FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

SergejK
wcorp:

Ок ,понято, спасибо. А “грузить” допами не пробовали?
(монетки как пример)

Вы похоже все-таки стебаетесь 😃
Сейчас взвесил, с акком получилось 26 грамм.

wcorp
cylllka:

Если у вас тяжелее - лучше пересмотреть список.

Угу,
руки оченно чешутся просто.
Тут выкладывали где то, получается на 6х двигах- 9гр/ось максимум, как я понял

SergejK:

Сейчас взвесил, с акком получилось 26 грамм.

Сергей, там выше все уже я написал.

wanted212

У меня мелкий на раме E010 получился 20 грамм ровно. Моторы Boldclash (звук кстати какой то другой специфический у них), пк micro SPRF3EVO, приемник AC800 (весит 0.8 грамм без термоусадки и коннектора, обманул все-таки БГ с весом 0.3). Летает в акро прикольно, но хотелось бы в идеале еще снизить вес хотя бы на 1 грамм. Старый E010 с весом 18.7 летает на 2 минуты дольше и значительно бодрее.
Из проблем - иногда коптер подергивается не понятно почему, может пиды, а может и что-то другое. Прошил BF 3.0.1 и выставил BRUSHED - все верно? Какие еще настройки нужно выставлять специальные для коллекторника?

Artjn

Приемник AC800 - тоже дергается, причина в нем кажись, есть еще владельцы с такими приемниками?

rlazarev

Принимайте в ряды:)
Вдохнул побольше воздуха и заказал раму AXC Halo: aeroxcraft.com/axc-halo-micro-fpv-quad-frame.html

Потом выдохнул и заказал комплетуху к ней:

  • FuriousFPV PIKO BLX
  • FuriousFPV SILKY 2in1 ESC BLHELI_S
  • Props: FuriousFPV 1935
  • Motor: DYS BE1104 - 6500KV
  • Turnigy nanotech 450mAh 3S 65C

Буду ждать, собирать и летать томными зимними вечерами…

PS Камраду PaulM респект за советы, а то я пока не в теме совсем 😃

KRAVA
Artjn:

Приемник AC800 - тоже дергается, причина в нем кажись, есть еще владельцы с такими приемниками?

Подтверждаю - 2шт АС800 оба дергаются.

CrackoMod

Аналогично, АС800 с дерганиями, грешил на прошивку ПК, но вот коллективно похоже прояснили.

Serёga

Подскажите по Е010.
Поставил на него мозг от тинивупа (подключил к передатчику Спектрум) и камеру Еашин ТХ01. С камеры снял клевер и припаял просто усик на 15.5мм. Батарейка пока только одна родная.
Летает сейчас он не более 1 минуты, но хочется больше.
Отсюда вопросы.

  1. Обязательно нужно ставить другие моторы?
  2. Можно ли обойтись только установкой более мощных аков?
  3. Нужно ли обрезать 2 лопасти на винтах? Или с родными моторами только хуже будет?
  4. Пробовал кто нибудь такие аккумуляторы? ru.aliexpress.com/item/…/32284551842.html
    Или за такую цену даже и пробовать не стоит?
  5. Какие аки в родном факторе (квадратные) для Е010 посоветуете?
    Ещё странно почему все ставят мозги новые под бетафлай?
    У меня квадр Е010 и с родным мозгом летал не плохо, а с мозгом от Тинивупа и с передатчиком СпектрумДХ8 вообще здорово.
    Или я ещё чего то не знаю? 😃
MFer

А взлетный вес какой? Уж больно мало с родной батареей летает… или она дохлая уже ))
Ус на передатчик не длинноват? Обычно делают 12мм…

  1. Имхо нет, родные вполне качественные.
  2. Можно.
  3. Нужно.
  4. Вот они же banggood.app.link/swMF6PjwXy , отзывы хорошие. Думаю надо брать, за эти смешные деньги.
  5. У меня были от Н8 мини, флуреона Н101, и ичайновские - больше всех понравились флуреоновские. Но, имхо, всех их в топку и брать 200мах индактриксовские ))

Я летаю на клинфлайте и не парюсь.

cylllka
MFer:
  1. Вот они же banggood.app.link/swMF6PjwXy , отзывы хорошие. Думаю надо брать, за эти смешные деньги.

