FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

serega0573
AGKKM:

Я верно понял, что ваша FPV система обходится без развязки от помех по питанию?

Да, камера питается напрямую от аккумулятора, помех почти не видно.

Exiles

Тоже интересует вопрос по камере fx798. Не лучше ли она будет с мягким соединением антены? Или у fx797 очень мала вероятность слома антенной “стойки”?

Exiles

И кто-нибудь уже читал про камеру от eachine - ef-01? сейчас хорошая скидка на неё.

AGKKM
Exiles:

И кто-нибудь уже читал про камеру от eachine - ef-01

Она “preorder” и весит аж 8 грамм. По-моему перевес для нашей темы.

Braun
lunohod:

Полетал в офисе на H8 mini:

Office flight

Александр, что переделывали в Н8?
Летаете с родным пультом? Насколько метров хватает?

lunohod
Braun:

Александр, что переделывали в Н8?

Добавил передатчик, камеру и pololu как на этом видео показывают:

Прошивку поставил кастомную.

Летаете с родным пультом? Насколько метров хватает?

Родной пульт совсем никакой, купил модуль для тараниса: github.com/goebish/nrf24_multipro

AGKKM
Braun:

А как вам вариант такой платформы, альтернатива H8mini - www.banggood.com/JJRC-1000A-2...-p-926459.html

Цена прямо таки располагает к экспериментам, да и мощней чем Н8. Этот коптерчик, кстати, очень популярен у буржуев из-за низкой цены и хороших летных качеств. Но эстетичней всего ставить FPV в аппараты у которых есть штатное место для камеры, но самой камеры нет. Выше я приводил фото моего Syma X11(а Х11С-с камерой).
Там так устроено что отсек камеры и батарейки представляет из себя отдельный автономный модуль крепящийся на 4 винтах(кажется такую же конструкцию корпуса имеет корпус Hubsan X4 H107C). Вобщем даже разбирать квадрик особенно не нужно. Что-бы влезла камера с бангута надо немного подрезать нос и подрезать гнездо батарейки. Передатчик свободно ложиться под батареей, где на модели с штатной камерой плата DVR. Х11 квадр не спортивный, не всем понравиться. Зато очень стабильный. С батарейкой 350 милиампер/ч летает блинчиком до 9 минут. По времени полета оказалось выгоднее применять питание камеры и видеопередатчика от отдельной 100 мA/Ч батарейки. По сравнению с DC-DC преобразователем от Polulu разница целая минута. Добавляется гимор с зарядкой доп. акб, заряда гарантированно хватает только на один полет. Маленький акб вешаю снаружи, что, конечно немного портит экстерьер. Тут можно что-то придумать. В виде ракеты сделать или типа того.

Slavikusya

Ребят, вопросик возник. Пришла мне пока камера все подключил, но летает на стоковых моторах и батарейке около 30 секунд это нормально?

czuryk

мне тоже показалось что индуктрикс очень вяленький, у меня не получилось в акро флип на нем сделать, так как очень медленно рулится.

deathf

может дело в настройках пульта? я на dx4e летаю, может на компьютерном будет лучше? расходы например больше поставить?
кстати а какие более мощные моторы поставить можно?

Byxarin
Remlen:

Появился предзаказ на клон inductrix (не реклама)
banggood.com/Eachine-E010-Mini-2_4G-4CH-6-Axis-Hea…
Запчасти тоже думаю появятся)

Только проблема с радио протоколом. Говорят что он eachanoвский типа v2x2. Так что с пультом придется покорячиться.

Remlen

Byxarin
Ну у меня DEVO 10 с впаянными модулями, поэтому проблем нет.
Все жду когда появится универсальный 4 в 1, специально для DEVO с автовыбором нужного модуля.

ElmiQ
дюс:

сравнение мини камер 170 и 120 градусов

bg170 vs sz120

170 градусов однозначно рулит! Сам с такой летаю. Объектив там по ходу с коррекцией рыбьего глаза. Гоупрошку напоминает 😄

Сергей_Уж
Сергей_Уж:

Чуйка говорит что скоро появятся версия Tiny Whoop 2 с родным креплением для камеры ( может сразу с камерой ) и нужными моторами. Там все очень быстро делают. Сейчас родные новые моторы сразу в мусор.

Ждать пришлось не долго 😃
www.tinywhoop.com/…/rtf-tiny-whoop-tw1-aircraft

Сергей_Уж
романкуприянов:

Поставил прошивку opentx218-multi-2016-05-31-taranis.bin, тинивуп забиндился, с такими настройками.

С коробки заработало или пришлось что то прошивать. Для меня это устройство загадка, легче оранж купить или я сам себя накрутил ? 😃
Там есть модификации и предупреждение что есть проблемы вроде с протоколом спектрума. Как это в реале все заработало ?