FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

MFer

Для тех, кто не боится дербанить - есть неплохой вариант батарей на банге.
С купоном 36bgc8 получается очень бюджетно.

ARXITEKTOR

Для припайки разъёмов для акб на наших дронах провода на avg 24 хватит?
Просто других тонких нет.

TJohn7002
rlazarev:

Прозрачные фуриусы оказались более жёсткими и более жувучими.

0_O. там же жакты везде… или они при крешах проминаются и пропы ломаются?

intrari

кто как защищает нижнюю часть моторов на рамах типа qx90?

nminnakh
intrari:

как защищает нижнюю часть моторов на рамах типа qx90?

А зачем ее защищать? У меня просто ножки из сделаны из термоусадки, а моторы выдвинуты вверх.

intrari
nminnakh:

А зачем ее защищать? У меня просто ножки из сделаны из термоусадки, а моторы выдвинуты вверх.

У двух моторов от удара отвалилась пластиковая втулка снизу

TJohn7002
intrari:

У двух моторов от удара отвалилась пластиковая втулка снизу

втулки отваливаются когда на проп\вал падаешь 😃
Тут только один выход ИМХО - не фиксировать мотор жёстко, чтобы он мог сдвинться вниз…
Ну или с геометрией рамы поработать, чтобы исключить удары вдоль оси мотора вниз

WhiteWind
MFer:

А как она удар держит? Думаю никак ((

Андрей, я, честно говоря, сомневаюсь, что все там плохо. В любом случае, эти тоже удар держат не ладно, у меня уже два кольца с трещинами.

MFer
WhiteWind:

Андрей, я, честно говоря, сомневаюсь, что все там плохо. В любом случае, эти тоже удар держат не ладно, у меня уже два кольца с трещинами.

попробую напечатать из таулмана 910-го. только вот у меня полетника нету подходящего. попробую приколхозить от ичайна H8-го…

WhiteWind
MFer:

попробую напечатать из таулмана 910-го

Андрей, а простой ABS сильно плох? Он, вроде, самый легкий…

MFer
MFer:

попробую напечатать из таулмана 910-го.

даа, модель сложноватая, тем более в таулмане. мой скромный китайский принтер справился на 4 с минусом )) правда с первого раза…
по ощущениям получилось весьма прочно (кроме нижних частей мотормаунтов - они хлипкие шо пипец, но их наверное можно отрезать нафиг и капнуть термоклея, если моторы выпадать будут…), тактильно не хуже фабричных Е010 и даже Н36…

youtu.be/6mU4FHXgUAY

WhiteWind:

Андрей, а простой ABS сильно плох?

щас думаю, что и АБС должен зайти…

wanted212

Получил рамку с гирбест для e010. Вес и правда 3.8гр. Пришла в пакетике с немного мятыми мотормаунтами.

cylllka
MFer:

даа, модель сложноватая, тем более в таулмане. мой скромный китайский принтер справился на 4 с минусом )) правда с первого раза…
по ощущениям получилось весьма прочно

Попробуйте об стену бросить, примотав к ней что-то весом начинки. Обычно ударные нагрузки печать держит хреновенько, трескается.
P.S. Советую все же взять раму FuriBee F36 - дешево, легко и неубиваемо (В домашних условиях, без низких температур). Было очень много крашей на большой скорости, даже отрывало антенну приемника и камеры, но рама цела.

wanted212:

Получил рамку с гирбест для e010. Вес и правда 3.8гр. Пришла в пакетике с немного мятыми мотормаунтами.

Вес их может отличаться от 3,2 до 3,8г приходили разные.

TJohn7002
cylllka:

Попробуйте об стену бросить, примотав к ней что-то весом начинки

таулман не трескается) он гнётся\тянется, либо расславивается, если спёкся погано

MFer
cylllka:

Попробуйте об стену бросить,

TJohn7002:

таулман не трескается)

собрал по-бырому тестовый “квадрик” )))

ну надо сказать во втором тестовом броске на видео я прям от души приложил, не представляю такого удара при полетах на вупе )))
на разминочных бросках об стену (ну таких - щадащих) и об пол (отпускал на уровне 2,5 метров в свободное падение) - ничего не сломалось )))

итого - сломалась одна перемычка, расслоя нет…

youtu.be/VyyuwNf7IYQ

Upd: чтоб понятно было как я зафигачил:

кароч резюме - если фабричная рама сломалась совсем, а замены нет - то это вполне рабочий вариант. даже из АБС скорее всего…