Это батарейки для вертолетика которому не нужно большой С. Судя по цене у них низкая токоотдача. Будете по полу ползать через минуту.
Отзывы там в основном 4х годичной давности от владельцев вертолётов, и тоже сомнительные. В некоторые влазит по 140ма.

Jack13only
Serёga:

Ещё странно почему все ставят мозги новые под бетафлай?
У меня квадр Е010 и с родным мозгом летал не плохо, а с мозгом от Тинивупа и с передатчиком СпектрумДХ8

С родным мозгом он все таки крайне уныл. А от родной аппы хочется плакать. Можно поставить мозг от тинивупа, но зачем, если можно тогда сам тинивуп купить?) И рама у него лучше, чем у е010.
А тем у кого таранис, покупать модуль или аппу ради тинивупа? Проще ведь сразу бикор взять.

SkyPlayer
Jack13only:

А от родной аппы хочется плакать

Это легко лечится использованием nrf24multi. Если собирать самому на ардуинке и nrf24 - получится даже дешевле, чем готовый модуль с банга.

cylllka
Jack13only:

И рама у него лучше, чем у е010.

Не лучше, а легче. И провода в ней не прячутся в раму.
На сайте Tiny Whoop рама от E010 продаётся как более крепкая.

ARXITEKTOR

Рамы у inductrix и inductrix FPV одинаковые ?
рама от E010 продаётся как более крепкая они и правда более прочная чем родная inductrix ?
Всё таки е010 я доволен )) жду пока дойдут ништяки ))

Jack13only
cylllka:

Не лучше, а легче.

Лучше. Я про тягу. У него пластины, которыми крепится защита, стоят под углом. В отличие от рамы е010.
И тяга изза этого выше.
Пруф www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=36201294&po…
Смотрите раздел Ducted vs. Non-Ducted -and- Inductrix Duct vs. E010 Duct

SkyPlayer:

Это легко лечится использованием nrf24multi. Если собирать самому на ардуинке и nrf24 - получится даже дешевле, чем готовый модуль с банга.

Зачем? Я купил бикор и летаю в акро. Мне сложно летать со стабилизацией 😃

И вообще, может кто не видел. Тесты моторов\пропов\рам. Очень занимательное чтиво
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2778460-Bru…

SkyPlayer
Jack13only:

Зачем? Я купил бикор и летаю в акро. Мне сложно летать со стабилизацией

Мой пост был про отцитированное - про аппу, а не про мозг и режимы.

spiridon
KRAVA:

Подтверждаю - 2шт АС800 оба дергаются.

У меня есть один АС800, использую а режиме SBUS, не дергается. Единственное, что напрягло, не смог настроить endpoints 1000-1500-2000 как обычно. На Таранисе показывает одни значения в ms а в Betaflight немного другие значения. И запаса настроек Тараниса не хватало чтобы добиться четких 1000-1500-2000 в бете. Пришлось через консоль бетафлайт подкорректировать.

SkyPlayer
spiridon:

И запаса настроек Тараниса не хватало чтобы добиться четких 1000-1500-2000 в бете. Пришлось через консоль бетафлайт подкорректировать.

Так надо было сразу с rxrange и начинать - зачем в таранисе накручивать-то? Логичнее же равнять связку приёмник+мозг чем с аппы диапазон корректировать.

Jack13only
SkyPlayer:

Мой пост был про отцитированное - про аппу, а не про мозг и режимы.

Вы вырвали часть текста. Мой пост, на который вы ответили, был про все: и аппу, и родные мозги. Замена одного не поможет. Тогда зачем заморачиваться, если можно сразу взять нормальный ПК с приемником под нормальную аппу?

SkyPlayer
Jack13only:

Вы вырвали часть текста

Аппы у всех разные. У кого-то например, Радиолинк - ему ваш бикор ни разу не решение.
Повторяю, я откомментировал ровно то, что отцитировал - и не более.

spiridon
SkyPlayer:

Так надо было сразу с rxrange и начинать - зачем в таранисе накручивать-то? Логичнее же равнять связку приёмник+мозг чем с аппы диапазон корректировать.

В документации написано, что правильнее как раз накручивать в Таранисе, а rxrange - последняя мера.
Вот точная цитата и ссылка на документацию:
All attempts should be made to configure your transmitter/receiver to use the range 1000-2000 before using this feature as you will have less preceise control if it is used.
github.com/cleanflight/cleanflight/blob/…/Rx.md