FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

rlazarev

По второму вопросу даташит на гейты и стаб в регуляторе бы глянуть.

Вечерком сфоткаю.

MFer
rlazarev:

По второму вопросу даташит на гейты и стаб в регуляторе бы глянуть.

блин, я вот ступил, не сфотал под микроскопом, а щас уже не добраться, а в гугле фоток нет…
сам этим озадачился, может есть у кого нераспаянный Racerstar 4in1 6A v2? Поможете?

barisol

У меня вот такая проблема появилась, помогите советом, пожалуйста. Левый нижний мотор еле-еле крутится, думаете ключ сгорел? На всякий случай паяльничком прошелся по контактам - всё ок, разрывов нет. Неужели придётся ждать новые мозги? Считай месяц без полётов если не больше 😦
И это,кстати, вторые такие мозги.

youtu.be/yNOdKY4NAhE

cylllka
barisol:

У меня вот такая проблема появилась, помогите советом, пожалуйста. Левый нижний мотор еле-еле крутится, думаете ключ сгорел?

99% умер мотор, у меня такое было 2 раза с моторами E010. Попробуйте для теста перепаять местами 2 мотора. Если коптер коллекторный, то всегда про запас нужно держать комплект моторов.

barisol
cylllka:

99% умер мотор, у меня такое было 2 раза с моторами E010. Попробуйте для теста перепаять местами 2 мотора. Если коптер коллекторный, то всегда про запас нужно держать комплект моторов.

Пробовал это делать, точнее проверял на 3х разных моторах(родные е010, чаоли и с гербеста) - не крутятся сволочи.

cylllka
barisol:

Пробовал это делать, точнее проверял на 3х разных моторах(родные е010, чаоли и с гербеста) - не крутятся сволочи.

У вас коптер самосбор или есть плата от E010? Перепаять ключ и все. Думаю в городе достать аналог не проблема.
Очень странно конечно, что ключ пригорел, не давали газу с заблокированным мотором?

barisol
cylllka:

У вас коптер самосбор или есть плата от E010? Перепаять ключ и все. Думаю в городе достать аналог не проблема.
Очень странно конечно, что ключ пригорел, не давали газу с заблокированным мотором?

Хм, отличная идея перепаять ключ…
Попробую так сделать, благо у меня есть аналогичные сгоревшие мозги с 4 рабочими ключами…

AGKKM

А у меня без предупреждения камера VM275T сдохла. Картинка ненормально яркая, мгновенно сильно нагревается, помехи. Если у кого есть соображения по диагностике и ремонту прошу напишите.

cylllka
AGKKM:

А у меня без предупреждения камера VM275T сдохла. Картинка ненормально яркая, мгновенно сильно нагревается, помехи. Если у кого есть соображения по диагностике и ремонту прошу напишите.

Попробуйте запитать ее от 3,3Вольт, возможно проблема со стабилизатором, не регулирует напряжение.

rlazarev
MFer:

кстати, Роберт, Егор, может сфотаете крупным планом качество мотор-дактов, как они в спавнении с клоном банговским?

Ступил немного - они сейчас у меня заклеены защитой. Без защиты я ушатал 2шт в первый же день, смачно шмякнув зверька об планету. Качество и материал дактов без нареканий, другой вопрос, что их ширина и толщина не делает их прочными, но софт-защита реально работает - после это шмякал миник не хило. На почте лежит пяток новых родных дактов, получу и сфоткаю. Ещё я не уверен, что они полойдут к бангудовской авроре.

PS Уши на halo-90 призваные защищать клевер ломаются на раз как и сама антенна. Лучше их не ставить и сразу паять диполь.

tbsk0x

стесняюсь спросить…мотор дакты что…? 😁

barisol
cylllka:

У вас коптер самосбор или есть плата от E010? Перепаять ключ и все. Думаю в городе достать аналог не проблема.
Очень странно конечно, что ключ пригорел, не давали газу с заблокированным мотором?

Можешь записать в свой актив 1 оживленный миник!
Перепаял ключ и все завертелось, это прелестно

WhiteWind
tbsk0x:

стесняюсь спросить…мотор дакты что

Петро дакты, мотор дакты… )))

Други, а подскажите, как понять, что умирают моторы? Они тупо перестают крутиться или сначала как-то тяга падает? У меня ощущение, что стало хуже летать, немного на крутых разворотах по yaw заносит… Батареи разные, все свежие - хз, что с ним. Не похоже, конечно, чтобы я 8 часов налетал на нем, но все же…

xfOL

у меня обычно 1 какой-то быстрее остальных дохнет. и он греется заметно больше
ну и если газку на полную дать - коптер будет заваливать в сторону слабого моторчика

wcorp:

Коллеги, кто нибудь скрещивал ЛИЧНО таранис и индактрикс, с помощью модуля 4 в 1, Там протокол DSMX, если я не ошибаюсь.
Валяется мозг и модуль, а вместе пока не скрещиваются, чем меня огорчают оба два. ))

я летаю с этим модулем. нужно прошить тараньку на кастомную прошивку и обновить прошивку на самом модуле.
вот тема на групсах - www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2709034-Ban…)

Ckorpion_61

Нужны аккумуляторы нормальные для БК квадра рама Eachine Chaser88.Желательно 1S-2S c Банга или Али.Спасибо.

cylllka
barisol:

Можешь записать в свой актив 1 оживленный миник!
Перепаял ключ и все завертелось, это прелестно

Вот и я говорю - Зачем покупать новый автомобиль, если у старого просто пепельница заполнилась?

vova4ka
Ratverg:

попробовал, вместо одного резюка в TX03 впаял переменный, напряжение на выходе стало нормально регулироваться.
В общем, если сделать напряжение на выходе импульсного 3,4V то ток потребления на 200mw около 260m a всего, учитывая что потом идёт линейный на 3.3V, в мощности передачи не должно что-то теряться…

Повышающий преобразователь не может работать ниже напряжения питания (он просто не работает плюс падение на диоде вот и ваши 3.4в) 4.2 минимальный предел на заряженном акб

AiRplane=

А кто-нибудь к TX03 osd прикручивал? Не могу нигде даташит найти к ней… где видео ин и аут на ней?

Ratverg
AiRplane=:

А кто-нибудь к TX03 osd прикручивал? Не могу нигде даташит найти к ней… где видео ин и аут на ней?

вот этот проводок резать

vova4ka:

Повышающий преобразователь не может работать ниже напряжения питания (он просто не работает плюс падение на диоде вот и ваши 3.4в) 4.2 минимальный предел на заряженном акб

и как быть если хочется “по уму” избавиться от наводок моторов и минимизировать ток потребления? Может быть сначала поставить понижающий преобразователь, скажем до 2V понизить, а потом до 3,3 повысить? (веса это не сильно добавит, эффективность у них вроде как большая)
Что-то меня терзают сомнения в том что это прокатит…

vova4ka
Ratverg:

Может быть сначала поставить понижающий преобразователь, скажем до 2V понизить, а потом до 3,3 повысить?

Так вы только добавите потребления. Вот если заменить 3.3в линейный на импульсный - тады может что и выйдет.
Может подскажите когда можно открыть спор? жду tx03 уже 2 месяца, написал мол отправляйте ещё раз они: терпеливо ждите.😈