FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Ckorpion_61
WhiteWind:

Просто полезный навык, считаю, лучше освоить сразу, чем угадывать )))

Артем это я понял сразу.Но нифига не получается!!!

Nickcz

Помогите разобраться, моторы DYS BE1104 7000KV на 3S чудовищно греются, если взять на 5400/6500KV - поможет? При этом сильно ли упадет тяга (пропы эти), рамка DJ105.

TrueMuMa
Nickcz:

Помогите разобраться, моторы DYS BE1104 7000KV на 3S чудовищно греются, если взять на 5400/6500KV - поможет? При этом сильно ли упадет тяга (пропы эти), рамка DJ105.

Конечно нормально! Обороты то какие. В воздухе будут хорошо охлаждается так что ничего им не будет. А если дома тестировать на полном газу минуту , то возможно и сгорят.

Если взять мотор с более меньшим KV тяга упадет пропорционально количеству оборотов.

Кариёзный_монстр
vova4ka:

Радиолинк исходники зажал, другого объяснения нет.

Не, дешманские приемники под флиску/фриску пошли когда какой то энтузиаст с рцгроупс написал код приемника для ардуино. У радиолинка мало юзеров и энтузиаста не нашлось.

atomadog

Вот такой миник пойдет для начинающего, чтобы не только симулятор был и х210 в полях крашить, или что-то другое лучше взять?

Ckorpion_61
atomadog:

для начинающего

Не плохо за эти деньги.Только клевер заменить,а то будет вечно ломаться.

atomadog
Ckorpion_61:

Только клевер заменить

Дипольку поставить?

atomadog
Ckorpion_61:

Можно типа этого

Да диполька есть, вопрос именно по квадрику. Может есть более разумные решения для полетать дома и в саду.

atomadog

Ага, я понял. Хочется мебель на царапать и собак пропами не поубивать, которые 100 пудово будут за ним бегать. скорость наверное не так важно, главное чтобы в акро летал, мне так кажется. Я конечно ошибаться могу ))

WhiteWind
atomadog:

пойдет для начинающего

Роман, опиши задачу. Этот - примерно то, что мы тут все делаем, только оптом и дешевле немного, из штатного e010. Это комнатная мошка, гонять на улице можно, но это для детской площадки, скорее, чем для реальных гонок. Если хочется в акро-режиме погонять, то надо собирать что-то посерьезнее и тяговитее.

Но за e010 скажу - это очень веселая игрушка! Я в восторге от него до сих пор!

MFer

Для дома е010s отлично. Для сада захочется чего-то более мощного на 820х моторах.

atomadog
WhiteWind:

Роман, опиши задачу.

Есть частный дом и общий двор, с соседями и детьми, насмотрелся на TinyWoop у Стила и прочих, хочется похожего, и чтобы не зашибить никого в случае ошибки, да и собаки у меня за коптерами бегают, за 210-ым им не угаться, а этого малыша запросто схватить зубами по дурости могут, пока не выработается рефлекс что это опасно. Нужно что-то, чтобы собак не поубивать. и Стил, я так понял, в акро летает?

WhiteWind
atomadog:

Стил, я так понял, в акро летает?

Стил летает в акро. На улице, наверное, это самое то, у профи - тоже. Я по квартире в акро на больших скоростях не поспеваю. А вот по двору - наверное будет отлично. Впрочем, на таких площадях, как у Стила и я бы в акро летал, там и на 210м можно развернуться ))))
Ну, если такая задача - я бы сейчас такой комплект и взял, там все, что надо, действительно, только клевер поменять на дипольку или просто кусок провода (что для квартиры ни разу не хуже!).

Ckorpion_61
WhiteWind:

я бы сейчас такой комплект и взял, там все, что надо,

Я бы тоже такой взял сейчас, когда покупал таких наборов не было😈Да и дешевле выходит ,чем отдельно покупать и потом собирать.😛

WhiteWind

Ребяты, не знаю, наверное не удивлю никого, но моторы boldclash - “ВАЩЕ АГОНЬ”, как говорят иногда!

barisol
WhiteWind:

Ребяты, не знаю, наверное не удивлю никого, но моторы boldclash - “ВАЩЕ АГОНЬ”, как говорят иногда!

Чем огонь? На ebay брал?

WhiteWind
barisol:

Чем огонь? На ebay брал?

Там брал. Честно говоря, даже не думал, что они реально сделают “погоду”. Ну, ощущение, что квадрик стал просто бешеный! Кто-то тут советовал копеечные bayangtoys x9, но они ни чем не лучше, а по-моему даже хуже, чем шаоли. А вот от этих подрыв сумасшедший, флипы на месте делаются почти без просадки. Время полета не сильно упало, по крайней мере на 2х лопастных не заметил разницу, но отзывчивость совершенно другого уровня. Пока самый лучший апгрейд, на втором месте легкая рама.

cylllka
WhiteWind:

Там брал. Честно говоря, даже не думал, что они реально сделают “погоду”. Ну, ощущение, что квадрик стал просто бешеный! Кто-то тут советовал копеечные bayangtoys x9, но они ни чем не лучше, а по-моему даже хуже, чем шаоли. А вот от этих подрыв сумасшедший, флипы на месте делаются почти без просадки. Время полета не сильно упало, по крайней мере на 2х лопастных не заметил разницу, но отзывчивость совершенно другого уровня. Пока самый лучший апгрейд, на втором месте легкая рама.

Вы пишите с чем сравниваете. Увеличение подрыва (больший kv) заметно сказывается на времени полета, физику никто не отменял. bayangtoys x9 по сравнению с chaoli, дают больше времени полета, на ровном месте разница 1минута, но да, подрыв у них слабый. Так что палка о двух концах: или подрыв, или время полета.
Для сравнения:
Chaoli cl615 - 0.93A
Boldclash 18000kV - 1.49A