва летал на обычном радиомодуле NRF24l01. По офису за стенами периодически ловил потерю связи, при этом видео с передатчиком на 25мв не пропадало. Тоже самое происходило и в частном доме при полёте на второй этаж. Толстые стены уже большая помеха для этих радиомодулей.

Установив радиомодуль с усилителем NRF24l01+pa+lna, получил бОльшую дальность. Теперь скорее пропадает видео чем связь управления.

Так вот к чему это - модули которые продают на банге основаны как раз на обычных NRF24l01 без усилителя и годятся для полётов по небольшой квартире и на улице недалеко. Если нужна бОльшая дальность, то нужно собирать самому.