FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Kwazimoda

А есть смысл брать такой готовый BNF - Eachine Turbine QX70 за 62$ или лучше собирать самому на основе E010 или чего-то другого?

TJohn7002

ну, в этом наборе моторы 8520, что гораздо сильнее моторов в e010… и место под батарейку бОльше, под 600mAh.
Вам выбирать) e010 будет легче на 8-9 грамм, а этот быстрее\мощнее\тяжелее.
Всё зависит от того, где летать будете)

mikesv
Ckorpion_61:

Может кому то понадобится пучок проводов на Али дешевле ru.aliexpress.com/item/…/32652583971.html

Именно этот пучек мне не пришёл!!! А вот потом, заказал подобный комплект на Али, но только на 50 штук, пришёл! Наконец разжился, паять можно для любых типов зарядок. И правильно здесь заметили, всё таки китайские говно зарядки через одну перезаряжают акки, поэтому тоже для imax b6 замутил зарядку по 2, и 4 акка)))

Kwazimoda:

А есть смысл брать такой готовый BNF - Eachine Turbine QX70 за 62$ или лучше собирать самому на основе E010 или чего-то другого?

Если есть риск повредить мебель, обои, задеть человека, то нужен e010., иначе интереснее qx70.

Jack13only
Kwazimoda:

А есть смысл брать такой готовый BNF - Eachine Turbine QX70 за 62$ или лучше собирать самому на основе E010 или чего-то другого?

В однокомнатной квартире (с учетом ванны и кухни), мне было тесно летать на e010. Взял его на работу, здесь есть где развернутся. Так что если у вас не коттедж в 2 этажа, я бы на е010 смотрел. Потому что qx70 мне кажется избыточным для квартиры. А вот на улице он будет вне конкуренции, но для улицы обычно 210ку собирают 😃

serop72
TJohn7002:

e010 будет легче на 8-9 грамм

вес пустого 010 (с мозгом Eachine Beecore и камерой banggood.com/Super-Mini-Light-AIO-5_8G-48CH-200mW-… )21 грамм

вес батарейки от QX90(600мач) 15 грамм
тоесть вес пустого этого Eachine Turbine QX70 почти 40 грамм! тоесть E010 вдвое легче 😉

TJohn7002

Спс за поправки) я очень грубо вес оценил. Но выводы ИМХО не изменятся))
p.s. у самого 100мм квад на раме от @czuryk, на 8520 моторах. с 500мАх батареей летает просто огонь.
Но в квартире ему ОЧЕНЬ тесно, мимимум комфотра ИМХО - спорт-зал, хотя бы минифутбольный.

p.s. Немного разочаровал приёмник DasMicro для FlySky- дальность приёма оказалась ~20м (Но это учитывая, что антенна зажата батарейкой… переделаю антенну, мб до 50-60м дальность вырастет.
p.p.s. Если я длину антенны в 2 раза увеличу - дальность хотя бы на 1\4 вырастет? просто в антенностроении я пока нуб)

cylllka

Антенна должна быть прямая и открыта. Длинну трогать не стоит, там все настроено.

Salam
TJohn7002:

дальность хотя бы на 1\4 вырастет?

Нет не вырастет, антенна на 2.4g должна быть 29.01мм т.е. можно смело отрезать 30мм, а 09 пойдёт на пайку.

lunohod
MFer:

а я, после того как обнаружил, что он может и до 4,25 зарядить, выбросил его нафиг. и сделал шнурок на 6 банок…

Есть подозрение, что ничего аккам от зарядки до 4.25 не будет.

Кариёзный_монстр
lunohod:

Есть подозрение, что ничего аккам от зарядки до 4.25 не будет.

как то графен 1300 65с до 17.6 вольт зарядил )

mikesv
Кариёзный_монстр:

как то графен 1300 65с до 17.6 вольт зарядил )

И что потом случилось? Он взорвался?

Кариёзный_монстр
mikesv:

И что потом случилось? Он взорвался?

Полетник решил что это не 4s перезаряженный, а 5s дико разряженный и постоянно пищал, только поэтому заметил )) Отлетал без последствий и теперь проверяю акки после зарядки.

Sabotaghe74:

Один раз удалось зарядить 1S 600махов до 4,4В… Ничего акку небыло. Как летал на qx90, так и летает

18 вольт это 4.5 на банку 😁

czuryk
lunohod:

Есть подозрение, что ничего аккам от зарядки до 4.25 не будет.

Есть подозрение, что и без того короткий срок эксплуатации мелкого акка, сократится еще сильнее.

TJohn7002

Кстати в тему про защиту пропов:
Смастерил из *овна и палок подручных средств защиту пропеллеров.
Легко можно подобрать необходимую жёсткость\длину. Вес=весу 6 стяжек, с вычетом отрезанной длины (к сожалению нет точных весов, только кухонные, а они врут +/- 1г - нет смысла взвешивать)

Несильные столкновения переносит на ура, сильных пока не было)) (если не считать падений с 10м). ИМХО - она прочнее и дешевле защиты пропов от хабсана и ему подоюных. Так можно хотя бы не особо бояться за мебель в квартире)
Из фото дб хорошо видно, как она сделана.
p.s. Если есть идеи, как её ещё облегчить\улучшить - я только За))

Фото с защитой



LahtaNoID
TJohn7002:

Несильные столкновения переносит на ура, сильных пока не было))

Идея имеет право быть, но эффективность не высокая. Делал аналогично …
Спасает только от плоских фронтальных ударов в относительно большие предметы. А углов, ножек, стоек, батарей, ручек, перекладин, да чего угодно гораздо больше, чем таких “удобных” для такой защиты предметов. Винты вдребезги, а стяжки целые.

TJohn7002
LahtaNoID:

А углов, ножек, стоек, батарей, ручек, перекладин, да чего угодно гораздо больше,

Думал про это - можно решить натянув леску по периметру… Возни только много)

czuryk
TJohn7002:

подручных средств защиту пропеллеров.

Проще всего напечатать на 3д принтере конечно…

nminnakh
czuryk:

Проще всего напечатать на 3д принтере конечно…

Себе для начала вот такую думаю попробовать
www.thingiverse.com/thing:1765223

А потом вот такое еще хочу )
www.thingiverse.com/thing:1760561

Может быть уже пробовали какие то варианты и есть реальные отзывы на сколько они живучи?

czuryk
nminnakh:

Может быть уже пробовали какие то варианты и есть реальные отзывы на сколько они живучи?

первый вариант мне кажется более живучий, легче и универсальней. Напечатать ABS и в ацетоновой бане подержать, для усиления прочности.