FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

MFer

Gearbest и купоны - это всегда полное нае#%$во…

TJohn7002
czuryk:

не, я немного заморочился и с нуля сделал. Благо все под рукой было

один минус у такого - заряжать можно толко скопом) С другой стороны - если всегда летаешь N батарей - спокойно делаешь балансировочный кабель на N банок)

lambros_x86
barisol:

В общем эти акки полное барахло. Еле взлетает на полном газе.
Не советую.

Смотря на чём летать. У меня на Н8 очень даже бодро эти акки летают. Их минус только в том что не влазят в корзину, приходится крепить резинкой

czuryk
TJohn7002:

один минус у такого - заряжать можно толко скопом) С другой стороны - если всегда летаешь N батарей - спокойно делаешь балансировочный кабель на N банок)

Это да, стараюсь всегда вылетывать все 5 акков, ну у меня есть шнурок и на один акк, на всякий случай.
Просто зарядка через баллансировочник продляет мелким аккам жизнь

wanted212
barisol:

В общем эти акки полное барахло. Еле взлетает на полном газе.
Не советую.

Да, не лучшие акумы, есть и по-лучше/дороже. Но то, что у вас еле взлетает - это у вас проблемы с весом на коптере. У меня на этих акках с весом 18.7гр с камерой e010 летает очень шустро 4-5 минут и на подьем идет резво до самого разряда. Так что все зависит от полетного веса.

TJohn7002
czuryk:

Просто зарядка через баллансировочник продляет мелким аккам жизнь

с этим согласен на 100%)
Я пока мелки акки заряжаю зарядником на 4 акка, который от USB питается, что шёл в комплекте к батарейам. Удобно в поле, плюс каждый акк отдельно заряжается. Надо будет токи зарядки посмотреть;)
У него один минус - он не особо аккуратный - может до 4.15 зарядит, а может и до 4.18… до 4.2 ещё ни разу))
Я думаю, насколько сложно сделать платку, которая бы сама определяла, сколько акков в неё воткнуто… и стоит ли оно того, чтобы над этим замарачиваться… или подкараулить скидку на ХК на зарядную станция для мелких батареек…

MFer
TJohn7002:

У него один минус - он не особо аккуратный - может до 4.15 зарядит, а может и до 4.18… до 4.2 ещё ни разу))

а я, после того как обнаружил, что он может и до 4,25 зарядить, выбросил его нафиг. и сделал шнурок на 6 банок…

Kwazimoda

А есть смысл брать такой готовый BNF - Eachine Turbine QX70 за 62$ или лучше собирать самому на основе E010 или чего-то другого?

TJohn7002

ну, в этом наборе моторы 8520, что гораздо сильнее моторов в e010… и место под батарейку бОльше, под 600mAh.
Вам выбирать) e010 будет легче на 8-9 грамм, а этот быстрее\мощнее\тяжелее.
Всё зависит от того, где летать будете)

mikesv
Ckorpion_61:

Может кому то понадобится пучок проводов на Али дешевле ru.aliexpress.com/item/…/32652583971.html

Именно этот пучек мне не пришёл!!! А вот потом, заказал подобный комплект на Али, но только на 50 штук, пришёл! Наконец разжился, паять можно для любых типов зарядок. И правильно здесь заметили, всё таки китайские говно зарядки через одну перезаряжают акки, поэтому тоже для imax b6 замутил зарядку по 2, и 4 акка)))

Kwazimoda:

А есть смысл брать такой готовый BNF - Eachine Turbine QX70 за 62$ или лучше собирать самому на основе E010 или чего-то другого?

Если есть риск повредить мебель, обои, задеть человека, то нужен e010., иначе интереснее qx70.

Jack13only
Kwazimoda:

А есть смысл брать такой готовый BNF - Eachine Turbine QX70 за 62$ или лучше собирать самому на основе E010 или чего-то другого?

В однокомнатной квартире (с учетом ванны и кухни), мне было тесно летать на e010. Взял его на работу, здесь есть где развернутся. Так что если у вас не коттедж в 2 этажа, я бы на е010 смотрел. Потому что qx70 мне кажется избыточным для квартиры. А вот на улице он будет вне конкуренции, но для улицы обычно 210ку собирают 😃

serop72
TJohn7002:

e010 будет легче на 8-9 грамм

вес пустого 010 (с мозгом Eachine Beecore и камерой banggood.com/Super-Mini-Light-AIO-5_8G-48CH-200mW-… )21 грамм

вес батарейки от QX90(600мач) 15 грамм
тоесть вес пустого этого Eachine Turbine QX70 почти 40 грамм! тоесть E010 вдвое легче 😉

TJohn7002

Спс за поправки) я очень грубо вес оценил. Но выводы ИМХО не изменятся))
p.s. у самого 100мм квад на раме от @czuryk, на 8520 моторах. с 500мАх батареей летает просто огонь.
Но в квартире ему ОЧЕНЬ тесно, мимимум комфотра ИМХО - спорт-зал, хотя бы минифутбольный.

p.s. Немного разочаровал приёмник DasMicro для FlySky- дальность приёма оказалась ~20м (Но это учитывая, что антенна зажата батарейкой… переделаю антенну, мб до 50-60м дальность вырастет.
p.p.s. Если я длину антенны в 2 раза увеличу - дальность хотя бы на 1\4 вырастет? просто в антенностроении я пока нуб)

cylllka

Антенна должна быть прямая и открыта. Длинну трогать не стоит, там все настроено.

Salam
TJohn7002:

дальность хотя бы на 1\4 вырастет?

Нет не вырастет, антенна на 2.4g должна быть 29.01мм т.е. можно смело отрезать 30мм, а 09 пойдёт на пайку.

lunohod
MFer:

а я, после того как обнаружил, что он может и до 4,25 зарядить, выбросил его нафиг. и сделал шнурок на 6 банок…

Есть подозрение, что ничего аккам от зарядки до 4.25 не будет.

Кариёзный_монстр
lunohod:

Есть подозрение, что ничего аккам от зарядки до 4.25 не будет.

как то графен 1300 65с до 17.6 вольт зарядил )

mikesv
Кариёзный_монстр:

как то графен 1300 65с до 17.6 вольт зарядил )

И что потом случилось? Он взорвался?