FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

cylllka
barisol:

А никто не сталкивался с проблемой, когда во время полета коптер резко останавливает моторы, но при этом камера отлично работает и при дизарм-арм он опять готов летать? На разных аках.

Приемник связь не теряет? Бенггудовский Dasmikro этим грешит, то упадет, то задержки команд

Vita_V
barisol:

А никто не сталкивался с проблемой, когда во время полета коптер резко останавливает моторы, но при этом камера отлично работает и при дизарм-арм он опять готов летать?

Сталкивался, из-за этого убил моторы об лёд, надоело менять уже. Причём может несколько акков вообще без проблем отлетать, а может вообще в любой момент вырубиться. Было и на расстоянии метра-двух, и метрах в 20. Приёмник фрскаевский fd800, режим ppm.

serop72
cylllka:

Китайцы тоже не по приборам делают

не раз уже обсуждалось, можно просто посмотреть, что получилось, на каком канале свяь лучше…
китайские антенны сделаны просто от балды! ± 1-2 мм для них безразницы!

Кстати, многии, смотрю собирают хало и клоны, и лепят бамперы…рама конечно красивая, навороченая, но как оказалось ломается-и клоны и родные
а если пойти по пути www.armattanquads.com/bumper/
вроде рамка обсуждалась, была обосра… раскритикована
и тут смотрю, все бамперы клеят на хало! может арматан бампер более верное решение? (и дешевле)…хотя, не могу не согласится, что хало красивее;)

cylllka:

Бенггудовский Dasmikro этим грешит

Vita_V:

Приёмник фрскаевский fd800

у меня приёмник в полётнике бикор с банга, приёмник AC800-все страдают падучей…800 до кучи ещё и дёргается…беда с мелкими приёмниками похоже (все приёмники в sbus)

rlazarev
serop72:

может арматан бампер более верное решение? (и дешевле)…хотя, не могу не согласится, что хало красивее

Сам смотрел на арматановского бампера и думал, что всё бы ничего и идея хорошая, но только компоновка ему колхозная досталась от доинкера, да и с аэродинамикой похуже. Может есть у кого сетапы собранные, интересно было бы посмотреть, может оно не так уж и страшно. А halo конечно да, хорош и продуман до мелочей, понравилась им кстати моя идея с бамперами.

ARXITEKTOR

А что за супер лёгкая рама с геарбеста? Можете дать ссылку?

MFer
ARXITEKTOR:

А что за супер лёгкая рама с геарбеста? Можете дать ссылку?

furibee f36

barisol
cylllka:

Приемник связь не теряет? Бенггудовский Dasmikro этим грешит, то упадет, то задержки команд

У меня вот такие мозги, там приёмыш встроенный.
Есть 3 предположения:

  1. Я прошил BF и стало летать гораздо веселее, может не тянут мозги то…
  2. залил пластидипом плату, в том числе и антенну, может с этим свзяно.
  3. из-за замены ключа

Проверю

Serёga

Парни, подскажите как вы крепите мозг маленький www.rcmyair.ru/product.php?id_product=2561 на раму FuriBii? Я крутил вертел, но получается только с добавлением проставки весом в грамм. Хотел его в колодец опустить, но тогда не подлезешь к разъёму ЮСБ. Поэтому получается только сверху его надо, что бы можно было втыкать ЮСБ сбоку. А ещё надо и микро приймник поставить и камеру сверху.

MFer
Serёga:

А ещё надо и микро приймник поставить

так вот его под низ, потом прокладочку из скотча 2-х стор вспененного и потом полетник

MFer

народ, а никто не помнит (или мне приснилось? 😕) вроде появились на банге моторки 1103 v2 (там с дырками под крепеж пропеллеров), а щас найти не могу…

nppc
MFer:

народ, а никто не помнит (или мне приснилось? 😕) вроде появились на банге моторки 1103 v2 (там с дырками под крепеж пропеллеров), а щас найти не могу…

Эти? 1122789

MFer
nppc:

Эти? 1122789

ага. они. тока вот четко помню - назывались Racerstar 1103 v2 )))

edig
MFer:

ага. они. тока вот четко помню - назывались Racerstar 1103 v2 )))

есть еще такие 1103 с дырками) 1122783

MFer
edig:

есть еще такие 1103 с дырками) 1122783

нене. у этих вал 1мм

vjick
serop72:

все бамперы клеят на хало!

а из епп резануть? не?

barisol
barisol:

А никто не сталкивался с проблемой, когда во время полета коптер резко останавливает моторы, но при этом камера отлично работает и при дизарм-арм он опять готов летать? На разных аках.

Вытащил антенну из пластидипа, пернастроил на всякий случай фэйл сэйф - не помогает:(

из интересного отмечу, что падает при достижении ~3.75
Осталась только теория, что не тянет бетафлай. Кстати, такая же фигня была с аками китайскими powerpeak. Может аки ушатались? я отлетал примерно циклов 30

Serёga

Парни, подскажите как по цвету проводов у моторов 0615 определить в какую сторону они должны крутиться?
У меня одни моторы с проводами чёрно-белые а другие сине-красные. И полярность какая у этих проводов?
Полярность предполагаю белый + чёрный - и красный + синий - ?

cylllka
Serёga:

Парни, подскажите как по цвету проводов у моторов 0615 определить в какую сторону они должны крутиться?
У меня одни моторы с проводами чёрно-белые а другие сине-красные. И полярность какая у этих проводов?
Полярность предполагаю белый + чёрный - и красный + синий - ?

Если смотреть сверху на моторы
Красный и синий (Вращение по часовой стрелке)
красный +
синий -

Черный и белый (Вращение против часовой стрелки)
Белый +
Черный -